Blutooth HarmanBecker и MFA+ 2011мг = адресная книга на русском

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Насколько я понял - HarmanBecker 7p6 035 730 c - это наиболее новая версия девайса, предназначенная для авто 2001 м.г.? А записную книжку на дисплей на русском языке он выводит?
Да, тут на инглише на одном сайте почитал, вроде как с RNS-510 он дружит. Но меня интересует версия, которая будет корректно работать с RCD 310. Что выбрать-то? HarmanBecker 7p6 035 730 c с RCD 310 дружит, или какие-то функции могут не работать?
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Вообще ХарманБекер - это для Шкод, для каких уж там модельных годов, я не знаю. У меня выводит на русском все - входящие, исходящие, телефонную книжку. При чем, если у контакта несколько номеров в памяти телефона, то это отображается, как несколько одинаковых записей в книжке.

Проблема только с отображением русского на РНС (решается переходом на русскую прошивку) и смартфонами на Симбиан.

Добавлено через 6 минут
Насчет 310 не знаю, т.к. мне ставили вместе с 510. Но думаю, проблем не будет в плане работы, а вот отображение русского скорее всего не будет, как и русских тегов мп3.

Добавлено через 6 минут
А вообще нужно спросить у продавцов/установщиков.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
corwin, Вообще-то, я судя, по всему напутал всё по незнанию. Видимо, HarmanBecker 1Z0 035 729 E - это наиболее новая версия девайса, предназначенная для авто 2011 м.г.*(Или с индексом C - новее, что нелогично?) Записную книжку на дисплей на русском языке он должен выводить.
А 7p6 035 730 c - это, скорее всего Premium под Нокию.

* - Выше имелся ввиду тоже 2011 м.г., а не 2001.;)

Добавлено через 4 минуты
а вот отображение русского скорее всего не будет, как и русских тегов мп3.

Я имел ввиду вывод текста записной книжки на русском языке на дисплей БК, а не магнитолы.

Вот репу чешу - чего покупать-то. В экзисте, например, в наличии несколько версий, можно обмануться с функциональностью...

Добавлено через 1 час 36 минут
Блин, задолбался уже с master7 с барахолки уже общаться. Похоже на общение глухого с немым. Пытался у него узнать-купить про Харман - бесполезно. Получаю ответы в личку типа - пшел нафик, нет у меня для тебя времени. Устал писат, говорит, объяснять, что с КРАСНОЙ приборкой только версия В работает. А я уже устал объяснять, что у меня БЕЛАЯ приборка, что видно из моей подписи. И мне, видимо, нужна версия "Е". Офигеть...
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
stalkerW, если тебя интересует русский на БК (MFA+), то ставь ХарманБекер последнюю и не заморачивайся - все будет работать, проверено.

В любом случае, если сразу при установке не заработает, ну снимет тебе установщик тут же все девайсы и все, потеряешь только час времени.

Если мастер7 не хочет общаться, позвони evg1976 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906), я через него все ставил. Могу в личку номер парня сбросить, который мне ставил, он на форуме не тусуется, но по телефону на все вопросы спокойно отвечает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
corwin, Спс за вариант, мне мастер7 ответил, вот щас думаю.....
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Комрады, как то проскальзывало на форумах что для корректной работы Нокии на S60 с автоблютусами, его (телефон) нужно пропатчить...
и патч официальный от нокии...
попадётся еще раз - выложу ссылку...
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
ХЗ, сейчас мотороллер какой-то razr законнектил - все работает нормально с русским языком.

Все-таки дело в Симбиане, потому что проблемы в основном с контактами, у которых поле "Имя" или "Фамилия" больше 10 символов. Делаешь короткие - показывает нормально. Хотя на обычной Нокии любой (в разумных пределах) длины поля - без проблем.

Блин, и главное телефон этот купил недавно :( Придется покупать-таки айфон :)
Такая же проблема - "длинные" контакты по русски не отображаются ни на RNS510 (3800 с русским языком), ни на приборке (белая). Телефон Nokia E52 (S60). HarmanBecker E. Уменьшаешь контакт - все нормально. Есть решение? (Кроме замены Harman'а на что-нибудь поновее :))
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Решение - поменять телефон на не Симбиан :) Про патч я ничего не слышал раньше, может, товарищ mik66 что-то прояснит.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Такая же проблема - "длинные" контакты по русски не отображаются ни на RNS510 (3800 с русским языком), ни на приборке (белая). Телефон Nokia E52 (S60). HarmanBecker E. Уменьшаешь контакт - все нормально. Есть решение? (Кроме замены Harman'а на что-нибудь поновее :))

Есть - поставь как у меня - 7p6 035 730 c (это не харман, я выше неверно писал, это еще до того, как разобрался). Есть соответствующая тема с моими отзывами по работе этого девайса http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4761 Работает с любыми телефонами.
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Есть - поставь как у меня - 7p6 035 730 c (это не харман, я выше неверно писал, это еще до того, как разобрался). Есть соответствующая тема с моими отзывами по работе этого девайса http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4761 Работает с любыми телефонами.

Никому HarmanBecker E не нужен?:eek: Говорят большой дефицит! Или поменяюсь на 7p6 035 730 c. :p
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Вопрос - как сделать, чтобы СМС выводились на РНС или МФУ+? Или это НЕ ВОЗМОЖНО для 7Р6??? Отправил СМС из машины - не ушла.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
На блоке 7P6 этого сделать нельзя. СМС выводятся и отправляются ТОЛЬКО на блоках 3C8 учитывая то что телефон должен быть соединен по протоколу удаленного доступа и правильно закодирован блок.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Андрейко, с Айфоном этот 3C8 работает? книга и смс?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
shpunt, 3C8 с Айфоном работает, но только как с хэнсфри (Айфон не поддерживает rSap). СМС будут приходить на Айфон.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Имею блок 7Р6. Недавно стала косячить или он или телефон.
Всегда телефон работает, до первого звонка. После того, как повесил трубку - на МФУ - связь есть, на телефоне - есть. Делаю звонок - он проходит, но нет звука и меня не слышат. Если же МНЕ ЗВОНЯТ, то звонок проходит на трубку и можно по ней говорить, при этом на МФУ есть связь с телефоном и на телефоне тоже. В настройках блока выбираю коннект с телефоном - пишет что есть связь. Помогает 2 способа. Заглушить машину на несколько минут или выключить/включить телефон. Тогда всё опять работает. У кого-нибудь что-то похожее было? Телефон всему виной или блок?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Pote, У меня блок такой же, работает уже 4 месяца без глюков. Правда у меня РСД310, телефонная книга и инфа отображается на мониторе БК.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Pote, У меня блок такой же, работает уже 4 месяца без глюков. Правда у меня РСД310, телефонная книга и инфа отображается на мониторе БК.
Так у меня тоже 4 мес. работал без проблем. А счас косячит он или телефон. Надо другой подключить.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Pote, А РНС-ка святая и непогрешимая? На нее нельзя даже и подумать?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Нашёл шнурком 2 ошибки в телефоне. Стёр - после этого книга обновилась ВСЯ, а раньше не до конца. Пока не проверял про связь никто не звонил.
А что такое - шнурок ругается на .rod файл. Что это и с чем его едят?

Добавлено через 23 часа 41 минуту
Блин, не помогло. Завтра пробую новый телефон, если что возвращать по гарантии?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу