Быстрый старт

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Доброго всем времени суток!

Скажите пожалуйста как правильно и быстро уйти с перекрестка/светофора? Чет у меня не получается - пока на первой доберешься, пока на второй и т.д., то тебя уже 2-3 машины обошли. :( Как у вас получается быстро с места поехать, без рыков, без дыма и проч.?!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Стратуйте сразу со второй =))) если так хотите уходить первым.
Я никогда на это внимание не обращала...
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
со второй еще медленнее - пока движок снизов раскрутится... и вооще начинать со второй плохо для двигателя.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
со второй еще медленнее - пока движок снизов раскрутится... и вооще начинать со второй плохо для двигателя.

Вообще плохо :) Но чем-то приходится жертвовать ради красивого старта. У Тиги короткая первая передача, точнее передача сама по себе нормальная, как у всех машин, тока вот лошадки разгоняют Тиг быстрее, чем других, поэтому в основном тупит при переключении на вторую. Думаю нужно потренироваться, попробовать разные варианты переключения, либо с первой сразу на третью переключать. Будем с рыками правда...
Я, к сожалению, не помню как и чего я там переключала, но у меня все получалось как-то само-собой...Одно из правил - никогда не концентрироваться на переключении передач - это очень сильно сбивает. Все должно делаться на автомате, ориентируясь только на звук двигателя, а в нашем случае на стрелку тахометра.

Добавлено через 12 минут
Вот видео есть - Макс (Toruviel) за рулем :)
https://www.youtube.com/watch?v=K8xXPxvE-lA

В конце видео даже мужик убежал с остановки :D
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ursus Spelaeus, хмм!А я всегда первым ухожу,просто сразу в пол надо!Иль немного на первой раскрутится и прыгнуть на вторую,а на второй вас уже никто не догонет,ПРОВЕРЕНО!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброго всем времени суток!

Скажите пожалуйста как правильно и быстро уйти с перекрестка/светофора? Чет у меня не получается - пока на первой доберешься, пока на второй и т.д., то тебя уже 2-3 машины обошли. :( Как у вас получается быстро с места поехать, без рыков, без дыма и проч.?!
:confused: а для чего это вообще??? есть принципиальная разница первый ушел с перекрестка или третий?
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
:confused: а для чего это вообще??? есть принципиальная разница первый ушел с перекрестка или третий?

этот вопрос к теме не относится. :)

в общем, как я понял из ответов, все дело в практике.. будем практиковаться! :eek:
 

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино
:confused: а для чего это вообще??? есть принципиальная разница первый ушел с перекрестка или третий?

иногда это полезно, например если тебе нужно перестроиться в другую полосу, чтоб на следующем перекрестке с нее повернуть, а расстояние между светофорами небольшое.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
иногда это полезно, например если тебе нужно перестроиться в другую полосу, чтоб на следующем перекрестке с нее повернуть, а расстояние между светофорами небольшое.
если только соседи не решат что ты устроил гонки...я раз попробовал так перестроиться, только нис. максима не поварил в мои благие намерения... ну конечно тиг был первым но ни в первый ни во второй поворот повернуть уже не успел :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На самом деле и на второй и на третьей Тигу обгонит большое число машин :))) Если разгоняться быстро и плавно на механике, то не очень получается, чтобы переход был плавным...
Я обычно стартую на первой где-то до 3000 обортов, переключаюсь и на второй разгоняюсь в зависимости от ситуации...
Один раз только реально давил по полной, не знаю, кто там пытался соревноваться, остался сзади... тоже джипик небольшой... И то там был запас небольшой, я смотрел, чтобы можно было оттормозиться, если пешеход выскочит...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В этом деле главное в отсечку не уткнуться - на 1-й очень легко можно, поэтому, не доходя 6 тыщ, надо уже переключаться. Ну тапку в пол и не отпускать!!!!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
и передачи не попутать :) , на трассе обычно на обгоне разгоняюсь на 4, а потом 6
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
иногда это полезно, например если тебе нужно перестроиться в другую полосу, чтоб на следующем перекрестке с нее повернуть, а расстояние между светофорами небольшое.
:confused: Ну дак а если зараннее известно, что предстоит поворот, то почему бы заблаговременно не перестроится в нужный ряд? На самом деле, это личное дело каждого, но просто я, после аварии, поехав на зеленый, получил нехилый удар. Повезло, что были свидетели, стоящие по бокам и сзади, что поехали на зеленый все, и чувак вылетел уже на красный. :mad: А Сколько было потрачено нервов, времени за 2 месяца разбирательств, и почти месяца ремонта. Спасибо, мне такого больше не хочется. поэтому я теперь не тороплюсь "рвать" на зеленый, убеждаюсь, что никто не летит сбоку, или "прикрываюсь" за соседней машиной. :cool:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
перекрестки бывают разные. :) Рвать вслепую смысла никакого нет, да и даже когда все вроде бы видно и все стоят, кто-то один может вылететь на красный... Сам недавно вылетел уже на переключавшийся, ехал по солнцу, светофоры не видно вообще, подъезжал к нему на мигающий зеленый, но пока объезжал маршрутку, он переключился на желтый и конец перекрестка был уже под красный... Но заметил я сигнал светофора когда уже выехал на перекресток, когда светофор перестал на солнце бликовать...
А полосы занимать заранее можно было бы, если бы не поворачивали у нас налево в 2-3 ряда, когда из одной полосы можно... И не было бы перекрестков, когда две полосы через перекресток уже становятся одной полосой... А рядом с тобой уже готова рвануть туда третья полоса, стоящая на встречке...

Добавлено через 1 минуту
при хорошем ударе в соседа НЕ СПАСЁТ
Либо сосед затормозит, а в тебя влетят. У меня знакомой так снесла весь капот маршрутка, после чего перевернулась...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
гонщеги))) я просто давлю тапку в пол)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Особенно если рядом с тобой какой нибудь Тур Р5 или Фрил и.т.п
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
На самом деле и на второй и на третьей Тигу обгонит большое число машин :)))

Плюсуюсь. Для меня это стало даже несколько неожиданным :) что двутонник (почти :) ) запросто "снимает стружку" с полноприводных субарей и т.п. псевдоспортивной братии :)
Главное приноровиться, ну и тапку в пол это само собой :)
 
Сверху Снизу