Блокировка

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Я сам работаю с немецкими грузовиками и система защиты от запуска выглядит так:
Есть блок управления на который приходят сигналы с метки иммобилайзера, встроенной в ключ зажигания, педали газа, сцепления, селектора КПП и прочее. Данный блок соединен с ЭБУ двигателя по кэн-шине. При считывании метки данный блок посылает сигнал по кэну на эбу двигателя и дает разрешение на запуск. Подменой блока или ЭБУ двигателя обойти систему не возможно, т.к. Блоки поженены на заводе. Единственный вариант, подкинуть такую же пару блоков с другого авто. В принципе так и воруют, но процесс трудоемкий.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я сам работаю с немецкими грузовиками и система защиты от запуска выглядит так:
Лучше бы вы с такими познаниями к автомобилю вообще не подходили тем более к грузовому.
Топикстартер спрашивает как блокировку поставить, а вы ему пытаетесь криво объяснить как угнать немецкий грузовик.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Лучше бы вы с такими познаниями к автомобилю вообще не подходили тем более к грузовому.
Топикстартер спрашивает как блокировку поставить, а вы ему пытаетесь криво объяснить как угнать немецкий грузовик.
:D:rolleyes::ay:

Спасибо, Вы сделали мой день.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Лучше бы вы с такими познаниями к автомобилю вообще не подходили тем более к грузовому.
Топикстартер спрашивает как блокировку поставить, а вы ему пытаетесь криво объяснить как угнать немецкий грузовик.
Вам что-то не понятно в моем объяснении принципа блокировки?
Первый вопрос в этой ветке я задал о существовании таких иммобилайзеров.
Установщикам проще рвать цепь питания эбу, просто, дешево и сердито. Если эта функция блокировки по кэн уже реализована в тигуане, тогда нет смысла в допзащите.

Добавлено через 5 минут
:D:rolleyes::ay:

Спасибо, Вы сделали мой день.

Мой день то же был сделан, после того как Ваш установщик показывал мне как снимать блокировку иммо при помощи пин-кода. Приехав домой я посмотрел, что эта функция даже не была активизирована, а иммо снимался с охраны по метке. Хотя бы предупреждали((((
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
ruspower, пока такие решения встречались только для BMW. Но там и спрос велик, как у угонщиков, так и у защитников. Тигуанами так сильно никто не занимался... (пока).
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kuzkuzru,
Добрый день!
Описанных Вами событий при правильно установленной сигнализации быть не должно, система должна "видеть" все двери....О какой схеме установки сигнализации от производителя идет речь, тоже если честно, не совсем понятно. На данному форуме большое количество пользователей, у которых все установлено корректно, поэтому смело обращайтесь к дилеру для устранения неисправностей.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!

Добрый день.

Скорее всего у вас установлен "аналоговый" шерхан.

В любом случае теребите дилера, либо он поставил вам изначально неподходящую систему (без поддержки CAN), либо подключил неправильно.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!

Потребуйте в письменном виде демонтировать эту неподходящую систему, сигнализацию, которая не сигнализирует.
Так быть не должно.
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем спасибо за ответы, я такой же вопрос задал на горячую линию фольксваген, должны в течении 10 дней дать ответ, в Авторуси разводят руками и говорят что по другому не поставишь! После ответа горячей линии буду бадаться с дилером. Надеюсь что я не разочаруюсь, что купил у них авто! Спасибо что развеяли мои сомнения в моей правоте!

Добавлено через 14 минут
Кстати, посоветуйте модель надежной и подходящей к автомобилю сигнализацию. Представители дилера отговорили меня от старлаин и рекомендовали шерхан, типа старлаин слетает
 
Последнее редактирование:

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
kuzkuzru, ещё в тему того, что от Шерхана лучше избавиться всеми возможными способами - http://forum.ugona.net/topic43589_420.html (экспертиза МВД Шерханов)

А так, что вам больше нравится и лучше найти грамотного мастера. Из продуктов можно посоветовать производителей - Magic Systems (super agent, сталкер 600), Alarmtrade (Pandora dxl 3500, dxl 4400), Starline (A94can,e91), Excellent.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем спасибо за ответы,
Добавлено через 14 минут
Кстати, посоветуйте модель надежной и подходящей к автомобилю сигнализацию. Представители дилера отговорили меня от старлаин и рекомендовали шерхан, типа старлаин слетает
Добрый день!
Не за что, если что обращайтесь.
Какие требования предъявляете к новой системе, за исключением вышеозвученных. Gsm оповещение, управление замками капота, автозапуск и т.д?
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Рассматривал при установке старлаин а94 сан, но дилер отговорил от старлайна вообще, типа глючит, и много обращений по гарантии. Я хотел чтоб они подключили еще датчики парковки к охране, на случай когда машина стоит на охране при парковке другого авто при слишком близком приближении к моей машина предупредила другого водилу, на пример моргнув габаритками, что слижком близко приблизился. Я уже с таким сталкивался когда сам парковался. Паркуясь, стоящая машина маргнула фарами, я думал что задел, но когда вылез понял что пронесло и мне до стоящей машины еще сантиметров 15. Хотел такую же функцию установить, но дилер о такой установке даже и не знает, что так можно.
P.s. Та машина абсолютно не реагировала на проезжающие мимо авто и на байкерский мотоцикл тоже не среагировала, видимо только на совсем близкое приближение срабатывала. Что за чудо я так и не узнал, так как хозяина авто я так и не встретил, но мне понравилось. А у дилера за сигналку я отдал если не ошибаюсь 29 т.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kuzkuzru, вряд ли это моргание фарами от соседнего автомобиля было по парктроникам: они при выключенном зажигании не работают. Скорее всего, датчик объема по предупредительной зоне или датчик удара.
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может быть, я не знаю как система работает, одно я был удивлен и мне это понравилось, думаю благодаря этой системе его задний бампер был без царапин. А мне с моим шерханом уже чем то капот и противотуманку поцарапали на парковке и сигналка хоть бы хны. Стукни конечно сработает, а на скользящие видимо нет
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kuzkuzru, тогда ловить владельца того авто и пытать с пристрастием ))).
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Всем спасибо за ответы, я такой же вопрос задал на горячую линию фольксваген, должны в течении 10 дней дать ответ, в Авторуси разводят руками и говорят что по другому не поставишь! После ответа горячей линии буду бадаться с дилером. Надеюсь что я не разочаруюсь, что купил у них авто! Спасибо что развеяли мои сомнения в моей правоте!

Добавлено через 14 минут
Кстати, посоветуйте модель надежной и подходящей к автомобилю сигнализацию. Представители дилера отговорили меня от старлаин и рекомендовали шерхан, типа старлаин слетает

Добрый день.

Рекомендуем Pandora 3297. В нем уже есть датчик наклона\поддомкрачивания. Дополнительным плюсом идет безусловная гарантия AlarmTrade 3 года на железо, в т.ч. брелок.

Скорее всего был установлен объемный датчик на соседском авто.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Я уже с таким сталкивался когда сам парковался. Паркуясь, стоящая машина маргнула фарами,
flashpoint 800z например так может. ещё и погудеть ;-)
вряд ли это моргание фарами от соседнего автомобиля было по парктроникам
запросто. flashpoint 800z.

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего был установлен объемный датчик на соседском авто.
Олег! эта технология называется AWS - система активной предупредительной сигнализации. Имеется у многих парктроников, навскидку Flashpoint.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Jackque, спасибо за инфу, не знал.
 
Сверху Снизу