Car Scanner - кодировки и возможности

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ассистент движения в пробке. Грубо говоря, если толкаетесь в пробке, врубаете круиз и удержание в полосе и машина сама тащится за впереди идущей. Если остановились и прошло немного времени, то и тронется сама. Время это секунды 3 вроде, у кого-то больше, видимо от прошивки зависит. По истечению его просит принять управление и чтобы тронуться надо либо слегка нажать на газ либо на кнопку Res нажать.
А. Ну у меня 3 сек и нажать на кнопку для старта по истечении этих 3х секунд не проблема. Другое дело, что ездить в таком режиме по мне, не комфортно. На старте очень быстро начинает, втыкает вторую, а тут оказывается, что машина спереди слишком близко и бьёт по тормозам. Ну это слишком для меня...
 
Последнее редактирование:

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Я имею ввиду, чтоб прям следовала за машиной, куда машина, туда и тиг
Кто-то писал тут на форуме, что ехал в полной темноте и без разметки на автопилоте за впереди идущей машиной пока она не свернула. Так что х.з. что там камера ассистентов отслеживает кроме разметки.

На старте очень быстро начинает, втыкает вторую, а тут оказывается, что машина спереди слишком быстро и бьёт по тормозам.
А режим круиз-контроля поменять на другой, например на "Комфорт" ?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Кто-то писал тут на форуме, что ехал в полной темноте и без разметки на автопилоте за впереди идущей машиной пока она не свернула. Так что х.з. что там камера ассистентов отслеживает кроме разметки.
Я писал. Впереди идущая машина начала уходить в плавный левый поворот и T2 поехал за ней. Lane Assist горел зелёным.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Я писал. Впереди идущая машина начала уходить в плавный левый поворот и T2 поехал за ней. Lane Assist горел зелёным.
Она не за машиной поехала скорее всего, а по дороге. Для этой функции заливается параметрия, возможно именно она помогает двигаться без явной разметки. Или у вас была развилка и тиг именно последовал за впереди идущем авто ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть какой-то режим, когда значок лайн ассиста горит зелёным, но разметка при этом не распознана. Мутное дело, лучше на такое не надеяться.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Она не за машиной поехала скорее всего, а по дороге. Для этой функции заливается параметрия, возможно именно она помогает двигаться без явной разметки. Или у вас была развилка и тиг именно последовал за впереди идущем авто ?
Именно развилка. Прямо в город, влево на окружную.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
[QUOTE="RudyLion, post: 2323878, member: 97405"
А режим круиз-контроля поменять на другой, например на "Комфорт" ?
[/QUOTE]
У меня все настройки в машине на режиме ЭКО. Про этот режим и рассказывал.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Именно развилка. Прямо в город, влево на окружную.
Странно. А руки водителя где были? Если разметки нет, то машина прямо должна была поехать. По крайней мере у меня было бы именно так.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
240
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
машина сама тащится за впереди идущей
Подтверждаю, так и есть. И сама подруливает. По крайней мере у меня так было неоднократно, в пробке, в городе, и без разметки в т.ч., и в светлое и в темное время суток. Это и есть суть TJA. За городом не припомню, но там и скорости другие...
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,526
Благодарности
462
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Подтверждаю, так и есть. И сама подруливает. По крайней мере у меня так было неоднократно, в пробке, в городе, и без разметки в т.ч., и в светлое и в темное время суток. Это и есть суть TJA. За городом не припомню, но там и скорости другие...
А по TJA есть программа обучения?
Как она по задумке немецких левшей должна работать?
И еще вопрос к тому у кого активирована функция адаптивного ведения по полосе: можно эту адаптивность отключить/включить в меню? Например я не всегда хочу ехать именно по середине полосы из-за колеи или выбоин. Достаточно просто чтобы полосу не переезжала. А на хорошей дороге пусть по центру едет полосы.
 

Upgreat

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую, через car scanner возможно убрать тест ламп подсветки номера? или как то скинуть ошибку, стоят диоды сейчас.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
370
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Приветствую, через car scanner возможно убрать тест ламп подсветки номера? или как то скинуть ошибку, стоят диоды сейчас.
это можно сделать даже васей диагностом
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
А по TJA есть программа обучения?
Как она по задумке немецких левшей должна работать?
И еще вопрос к тому у кого активирована функция адаптивного ведения по полосе: можно эту адаптивность отключить/включить в меню? Например я не всегда хочу ехать именно по середине полосы из-за колеи или выбоин. Достаточно просто чтобы полосу не переезжала. А на хорошей дороге пусть по центру едет полосы.
В карсканере есть галка адаптивного ведения. К сожалению, на моем авто выпуска августа 21года это ни на что не влияет. Хоть с ней, хоть без нее машина мечется по полосе. Временами даже страшно, когда до края обочины считанные сантиметры остаются и авто перемещается к другому краю дороги.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
В карсканере есть галка адаптивного ведения. К сожалению, на моем авто выпуска августа 21года это ни на что не влияет. Хоть с ней, хоть без нее машина мечется по полосе. Временами даже страшно, когда до края обочины считанные сантиметры остаются и авто перемещается к другому краю дороги.
А вы TJA активировали ? Параметрию залили ?
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Нет. Мне не нужен tja. Ничего не трогал в этом плане.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Скажите, есть где включить, чтобы зажигался свет в салоне сразу как только глушишь машину кнопкой?
 

Aman_78

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Тигуан Сити 2019 2TSI
Доброе утро всем,
Здравствуйте. Если честно не очень помню точно как все проходило, делал как писала прога завёл ждал, но точно последовательность не помню. У меня DQ250. На самом деле где то через месяц все стало примерно как и раньше работать, так что все это балавство)) где то ещё читал что адаптацию надо делать чтобы определенная температура масла в коробке была, я делал чуть прокатившись и пол часа постоял. Весь процесс завершился по программе до конца и благополучно.
Всем привет,
Позавчера после ТО решил подключить мой адаптор и попробывать сделать адаптацию коробки. К моему удивлению процедура прошла успешно, позже увидел в плей маркете, что починили соединение с некоторыми китайскими адапторами. Пропал пинок с 2-3 уже 2й день как его нет, подскажите кто сталкивался вернется ли пинок со временем? Спрашиваю потому что когда у дилера делали сброс на базовые настройки по пинку изменений вообще небыло.
 
Сверху Снизу