Car Scanner - кодировки и возможности

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Полная остановка только с активированным TJA
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
218
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Так, к слову, мож не знаете, если Emergency assist сработал (с полной остановкой) и Вы хотите еще раз проверить его работу до полной остановки, нужно откл. и вкл. зажигание, если не перезапустить, все будет (толчки, сообщения), кроме остановки...
честно говоря не знаю, но думаю всё должно и дальше также работать по полной программе, надо опытным путём проверять. У меня не знаю когда получится на трассу выехать.
А если все это на машине с завода работает, будет- ли полная остановка?
если всё активировано с завода, могу предположить всё будет как здесь.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
24 неделя выпуска, с завода установлена версия 0278, в настройках комфортной посадки для сидений с памятью не было. Активировал карсканнером, выключал/включал зажигание - ничего не происходило. Вышел из машины, закрыл, открыл и после включения зажигания кресло поехало вперед. Почему сразу на заводе не активировали нужный пункт - непонятно, но теперь выходить стало удобнее.
 

_Александр_1_

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
г. Владикавказ
Автомобиль
Фольскваген Тигуан Эксклюзив 2.0, 2021
Всех приветствую! Наткнулся на видео об активации аналога DLA на рестайле. Неужели всё так просто? Может кто ещё активировал?
Вот ссылка
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sergjio

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
На первый вопрос очень быстро ответил разработчик. Сказал что после этой активашки надо было сделать перезапуск 19 блока. Я сделал и все заработало.
Использовали это пункт:
  • 7. Сохранение профиля движения (Drive mode) после выключения зажигания
    Сохраняются профили: Комфорт, Эко, Спорт, Индивидуальный и сохраняются настройки двигателя, коробки передач, освещения и т.д.
А потом перезапустили 19 блок?
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Использовали это пункт:
  • 7. Сохранение профиля движения (Drive mode) после выключения зажигания
    Сохраняются профили: Комфорт, Эко, Спорт, Индивидуальный и сохраняются настройки двигателя, коробки передач, освещения и т.д.
А потом перезапустили 19 блок?
Именно так.

Сейчас залил
15. Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist
Ух и страхов натерпелся :Biggrin1:. Залилось только с 3 раза, первые два завершились с ошибкой и отключением всех ассистентов. В третий раз я грязно выругался, подключил к телефону зарядку, положил его поближе к елмке и все сработало.
Вот только непонятно как проверить TJA. Прокатился по городу - никакой разницы не заметил, что должно было измениться?
EA проверю на днях за городом.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Вот только непонятно как проверить TJA. Прокатился по городу - никакой разницы не заметил, что должно было измениться?
На скорости до 60 км/ч совместно с АСС должен работать ассистент удержания на полосе. Если все активировано нормально: то при остановки автомобиля перед тобой, ты тоже остановишься и, если остановка менее 3 сек, начнешь движение автоматически.
 
Последнее редактирование:

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
На скорости до 60 км/ч совместно с АСС должен работать ассистент удержания на полосе. Если все активировано нормально: то при остановки автомобиля перед тобой, ты тоже остановишься и, если остановка менее 3 сек, начнешь движение автоматически.
У меня оно и так работало до этой активашки в плане остановки и трогания. А по удержанию в полосе вроде как тоже только после 60 включается как и раньше. Я то надеялся что с 0 будет в полосе держаться. Может я еще чего недотыкал?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Dmig77, вероятно, недотыкали параметрию для tja
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,165
Благодарности
251
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
если всё активировано с завода, могу предположить всё будет как здесь.
Я правильно понимаю, что первичное предупредительное торможение было на 44й секунде видео?
Вот после этого торможения я уже руль в руки взял. Ибо страшно. что кто- то сзади приедет...
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
От 0 до 60 удержание в полосе работает только совместно с круизом.
Да это я понял, я его и включал в наших минипробках. Возможно разметка была не очень прорисована…
 

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
64
Благодарности
41
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
Возможно ли этой прогой скорректировать показания спидометра. Превышает на 5-6 км от показания по gps. Колеса 235×55×18.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Возможно ли этой прогой скорректировать показания спидометра. Превышает на 5-6 км от показания по gps. Колеса 235×55×18.
3. Длина окружности колеса
С помощью этого пункта можно добить более точных показаний спидометра
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: anderis

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
218
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Я правильно понимаю, что первичное предупредительное торможение было на 44й секунде видео?
По видео сложно понять когда было предупредительное торможение, но как работает Emergency assist увидеть можно. Я тоже после первого предупредительного торможения взял руль, жена испугалась и закричала: хватит экспериментировать! Думаю как нибудь всё же провести процедуру до конца.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
187
Благодарности
44
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Покатался подольше. ЕА работает (может она к меня и до активашки работала, не проверял), а вот TJA нет. Печаль.
 

_Александр_1_

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
г. Владикавказ
Автомобиль
Фольскваген Тигуан Эксклюзив 2.0, 2021
Купил Viecar ELM327 V1.5 и CS Pro. Всё прекрасно работает на рестайле Эксклюзив. Параметрия на камеру залилась с первого раза без проблем (вылезали конечно ошибки, как и описывалось ранее, но по окончанию процесса все пропали). Активировал полноценный матричный свет. Сегодня ночью проверил...работает отлично, встречку и попутку вырезает. Только один раз на далеко впереди попутной машине моргнули аварийкой на 3 сек и то на серпантине (чуток не успела камера захватить наверное).
 
Сверху Снизу