Блокировка КП, Сигнализация

Vanderdi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ...поделитесь пжста опытом или соображениями на тему: 1) при покупке установил блокировку на коробку передач... блокируется только задняя вот я и подумал не вредно ли это...т.к. основное время машина находится на задней скорости (не начнет ли со временем КП проваливаться) 2)установили сигнализацию помимо штатной с обратной связью ... при нажатии двери открываются и закрываются бензобак нет... со штатной все открывается и закрывается ... в салоне сказали мол так у ВСЕХ ..хотелось бы узнать как на самом деле у ВСЕХ ...ибо очень не удобно с двух брелков закрывать...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
нащщот бензобака - у всех так
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Правда я теперь знаю провода подключения сервопривода бензобака и можно доделать закрытие/открытие для доп. сигналки. На данный момент пока что невозможно это сделать через CAN-модуль - проблема в нем, не в сигналке или установщиках. Я все же хочу дождаться новой версии модуля и может там все будет (как и открытие только водительской двери).
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
"как и открытие только водительской двери" давно входит в готовый пакет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"как и открытие только водительской двери" давно входит в готовый пакет
С помощью CAN-модуля (известного мне) это сделать нельзя. Это работает только со штатного брелка, а не от доп. сигналки.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
блокировка кпп - фигня. и только зря выкинутые вещи...
а с сигналкой - только ждать CAN...хотя рукастые установщики и без него прекрасно все сделают(про ОД я молчу - кривее и ленивее нет установщиков)...
себе ставил сигналку в Калуге у знакомого установщика с колоссальным опытом - все прекрасно работает без всяких CAN-модулей.(авто мазда 3)
а ОД не сможет доказать где вы ставили сигналку...у ОД ,у сертифицированного установщика или у гаражного мастера...
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
ТЕХНОБЛОК

Ребят никто не знаком с механической ситемой охраны авто "Техноблок"?
может кто ставил?:confused:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
на механике блокировка рычага КПП - по моему полная фигня, выжимай сцепление и катись....на эвакуатор

Добавлено через 1 минуту
Ребят никто не знаком с механической ситемой охраны авто "Техноблок"?
может кто ставил?:confused:
это не та штучка которая в штатную систему гидропривода тормозов встраивается...
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Противоугонная система "Техноблок" (Tecnoblock, Италия) обеспечивает максимальную степень защиты благодаря отличному от других систем принципу действия, а также сочетанию электронного и механического устройств. Этот принцип заключается в блокировке тормозной системы и системы сцепления посредством включения в соответствующий контур управляемого обратного клапана.
После постановки машины на охрану, клапан будет пропускать тормозную жидкость только в одном направлении. Следовательно, если хоть раз угонщик нажмёт на педаль тормоза, тормозные колодки уже не отойдут назад – колёса заблокируются и сдвинуть автомобиль с места станет просто невозможно. Блокирующее устройствосистемы устанавливается, как правило, в салоне машины (кабине грузовика). Оно состоит из замка высокой степени секретности, прочного металлического корпуса, внутри которого находятся 2 обратных клапана, и небольшого электронного блока....
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
натуська, я когда то хотел поставить но потом отказался... тормоза дело тонкое... много электроники накручено, ди и боюсь од будут очень очень возражать в случае чего.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Я узнавал четыре месяца назад, тогда ставил только официальный представитель этой штучки в Москве, ОД даже понятия не имели, сейчас может что то изменилось.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Правда я теперь знаю провода подключения сервопривода бензобака и можно доделать закрытие/открытие для доп. сигналки. На данный момент пока что невозможно это сделать через CAN-модуль - проблема в нем, не в сигналке или установщиках. Я все же хочу дождаться новой версии модуля и может там все будет (как и открытие только водительской двери).

мне сказали, что дело в прошивке адаптера, но у нас тут местные кулибины сами пишут под него и перешивают. Сказали, что сделают (делали уже) открытие бензобака с доп. сигналки. Как поставят отпишу результат по бензобаку, багажнику, поэтапному откр. дверей, автодоводке стекол и т.д.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мне сказали, что дело в прошивке адаптера, но у нас тут местные кулибины сами пишут под него и перешивают. Сказали, что сделают (делали уже) открытие бензобака с доп. сигналки. Как поставят отпишу результат по бензобаку, багажнику, поэтапному откр. дверей, автодоводке стекол и т.д.
Логично, что в прошивке :) Т.к. физически просто нужно генерить/считывать сигналы с CAN-шины. На самом деле у TEC новый модуль уже умеет все делать. Даже последовательно открывать двери. Жаль с моей сигналкой последовательно не получится. :) Правда модуль теперь немного другой, потому просто залить прошивку новую нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Противоугонная система "Техноблок" (Tecnoblock, Италия) обеспечивает максимальную степень защиты благодаря отличному от других систем принципу действия, а также сочетанию электронного и механического устройств. Этот принцип заключается в блокировке тормозной системы и системы сцепления посредством включения в соответствующий контур управляемого обратного клапана.
После постановки машины на охрану, клапан будет пропускать тормозную жидкость только в одном направлении. Следовательно, если хоть раз угонщик нажмёт на педаль тормоза, тормозные колодки уже не отойдут назад – колёса заблокируются и сдвинуть автомобиль с места станет просто невозможно. Блокирующее устройствосистемы устанавливается, как правило, в салоне машины (кабине грузовика). Оно состоит из замка высокой степени секретности, прочного металлического корпуса, внутри которого находятся 2 обратных клапана, и небольшого электронного блока....
Против Техноблока нашлось простое и тупое решение. К сожалению. Достаточно слегка ослабить давление в тормозных шлангах (не помню точно, как именно, но читал про обход). И можно не сильно гоня и стирая колодки уехать на машине. Починка авто потом стоит недорого.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
На самом деле у TEC новый модуль уже умеет все делать. Даже последовательно открывать двери. Жаль с моей сигналкой последовательно не получится. :) Правда модуль теперь немного другой, потому просто залить прошивку новую нельзя.

но в продаже его еще нет, так? и может у вас есть его маркировка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но в продаже его еще нет, так? и может у вас есть его маркировка?
Есть. Довольно давно. По заказу любой установщик может купить. TEC AutoCAN-F-VW версия 5.0.2. Мне даже доки прислали разрабочики на этот модуль. Там, где я себе ставил сигналку, просят 4000р за покупку и установку модуля. В розницу купить и заменить самому несколько труднее.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
предидущий, наверное, v.4.3?

Просто для сравнения, у нас один диллер просит за модуль (пока не знаю какой) $180, второй $300. Установка сигналки и модуля $150.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
предыдущий 4.9, который поддерживает Тигуан. Ранние версии специально на Тигуане не тестировались. Есть еще модули другой фирмы, они все одинаковые на любые VW идут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
чтобы спать спокойно машину надо оставлять за стеной воинской части :) Натуська, нет однозначных рекомендаций. КАСКО + комплекс, установленный у нормальных людей. Одна сигналка толку не даст. Не ставить главное всякую фигню, взламываемую на раз.
 
Сверху Снизу