Брызговики на Tiguan 2

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если ты не видишь суслика. :Dirol1:
foAAAgH6vOA-1920.jpg
Не спорь с садовником! Он умнее меня в 10 раз. Поэтому даже если ты в 5 раз умнее меня, то по любасу садовник в 2 раза умнее тебя...:)))
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

Вложения

  • tt1b.PNG
    tt1b.PNG
    821.7 KB · Просмотры: 51
  • tt2f.PNG
    tt2f.PNG
    834.9 KB · Просмотры: 50
  • tt1f.PNG
    tt1f.PNG
    728.4 KB · Просмотры: 50

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В наше время взаимоуважения на дорогах нет в принципе, так что ожидать, что кто-то сделает со своей машиной что-то ради соседей по потоку - утопия. В общем, держите дистанцию, и будет вам счастье. ;)
 

Otis

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Отдельно эти саморезы/клипсы, на которых крепятся брызговики можно купить? Каждый брызговик на одной держится, остальное повырывало.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Отдельно эти саморезы/клипсы, на которых крепятся брызговики можно купить? Каждый брызговик на одной держится, остальное повырывало.
Зайдите в любой автомагазин и там подберите подходящие по размеру. Ну или Поищите где-нибудь на Озоне,или Али.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Был в сервисе. В юбке заднего бампера висело по огромному куску льда и снега, аккуратно напротив каждого заднего колеса. И висело всё на проводке к партроникам. Мастер мне наглядно и убедительно показал, что проводка вмерзла в эти глыбы настолько прочно, что на хорошей ямке/кочке падающая глыба всё бы там повырывала с мясом.
Вопрос: кроме установки брызговиков, есть иные способы (без колхозинга) закрыть эти полости? Типа накладок или что-то подобное? Кто-нибудь в курсе?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
455
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Был в сервисе. В юбке заднего бампера висело по огромному куску льда и снега, аккуратно напротив каждого заднего колеса. И висело всё на проводке к партроникам. Мастер мне наглядно и убедительно показал, что проводка вмерзла в эти глыбы настолько прочно, что на хорошей ямке/кочке падающая глыба всё бы там повырывала с мясом.
Вопрос: кроме установки брызговиков, есть иные способы (без колхозинга) закрыть эти полости? Типа накладок или что-то подобное? Кто-нибудь в курсе?
Фоток нет?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Фотки будут страшные. Похоже, что у меня из-за этих глыб разъем парктроников отрыгнул и ошибку постоянно выдает. Бампер снимать задний придется в ближайшее время. И самое главное, эти глыбы на роботах-мойках не вымываются вообще, а на ручных мойках мойщику прямо надо показать как керхером туда залезать со стороны бампера снизу… пипец короче…
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
RESCUER, вот-вот. Он мне когда показал, как эти глыбищи на проводах болтаются, у меня волосы дыбом встали. Он провода аккуратно отвёрткой отковырял, глыбы достал, они в пластиковое 10-литровое ведро не вместились полностью.
Я удивлен, что фольц эти дыры никакими пыльниками-накладками не закрыл. Хотя там они прям напрашиваются. Думал, здесь спрошу, может не знаю чего. Но мастер у ОД сразу сказал, что без вариантов надо вешать брызговики и только брызговики.
Кстати, почитал тему, нацелился на задние Л.Локеры, которые арт. 7001060261, а их уже в продаже нигде нет. Вроде производство уже пару лет, как остановлено. Какие теперь взять, чтобы мягкая резина была, не длинные были, как оригинальные, и сидели нормально?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Какие теперь взять, чтобы мягкая резина была, не длинные были, как оригинальные, и сидели нормально?
Присмотрись к (есть фото установленных): 🧩 Покупаем лучшие брызговики на VW Tiguan 2G (сравнение, выбор, крпеление)
1705635460796.png
На Алике тоже много предложений.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Спасибо! Как раз сейчас на драйве читал этот отзыв.
Вот в одном из отзывов нашел картинку, где показана суть проблемы. Сразу за колесом есть прорезь снизу бампера, и в ней ниша. Она ничем не закрыта, и без брызговика туда некисло накидывает гравия, грязи, снега из-под колеса. А внутри бампера идёт куча проводки, причем не в жгуте. Это парктроники, изиопен, и проч.
Короче, когда в оттепель снег превращается в лёд, то на любой ямке можно поиметь реальные проблемы.
IMG_20240119_115127.jpg
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На Драйве были статьи, о изготовлении щитков для этой ниши из подручных средств (куска пластика).
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
На Драйве были статьи, о изготовлении щитков для этой ниши из подручных средств (куска пластика).
Т.е., колхозинг? Спасибо, уж лучше просто задние брызговики повесить.
 
Сверху Снизу