Бортовой журнал из Москвы в Германию на машине

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Ruf, спасибо большое еще раз - познавательно и очень красиво!
увидел твою машину - да, ты... ОРК что ли настоящий?:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
извини, не хочу засорять тему, но не удержался - в семейном альбоме, поди, другое припрятал:
иду я в полнолуние по Берлину, все нравится, красота...:D
72444779846243710963.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,076
Благодарности
76,265
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rufast, Саш, прекрасный альбом получился, фото сделаны и скомпанованы профессионально! Спасибо!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вить, спасибо, еще добавится

Добавлено через 1 минуту
извини, не хочу засорять тему, но не удержался - в семейном альбоме, поди, другое припрятал:
иду я в полнолуние по Берлину, все нравится, красота...:D
72444779846243710963.jpg
Клевая картинка. Нужно отфотошопить. Обязательно займусь:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сколько интересного тут появилось!

У нас в городе рядом с домом был магазин, куда мы ходили за продуктами. Перед магазином дорога и пешеходный переход. Выяснил у местных русских, что кнопка включения зеленого света для пешеходов работает следующим образом - каждое нажатие суммируется и после пяти нажатий включается зеленый свет, либо уже по времени, если не набралось.
Эх, да кабы мы раньше знали! А то нажмем кнопочку - и стоим ждем...
Я вообще от этого их орнунга припух. Во блин они замороченные!
Мы себя тоже старались вести очень порядочно, но когда во Франкфурте немцы очень спокойно поперли на красный, то присоединились. Справедливости ради, люди пошли на красный свет, когда с одной стороны машины тоже встали на красный, а с другой никого не было.
Вообще больше всего понравилось то, что все делают свои дела с оглядкой на окружающих, стараясь при этом не причинить им какого-либо неудобства и беспокойства.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вообще больше всего понравилось то, что все делают свои дела с оглядкой на окружающих, стараясь при этом не причинить им какого-либо неудобства и беспокойства.
Да, тоже заметил такое дело. Особенно хорошо это проявляется на дорогах. Эх, вот бы у нас так было...

Добавлено через 1 час 24 минуты
Еще немного фотографий:
1. Типичная немецкая деревенька. От дороги деревенские луга отделяет электрическая изгородь, что бы козы, овцы и прочая живность не выходила на дорогу.

ef2c861b4cbe.jpg


2. В центре Майена стоит костел, являющейся местной достопримечательностью. При монтаже шпиля строители ошиблись в расчетах и он наклонился. Исправлять не стали. Так и стоит уже больше 200 лет.

f7679befd854.jpg


Практически каждый хозяин старается украсить свою недвижимость любым доступным способом

6247b17ed302.jpg


Весь окружающий ландшафт образовался из-за вулканической деятельности. Все местные холмы - это бывшие вулканы, а вулканический туф там добывают в больших количествах, используя его для строительства всего от домов до дорог.

5e5e5236c157.jpg


Внимание к мелочам. С недавних пор стал собирать фотографии канализационных люков. Вот один из них.

83e4fccc23b0.jpg


Ну и бонус-трек на автомобильную тему с видеорегистратора:
https://www.youtube.com/watch?v=VzXKYyxAFaE&list=HL1380470986
Кто не понял, там проехало 9! таких вот машинок:

5549876d5eb0.jpg


Засим всё.
 
Последнее редактирование:

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Классный отчет! Вы побывали как раз в тех местах куда я только собираюсь. В связи с этим попрошу ответить на мои вопросы:
1 Вы заезжали на сам трек на Нюрбургринге? Говорят заезд не там где огромная красная надпись, а где-то со стороны поселка, как его найти?
2 Тоже собираемся посетить замок Эльц, добраться до него можно без проблем? Подводных камней нет? (парковки и т.д)
3 Пытался найти парковки в Кобленце, по карте видно, что вроде есть совсем рядом с немецким углом, но что это за парковка не понятно, может это парковка отеля и чужим там стоять нельзя? Где Вы парковались?
4 С канаткой не очень понятно. Можно приехать на противоположную сторону Рейна (напротив немецкого угла), припарковаться там (на гугле видно большую парковку), купить билет туда-обратно, переехать на сам угол, сойти, погулять, а потом вернуться назад?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1 Вы заезжали на сам трек на Нюрбургринге? Говорят заезд не там где огромная красная надпись, а где-то со стороны поселка, как его найти?
На сам ринг мы не заехали. Нужно было сначала купить зеленую карту и оплатить, сейчас не помню, что-то около 150 евро вступительный взнос, а потом еще все остальное. И даже если бы и хотели, мы попали на два туристических дня, в которые проводились заезды на велосипедах. Машинам нельзя было.

2 Тоже собираемся посетить замок Эльц, добраться до него можно без проблем? Подводных камней нет? (парковки и т.д)
Проблем с парковкой нет. Въезд на нее платный - 1 евро. Никаких подводных камней. В пять часов замок закрывается для посетителей, но погулять вокруг можно просто так и парковка становится бесплатной.

3 Пытался найти парковки в Кобленце, по карте видно, что вроде есть совсем рядом с немецким углом, но что это за парковка не понятно, может это парковка отеля и чужим там стоять нельзя? Где Вы парковались?
В самом Кобленце все парковки платные. Парковок много, цена не помню сколько. То ли евро, то-ли полтора в час. По всему городку их полно, найдете, где приткнуться. Могу скинуть точки на гугл-карте.

4 С канаткой не очень понятно. Можно приехать на противоположную сторону Рейна (напротив немецкого угла), припарковаться там (на гугле видно большую парковку), купить билет туда-обратно, переехать на сам угол, сойти, погулять, а потом вернуться назад?
Наверное можно, но мы туда не ездили. Канатка эта стоит 8 евро в две стороны, или 4 в одну, но я бы советовал прокатиться дальше вверх по течению. Там есть красивые места и канатка открытая. Очень красивые виды.

Спрашивайте, отвечу. В Майене есть недорогие хорошие апартаменты. Мы там второй год подряд останавливаемся. Дешевле не найти в округе. И оттуда и до Кобленца недалеко и до Ринга и до замка Эльц. Да и сам городок приятный, даже с аквапарком.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Огромное спасибо за ответ. Появилось еще несколько вопросов:
1 В 35 посте просто потрясающие фотки с обзорной площадки, подскажите где она находится?
2 На фото из салона видно, что лобовое стекло с трещиной внизу, у меня тоже и я пока не решил, менять до или после поездки. С трещиной не было проблем на границе?
3 По поводу Нюрбургринга, с чего Вы взяли что надо покупать "зеленую карту"? Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=RXqzMS1Bbkc украинские журналисты прокатились без карты, просто оплатив 1 круг. Может я чего-то не понял? Круг по рингу для нас с сыном одна из основных целей путешествия, не хотелось бы лохануться :).
4 И по поводу парковок в Коблинце, если не сложно, скиньте координаты, буду признателен за любую информацию.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1 В 35 посте просто потрясающие фотки с обзорной площадки, подскажите где она находится?
Киньте мне в личку свою почту, я пришлю файл KMZ. Откройте его в Google Earth и там куча моих отметок на интересные места. Так будет проще.

2 На фото из салона видно, что лобовое стекло с трещиной внизу, у меня тоже и я пока не решил, менять до или после поездки. С трещиной не было проблем на границе?
Никто не интересовался, ни поляки, ни белорусы. С немцами не сталкивался. В польше вроде запрещены антирадары. С регистраторами проблем нет. Таможенник-поляк спросил, что это у меня. Я сказал, что регистратор. Он сразу отстал, даже смотреть не стал. Сигареты в польшу не больше трех пачек на человека можно, если не в курсе. Все, что больше могут отобрать.

3 По поводу Нюрбургринга, с чего Вы взяли что надо покупать "зеленую карту"? Вот тут
Не в курсе. Я прочитал там правила. Есть внутри буклеты на русском языке. Есть русский сайт http://www.nuerburgring.ru/blog/
4 И по поводу парковок в Коблинце, если не сложно, скиньте координаты, буду признателен за любую информацию.
Все скину в файле
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Спасибо, почту скинул в личку. :az:
 
Сверху Снизу