Car Scanner - кодировки и возможности

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я к тому если ничего кодировать , адаптировать не нужно, а только параметры и диагностика , то присмотрись к VAGCAN mobile.
Кариста для этого идеальна. Тока обновления не надо скачивать. Если мне надо будет то я куплю Васю.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кариста да без проблем. Пиздаболов у которых всё зашибись везде хватает. Пример: про 4 бесплатных подключения за 350 р. О многом говорит.
Карсканером цеплялся к Тиг1, Октавия А7фл, Гольф7, Карок, Шевроле Авео. Все соединяется. Что я делаю не так?
Версия Про для яблокс
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
907
Благодарности
244
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ты видать этим и торгуешь. Пока я не заплатил деньги вообще ничего не работало. Барыги - помогальщики.......
тяжелый случай
да, карсканером на тигуан себе наторговал :Biggrin1:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Карсканером цеплялся к Тиг1, Октавия А7фл, Гольф7, Карок, Шевроле Авео. Все соединяется. Что я делаю не так?
Версия Про для яблокс
Всё верно к Т1 без проблем. Он и в перечне есть.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
тяжелый случай
да, карсканером на тигуан себе наторговал :Biggrin1:
На счёт случая это ты верно подметил. И чем ты там торгуешь и что сочиняешь... Интернет всё стерпит.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Выбирал и этот и тот, толку тока до блока. Выкинул за зря 350 р и всё. Ещё раз повторю с Т2 1,4 ЕА211 эта прога не работает. Она видит тока ELM мозги ЭБУ нет.
Я подключал с 1,4 работает.
Но мне хватает VAGCAN mobile. Он легче раз так в 50 как минимум, работает быстрее. Так же и в двух приложениях на экране. 🙂 Канистра уж больно медленная и какие параметры она показывает в реальном времени?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
451
Благодарности
307
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Ещё раз повторю с Т2 1,4 ЕА211 эта прога не работает. Она видит тока ELM мозги ЭБУ нет.
Всё работает!
Выкинул за зря 350 р и всё.
У вас есть шанс написать для одноклубников программу в которой всё работает!
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,165
Благодарности
251
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Читаю про выбор профиля авто и вспоминаю, что когда установил прогу несколько лет назад то никакого профиля не создавал. При подключении автомобиль определялся сам. А вчера посмотрел, что автомобиль уже не определяется как Тигуан и тд. И вот полез я в профиль, менять... И вот те ошибки по коробке пошли как раз после смены профиля. Раньше тоже ошибки в движении смотрел. Но у меня всегда была в сканере ошибка только по одной фаре и ее связью с дроссельной заслонкой. Теперь этой ошибки нет, но есть по коробке. И обновления приложения тоже зачастили.... Зря обновлялся.
Ещё раз, какой профиль верный для 1.4 дсг полный привод?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Всё работает!

У вас есть шанс написать для одноклубников программу в которой всё работает!
И вымогать с них деньги как ты в 90 ставил более мягкие пружины на педаль акс. Типа чип.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Читаю про выбор профиля авто и вспоминаю, что когда установил прогу несколько лет назад то никакого профиля не создавал. При подключении автомобиль определялся сам. А вчера посмотрел, что автомобиль уже не определяется как Тигуан и тд. И вот полез я в профиль, менять... И вот те ошибки по коробке пошли как раз после смены профиля. Раньше тоже ошибки в движении смотрел. Но у меня всегда была в сканере ошибка только по одной фаре и ее связью с дроссельной заслонкой. Теперь этой ошибки нет, но есть по коробке. И обновления приложения тоже зачастили.... Зря обновлялся.
Ещё раз, какой профиль верный для 1.4 дсг полный привод?
Я перепробовал все на кар сканере. Не на одном не заработал. Как уже говорил с блоком связь есть с эбу нет. С каристой всё работает. Сейчас скачал ВАГ кан попробую как он работает.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,687
Благодарности
517
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я перепробовал все на кар сканере. Не на одном не заработал. Как уже говорил с блоком связь есть с эбу нет. С каристой всё работает. Сейчас скачал ВАГ кан попробую как он работает.
Все отлично работает. машина 2021
 

Вложения

  • 5BAD6A23-271C-4A6B-8300-D0481CCED23B.png
    5BAD6A23-271C-4A6B-8300-D0481CCED23B.png
    73.6 KB · Просмотры: 68

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
907
Благодарности
244
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Sav40

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
67
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan,2021,1.4 TSI, Status+
Дак у тебя не через блютус.
У меня через блютуз почти всё работает ,Тигуан 2021г.в.Версию купил почти сразу после покупки машины, примерно в августе.Некоторые нет,пишет нужен другой ELM.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я перепробовал все на кар сканере. Не на одном не заработал. Как уже говорил с блоком связь есть с эбу нет. С каристой всё работает. Сейчас скачал ВАГ кан попробую как он работает.
ВАГ кан который демо uds , MQB не поддерживает. Работает только купленная версия.
Если адаптер блютуз корявый, а у тебя не корявый потому что работает кариста, поэтому будет работать, кар сканнер автор сам уже запутался как ему проверять адаптеры!!!
На mqb особенно миб 3 там ответы на некоторые запросы очень большие, буфер обычной елм не подходит.очень маленький
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ВАГ кан который демо uds , MQB не поддерживает. Работает только купленная версия.
Если адаптер блютуз корявый, а у тебя не корявый потому что работает кариста, поэтому будет работать, кар сканнер автор сам уже запутался как ему проверять адаптеры!!!
На mqb особенно миб 3 там ответы на некоторые запросы очень большие, буфер обычной елм не подходит.очень маленький
Все подобные проги. это по сути ФУФЛО с пылесосом для денег как выяснилось. Васю надо покупать, с буком тока не очень удобно. ВАГ кан тоже не захотел. Кариста на одно подключение.
 
Сверху Снизу