Car Scanner - кодировки и возможности

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
скажите чтобы не искать, как посмотреть? Я посмотрю, как буду в машине.
Включается так: Настройки - Информация - Экспериментальные возможности: включить
Далее подключаемся к автомобилю, заходим в Настройки и видим новый пункт "Идентификаторы блоков".
После чтения блоков я отправлял результат себе на почту прямо из программы.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
Ребят, подскажите пожалуйста по эстетической подсветке на статусе:
- активирую пункт "1. Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1",
- затем активирую "31. Эстетическая подсветка: 30 цветов (панель приборов и мультимедийная система)"
- в ГУ появляется отдельный пункт атмосферная подсветка или что то типа этого и цвета работают хорошо в приб. панели и в ГУ, но вместе с этим пропадает регулировка подсветки в зоне ног! Так и должно быть? Подсветка в зоне ног продолжает работать? Или есть вариант сохранить пункт регулировка подсветки в зоне ног в ГУ активировав при этом разные цвета подсветки в выше указанных пунктах?
У меня аналогично работает, при активации эстетической подсветки, в меню пропала позиция подсветки ног, но сама работает. в кар сканере не обнаружил опцию чтобы отображалось в меню.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
Включается так: Настройки - Информация - Экспериментальные возможности: включить
Далее подключаемся к автомобилю, заходим в Настройки и видим новый пункт "Идентификаторы блоков".
После чтения блоков я отправлял результат себе на почту прямо из программы.
у меня так же нули через car scanner
 

Вложения

  • Screenshot_20210703_190001.jpg
    Screenshot_20210703_190001.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 95

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
DMITRY-K, понятно, значит, тут надо чем-то другим смотреть, типа Васи.
 

_Александр_1_

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
г. Владикавказ
Автомобиль
Фольскваген Тигуан Эксклюзив 2.0, 2021
Подскажите что не так делаю) Телефон iOS ,elm viecar. Соединился все ок,зашёл в резервное копирование создать копию, выбора по блокам не предлагалось. Нажал, мгновенно создался какой то файл и всё. Вроде читал что копирование до 10 минут идёт. Явно что то не то. Пока все бросил.
Копирование надо делать не в Настройках а в разделе "Кодирование и сервис". Там подраздел Резервное копирование, в самом конце списка копирование всех блоков
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
у меня так же нули через car scanner
тут надо чем-то другим смотреть, типа Васи.
понятно, я "Васю" к сожалению продал за ненадобностью, а так бы посмотрел.
У меня аналогично работает, при активации эстетической подсветки, в меню пропала позиция подсветки ног, но сама работает. в кар сканере не обнаружил опцию чтобы отображалось в меню.
спасибо огромное за инфу :Good1:
 

via19

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Status+
Копирование надо делать не в Настройках а в разделе "Кодирование и сервис". Там подраздел Резервное копирование, в самом конце списка копирование всех блоков
Да спасибо, разобрался и уже накодировал плюшек)
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Включается так: Настройки - Информация - Экспериментальные возможности: включить
Далее подключаемся к автомобилю, заходим в Настройки и видим новый пункт "Идентификаторы блоков".
После чтения блоков я отправлял результат себе на почту прямо из программы.
на всякий случай посмотрел, в 9-ом блоке тоже нули - Long Coding: 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,в карсканнер мало активировать расширенный режим. Надо вроде тапать на надписи Carscanner пока не появится смайлик
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
feoktist, да, все нормально, более не надо ничего. Сдается мне, что Вася очень даже дополняет карсканер, рановато Вы его со счетов сбросили )) он типа как мультитул - много умеет, но неудобно пользоваться. А карсканер как крестовая отвёртка - очень удобно, быстро, но если винт с другой шляпкой - ничего не сделать ))
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
да, все нормально, более не надо ничего. Сдается мне, что Вася очень даже дополняет карсканер, рановато Вы его со счетов сбросили )) он типа как мультитул - много умеет, но неудобно пользоваться. А карсканер как крестовая отвёртка - очень удобно, быстро, но если винт с другой шляпкой - ничего не сделать ))
наверное так и есть, просто я пользовался "васей" по большому счёту один раз, активировал динамические поворотники, потом и карсканнер научился это делать, вообщем лежал он у меня без дела, поэтому продал.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,ну у меня без этого вообще блоки отказывались читаться
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
активировал динамические поворотники, потом и карсканнер научился это делать
Во, кстати. У меня они динамические с завода, и я обратил внимание, что карсканер показывает, что они у меня выключены. Ради интереса нажал включить - ничего, не изменилось, как работали, так и продолжили работать. Откатил назад - всё без изменений.
Получается, в зависимости от комплектации активация одной и той же опции может выполняться по-разному.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
У меня они динамические с завода, и я обратил внимание, что карсканер показывает, что они у меня выключены.
у меня, после активации "васей", карсканнер также как у вас показывает, что они выключены.
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
Потому что там адаптации, а не длинное кодирование.
Не совсем так, у меня Лаунч по некоторым блокам длинную кодировку писал 000, в том числе 9 блок, Вася все показывает как надо и некоторые многие операции по 9 блоку я делал именно Васей. Потом уже у меня появился карсканер.
 

Andrew926

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Кто делал активацию Дневные ходовые огни: затемнение передних ДХО при включении поворотника (тиг 20г.в.)? Для задних огней подобная активашка сработала, для передних не вижу никаких изменений, хотя карсканнер показывает на включение функции...
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
После обновления прошивки на ГУ. (камера иногда подвисает). Буду активировать. Но это не раньше 15 го. Потом напишу что получилось. Сейчас только автодальний. Комплектация эксклюзив +айкью драйв. Айкью лайт в базе идёт вроде.
Вчера провёл активашки. новые пункты на матричный свет не появились. но есть непонятка. видеорегистратор подключен к сиге старлайн s96 ver.2 ,после активашек и смены прошивки ГУ просело питание по этому каналу до 11.5 вольт. регик перестал включаться ( работает без понижающей схемы от 12 вольт). Не знаю связано с этим или просто так совпало. от прикуривателя работает . У кого то такое было?
 
Последнее редактирование:

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Кто делал активацию Дневные ходовые огни: затемнение передних ДХО при включении поворотника (тиг 20г.в.)? Для задних огней подобная активашка сработала, для передних не вижу никаких изменений, хотя карсканнер показывает на включение функции...
я сам не делал, но там вроде только при активном ближнем свете затемняет
 
Сверху Снизу