Будте осторожны с ароматизаторами на клипсе

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
А еще может так случиться, что Вы этот ароматизатор умудритесь поставить ничего не сломав. А потом, как у меня и случилось, его аромат Вам быстро надоест и Вы эту штуковину, совсем еще мало использованную, снимите. И не станете выкидывать в окно (воспитание не позволяет, знаете ли), а положите в дверной карман, чтобы выкинуть на ближайшей помойке. По дороге до помойки пузырек в кармане пару раз кувырнется и сделает небольшую лужицу ароматизатора и надоевший аромат с утроенной силой будет Вас преследовать еще пару-тройку недель.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Примерно то же самое произошло!!! Только не аромат не понравился, а крепёж сломался, пришлось положить в карман двери :D ну он там и вылился!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Примерно то же самое произошло!!! Только не аромат не понравился, а крепёж сломался, пришлось положить в карман двери :D ну он там и вылился!!!
видимо все водители с подобным сталкивались) я тоже)
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
вечером купил ароматизатор с клипсой.
в темноте пытаясь его повесить попал на вертикальную перегородку в дефлекторе
и с лёгкостью выломал её внутрь.

У меня схожая проблема, только мне диллер так передал машину, заметил только на следующий день.
Вопрос собсвенно, Вы нашли дефлектор отдельно, по ETKA он только в сборе?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
У меня схожая проблема, только мне диллер так передал машину, заметил только на следующий день.
Вопрос собсвенно, Вы нашли дефлектор отдельно, по ETKA он только в сборе?
а я и не искал:
повесил ароматизатор на этот дефлектор и забыл :)
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
А я проломил задний дефлектор коленкой :(
Сидел сзади, полез за чем то вперёд ну и упёрся в него, он хрусть...
В общем пришлось разбирать и вместо сломаного штырька аккуратно вкручивать маааленький саморезик. Получилось. :)
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
А я проломил задний дефлектор коленкой :(
Сидел сзади, полез за чем то вперёд ну и упёрся в него, он хрусть...
В общем пришлось разбирать и вместо сломаного штырька аккуратно вкручивать маааленький саморезик. Получилось. :)

Как оно разбирается? Есть насущная потребность разобрать этот задний блок :)
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
twoman, открываете крышку с подстаканниками, там в задней стенке два торкса, отворачиваете их. Весь блок с подстаканниками аккуратно тянете на себя и вверх. Подлокотник для удобства выдвиньте вперёд. Изнутри будет видно как снять сам блок дефлекторов, они на защелках.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, открываете крышку с подстаканниками, там в задней стенке два торкса, отворачиваете их. Весь блок с подстаканниками аккуратно тянете на себя и вверх. Подлокотник для удобства выдвиньте вперёд. Изнутри будет видно как снять сам блок дефлекторов, они на защелках.

спс:ay:
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я как-то упустил эту тему из вида и сегодня так же вылетела вертикальная перегородка одного из центральных дефлекторов. Судя по звуку перегородка упала куда-то глубоко. Можно ли её достать и поставить на место или уже сломалась окончательно и придется купить новую переднюю панель с 4-мя дефлекторами?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
на пассате такая ситуация случалась, но там слава богу ни чего не сломалось а она просто выскочила из крепления, вытащил разобрал все на место поставил.
Но не люблю эти ароматизаторы вовсе не из за этого! А есть еще один у них минус! У одного из водил несколько лет назад вот такой ароматизатор из за чего то протек, может задел и опрокинул может еще чего, и вот эта хрень липкая попала на дефлекторы! Так вот когда он ее стал стирать то обнаружил что она разъела покрытие на пластике,(на 5х пассатах весь пластик в салоне покрыт таким приятным на ощупь, непонятно из чего сделанным покрытием видимо от сверчков там или прочего делали) и дефлектор в месте попадания этой хрени стал вообще белым! Оно тупо растворилось от жидкости этой и стерлось. Сейчас такие штуки не вешаю так как боюсь что эта хрень чего угодно разъесть может, даже краску на пластике! В случае чего придется менять рабочий дефлектор по причине его эстетического несоответствия)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Неюзаю эти девайсы , так как от них уменя башка болит.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,Dr-Markus и ничо неболит и неслезиццо :)
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тоже у переднего дефлектора заднюю пластинку продавил вонючкой в первый же день, когда машину забрал. В гараже добрый хирургический зажим есть, пробовал им поставить обратно - не получилось, взял стальную проволоку, поддел изнутри центральную пластинку, и, надавливая на рёбра дефлектора всё поставил обратно, даже настроение улучшилось и машина лучше ехать стала :)
 

elahi

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
А у меня означенная пластинка сама упала глубоко внутрь в первый же день эксплуатации. Позвонил в салон бесконечно вежливому менеджеру, приехал к вечеру, за 15 минут всё пофиксили :)
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
А как все таки снять решетку воздуховода слева от водителя? Просто неохота поломать ничего
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
я делал перегородку за 10 мин

всем привет так же толкнул освежитель и выдавил регулятор синхронного наклона воздуховода решётка стала не красивой пришлось снимать панель оказалось все просто:)
 

Вложения

  • IMG_20120424_195031.jpg
    IMG_20120424_195031.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 131
  • IMG_20120424_193501.jpg
    IMG_20120424_193501.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20120424_193532.jpg
    IMG_20120424_193532.jpg
    31 KB · Просмотры: 128
  • IMG_20120424_193631.jpg
    IMG_20120424_193631.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 128
  • IMG_20120424_193748.jpg
    IMG_20120424_193748.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 125

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
Завтра надо попробовать
 
Сверху Снизу