Был простой Tiguan, а стал ... рестайлинговый!

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все сделал, все решилось кодированием,как я и предполагал.
и перед, и зад -поменял и закодировал BCM.

в результате этого как горит перед и как горит зад? есть ли какие то ошибки по 09 блоку?
какой год машины и какой блок центральной электроники стоит?
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
все работает штатно, 11 год, блок 35 или 36 ,не держу в голове ,если надо могу глянуть, эл.проводку подогнал под рестайл, кодировку сначала по одному байту менял,не помогало -то одно не работает, то другое. Взял кодировку с сочи эдишен и все заработало. после изменил лишние байты (ассистент дальн. света,без ключевой допуск и т.п.) установил подсветку номера от сочи эдишен.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
все работает штатно, 11 год, блок 35 или 36 ,не держу в голове ,если надо могу глянуть, эл.проводку подогнал под рестайл, кодировку сначала по одному байту менял,не помогало -то одно не работает, то другое. Взял кодировку с сочи эдишен и все заработало. после изменил лишние байты (ассистент дальн. света,без ключевой допуск и т.п.) установил подсветку номера от сочи эдишен.

потому что 11 год, повезло с блоком - стоит как на рестайле значит уже и понимает рестайловые фары...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
для своего 5K0937087M на дорестайле константин докинул провода на дхо и закодировал как блок 5K0937086Q на сочиэдишин.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
для своего 5K0937087M на дорестайле константин докинул провода на дхо и закодировал как блок 5K0937086Q на сочиэдишин.
потому что блок с буковкой М!!!
до 11 года и самое начало 11 было D
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
потому что блок с буковкой М!!!
до 11 года и самое начало 11 было D
а прошивка блока 5K0937087 с букв В, С, D, E, F на букву М возможна?
есть же на дисках буквы M, R, T, размер флеша же совпадает - 489 кБ.
Конечно прошить в 5K0937086Q не получится, там размер 745 кБ.
для своего 5K0937087M на дорестайле константин докинул провода на дхо и закодировал как блок 5K0937086Q на сочиэдишин.
И можно узнать кодировку с сочиэдишен?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
И можно узнать кодировку с сочиэдишен?

да подойдет любая с рестайла с новым блоком. главное зашить в старый блок новую адаптацию bcm pq35 (через vcp или vaspc/odis) и длинную кодировку. ребята именно это и сделали.
 

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011
Подскажите у меня Tiguan 2.0 2011 дорестайл(американец), меняю задние фонари на рестайл(2012 года не светодиодные), что нужно сделать для корректной работы?
Достаточно ли кодировку поменять или нужно ещё переливать софт от рестайла?
С кодировкой кто нибудь может помочь? В наличии имеется VAG COM.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите у меня Tiguan 2.0 2011 дорестайл(американец), меняю задние фонари на рестайл(2012 года не светодиодные), что нужно сделать для корректной работы?
Достаточно ли кодировку поменять или нужно ещё переливать софт от рестайла?
С кодировкой кто нибудь может помочь? В наличии имеется VAG COM.

перепиновать в бцм выводы задних фонарей
 

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011
А можно поподробней?
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011

Почитал, собственно ничего нового, там автор как мне кажется кривой выход из ситуации нашёл, поставил резисторы. Я так понял Dipo71 утверждает что ничего такого не надо, досточно провода в BCM перекинуть.
Так же у меня проблема нет в наличии новых коннекторов и даже не знаю где их найти, в какталогах номера нет. Смотрел китайские переходники, но очень смущает что они трёх проводные... Задал вопрос в той теме автору по поводу переходников, так как он написал что заказал себе, посмотрим что ответит.

Добавлено через 6 минут
а что подробнее? - открыть схему старого тигуана и нового и посмотреть что куда идет и все... там всего 6 проводов

Не сочти за наглость :) Может поделишься схемой или скажи где её посмотреть, а ещё лучше если подскажешь какие именно провода перетыкать :eek:
Ещё один вопрос блок BCM где вообще расположен в тигуане, куда лесть?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
YuriV, смотрите в строну etka/elsa...

з.ы. не в обиду, но с вашими познаниями в устройстве тига лучше сдаться на переделку кому-нить из тех, кто понимает устройство электроники вага и обладает нужными знаниями (как дополнение... знает где и что купить для подобной замены).
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
YuriV, смотрите в строну etka/elsa...

з.ы. не в обиду, но с вашими познаниями в устройстве тига лучше сдаться на переделку кому-нить из тех, кто понимает устройство электроники вага и обладает нужными знаниями (как дополнение... знает где и что купить для подобной замены).

+10000
 

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011
Да я согласен, но найти спеца по вагам не так уж и просто, а к абы кому обращаться не хочу рисковать.
Тем более как объяснил dipo71, поменять коннекторы и перекинуть провода дело не хитрое.
В ETKA схемы по любому нет, сейчас ELSA скачаю там посмотрю. Жаль конечно нет подробного фотоотчёта от dipo71 о переделке задней оптики, так было бы конечно гораздо проще :cool:
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да я согласен, но найти спеца по вагам не так уж и просто, а к абы кому обращаться не хочу рисковать.
Тем более как объяснил dipo71, поменять коннекторы и перекинуть провода дело не хитрое.
В ETKA схемы по любому нет, сейчас ELSA скачаю там посмотрю. Жаль конечно нет подробного фотоотчёта от dipo71 о переделке задней оптики, так было бы конечно гораздо проще :cool:

да там переделывать нечего - если полезли в эти дебри то хоть чуточку изучите электронику своего автомобиля, тем более что самому интересно это сделать...
 

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011
да там переделывать нечего - если полезли в эти дебри то хоть чуточку изучите электронику своего автомобиля, тем более что самому интересно это сделать...
Вот именно самому интересно, поэтому хочу сделать сам. Уже был опыт установки задней и передней камеры на Nissan juke, думаю с этим не сложней. Главное что здесь на форуме есть люди кот которые уже делали и могут подсказать. Заказал коннекторы с рестайлинга, там один выступ срезается чтобы он подошёл к модели 2012 года. Так что останется поменять коннекторы и перекинуть провода. Пока машина в ремонте стоит, время есть подготовится. Спасибо dipo71 за консультацию :)
 

YuriV

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan 2.0T 2011
Сегодня, стали примерять фонари и рестайлинговый бампер... В общем мастера говорят, что типа надо крышку багажника рестайлинговую ставить, небольшой как бы зазор есть и кромка немного не на уровне. Вобщем посмотрите по фото, со старым бампером такого не было.
У вас таких проблем не было?

 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня, стали примерять фонари и рестайлинговый бампер... В общем мастера говорят, что типа надо крышку багажника рестайлинговую ставить, небольшой как бы зазор есть и кромка немного не на уровне. Вобщем посмотрите по фото, со старым бампером такого не было.
У вас таких проблем не было?

по моему не крышку багажника надо менять а чудо МАСТЕРОВ!!!
 
Сверху Снизу