Был простой Tiguan, а стал ... рестайлинговый!

P.$.

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
19
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Здравствуйте! Меня заинтересовало Ваше предложение по переделке в рестайловую версию старой модели. Но я не особо понимаю и ориентируюсь на этом сайте, не могли бы вВы написать мне на майл: pavelserikoff@mail.ru для связи с Вами? За ранее спасибо!
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте! Меня заинтересовало Ваше предложение по переделке в рестайловую версию старой модели. Но я не особо понимаю и ориентируюсь на этом сайте, не могли бы вВы написать мне на майл: pavelserikoff@mail.ru для связи с Вами? За ранее спасибо!
отписал в почту...
8 965 271 29 О8
Дмитрий
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если кому-то интересно готовы произвести полный рестайлинг вашего Тигуана, с окрасом и т.д.
Все детали новые! Стоимость будет зависеть от текущей комплектации и от того что Вы захотите получить на выходе.

С уважением,
Дмитрий
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Молодцы,сделали отличный продукт!
Сам собираю бюджет для пакета (RNS,камера,блю,ксенон).
Так держать!
 

Cameroon

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Golf VI
Приветствую, Дмитрий! Воспользуюсь твоей темой, чтоб не плодить новые))
Вопрос знатокам:-подходит ли бампер спорт&стайл вместо бампера трек&стайл?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Приветствую, Дмитрий! Воспользуюсь твоей темой, чтоб не плодить новые))
Вопрос знатокам:-подходит ли бампер спорт&стайл вместо бампера трек&стайл?

Как минимум с заменой локеров арок и нижних решеток самого бампера, и вероятно защита иная

Отправлено через Tapatalk
 

Cameroon

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Golf VI
Ну это понятно, все детали, присоединяющиеся к бамперу, будут от конкретного бампера. Других тонкостей быть не должно?
Планируется установка переднего парктроника(возможно и парк-ассиста), поэтому буду заказывать бампер и решётку с готовыми дырками.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приветствую, Дмитрий! Воспользуюсь твоей темой, чтоб не плодить новые))
Вопрос знатокам:-подходит ли бампер спорт&стайл вместо бампера трек&стайл?
все подходит проверено! :)
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Привет! при таком рестайле блок корректора фар который за бардачком,тоже менять надо?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
старый тоже вроде без проблем работает...
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
поменял перед, чего-то не могу подженить все это дело.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сочувствуем!

Что пожениь то не можешь, пиши конкретно, механика, электрика, что конкретно не горит. Номер 9 блока в студию. Мы гадать чтоли должны?
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Купил себе битого тигуана,11 года ,решил морду сразу рестайловую делать, всё собрал,уже передвигаюсь на нем, достали надписи на комбинашке,
пишет- не работает адаптивное освещение, причем корректор при вкл зажигания отрабатывает,фары горят ,дальний есть, распиновка разъемов на фарах совпадает, нет только 12пина идущего с BCM на светодиоды ,на BCM есть нужные контакты ,но фиг сними. по ваське пишет ошибку по базовым установкам 55 блока ,начинаешь отрабатывать,пишет неверная кодировка,кодирую онлайн- кодируется, но сразу выдает ту-же ошибку.Завтра буду на работе посмотрю номера блоков (блоки снял с туареговских фар-мож в них проблема? кстати работаю на ФЦ если у ког какие вопросы есть может смогу ответить.) У нас с творчеством на работе туго,смотрят как на больного,типа нафиг тебе это надо.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил себе битого тигуана,11 года ,решил морду сразу рестайловую делать, всё собрал,уже передвигаюсь на нем, достали надписи на комбинашке,
пишет- не работает адаптивное освещение, причем корректор при вкл зажигания отрабатывает,фары горят ,дальний есть, распиновка разъемов на фарах совпадает, нет только 12пина идущего с BCM на светодиоды ,на BCM есть нужные контакты ,но фиг сними. по ваське пишет ошибку по базовым установкам 55 блока ,начинаешь отрабатывать,пишет неверная кодировка,кодирую онлайн- кодируется, но сразу выдает ту-же ошибку.Завтра буду на работе посмотрю номера блоков (блоки снял с туареговских фар-мож в них проблема? кстати работаю на ФЦ если у ког какие вопросы есть может смогу ответить.) У нас с творчеством на работе туго,смотрят как на больного,типа нафиг тебе это надо.
изучай схемы!!! а про онлайн это сильно... с какого эт хрена оно там будет что либо кодировать!!! по вину нет инфо - ручками все батенька
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
55 блоки на тауреге и рестайлинговом тигуане одинаковые (7L6 907 357 C), а вот на дорестайленговом блок предыдущего поколения (5M0 907 357 C) имеющий два подмодуля (7L6 941 329 B).

зы. для полноты картины нужны номера 09 и 19 блоков.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
будут позже, личный транспорт в сервис загнать сложно.
У меня 55 блок 5м0907357с , На туареге блоки на фарах стоят 4H0941329, на рестайловых фарах тига должны стоять такие-же, разобрал несколько туарегов,перерыл весь склад, есть еще блоки 8U 0 941 329 которые тоже стоят на таких-же туареговских фарах,поставил их, диагностика их видит,определяет и все.
ставлю со старых фар блоки, диаг. вообще их не видит.
считывал кодировку 55 блока с тига 12года у меня кодировка 1361030,а там длинная,16 вроде цифр.
Получается все-таки блок надо 7L6 907 357C( он же 5M0 907 357E) или я уже запутался совсем в этой куче блоков,целую коробку уже насобирал.

Добавлено через 17 минут
да кстати,с онлайн я точно погорячился,

Добавлено через 18 минут
ещё не могу сделать чтоб по габаритам ошибка не вылазила,
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
будут позже, личный транспорт в сервис загнать сложно.
У меня 55 блок 5м0907357с , На туареге блоки на фарах стоят 4H0941329, на рестайловых фарах тига должны стоять такие-же, разобрал несколько туарегов,перерыл весь склад, есть еще блоки 8U 0 941 329 которые тоже стоят на таких-же туареговских фарах,поставил их, диагностика их видит,определяет и все.
ставлю со старых фар блоки, диаг. вообще их не видит.
считывал кодировку 55 блока с тига 12года у меня кодировка 1361030,а там длинная,16 вроде цифр.
Получается все-таки блок надо 7L6 907 357C( он же 5M0 907 357E) или я уже запутался совсем в этой куче блоков,целую коробку уже насобирал.

Добавлено через 17 минут
да кстати,с онлайн я точно погорячился,

Добавлено через 18 минут
ещё не могу сделать чтоб по габаритам ошибка не вылазила,
ну по габаритам наверное не сделаете самостоятельно... надо менять софт в блоках... а так в принципе я могу все онлайном сделать - удаленно
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Сегодня поставил блоки 4H0941329, сделал базовые, и все! шевелит глазками,
а с габаритами- в BCM пины есть 52а/7 и 52/8 . подтыкаю -не горит.в 18 байте ставлю 90, загорелись в режиме авто, на габаритах и при ближнем свете. на нуле не горят.
И еще...ставишь 90 в 18 байте ,в крышке багажника тухнут габариты
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня поставил блоки 4H0941329, сделал базовые, и все! шевелит глазками,
а с габаритами- в BCM пины есть 52а/7 и 52/8 . подтыкаю -не горит.в 18 байте ставлю 90, загорелись в режиме авто, на габаритах и при ближнем свете. на нуле не горят.
И еще...ставишь 90 в 18 байте ,в крышке багажника тухнут габариты
ну совершенно верно... жопа же на рестайле по другому реализована... ну а с 0 там не решится пинами
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Все сделал, все решилось кодированием,как я и предполагал.
и перед, и зад -поменял и закодировал BCM.
 
Сверху Снизу