Цена КАСКО на Тигуан

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Алекс985, Торговаться, грозить уходом, искать толкового агента, попробовать найти полис через Сравни.ру. Платите много, явно можно подвинуть. Насчет франшизы, вопрос личного спокойствия. Я вообще обычно после 2-х лет машину перестаю страховать по Каско и меня не напрягает, правда езжу мало и авто на стоянке.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
страхую авто в ингоссе 3 года подряд
Только за одно это обстоятельство они Вам должны хорошую скидку предложить, при прочих равных. В ВСК мне предложили скинуть почти 30% стоимости полиса (как раз три года опыт общения - ОСАГО, КАСКО, страховка квартиры).
 

REDKROKODIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
74
Адрес
Королёв
Автомобиль
Тигуан
Только за одно это обстоятельство они Вам должны хорошую скидку предложить, при прочих равных. В ВСК мне предложили скинуть почти 30% стоимости полиса (как раз три года опыт общения - ОСАГО, КАСКО, страховка квартиры).
Вопрос же не только в стоимости страховки, а также в выплате, если что-то случиться. С ВСК был связан по работе, страховал коммерческие грузы и авто...ну, как сказать, так себе по опыту,а точнее даже отрицательный. Как для физ.лиц не знаю, но, думаю, разница не сильно и большая:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,210
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вопрос же не только в стоимости страховки, а также в выплате, если что-то случиться. С ВСК был связан по работе, страховал коммерческие грузы и авто...ну, как сказать, так себе по опыту,а точнее даже отрицательный. Как для физ.лиц не знаю, но, думаю, разница не сильно и большая:)

Работа СК по юр. лицам - довольно показательный момент для работы СК в целом. У нас по подобным типам договоров страховщики "летают" при взаимодействии по страховым случаям. Очень всё качественно.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
сегодня утром смотрел репортаж о том, что СК стали активно использовать в работе регрессное право в части требований к диагностической карте. и если ее нет/просрочена/поддельная (и т.п.), то отказывают в выплатах.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
сегодня утром смотрел репортаж о том, что СК стали активно использовать в работе регрессное право в части требований к диагностической карте. и если ее нет/просрочена/поддельная (и т.п.), то отказывают в выплатах.
А как это связано? Даже если карта поддельная, или ее нет, это не значит, что авария произошла по причине технической неисправности автомобиля. Если авария произошла из-за нарушения ПДД, или плохих дорожных условий, а это наверное причины 95% всех аварий, то как тут можно доказать регресс? Больше похоже на страшилку.
 

Vestry

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Батайск
Автомобиль
разные
А как это связано? Даже если карта поддельная, или ее нет, это не значит, что авария произошла по причине технической неисправности автомобиля. Если авария произошла из-за нарушения ПДД, или плохих дорожных условий, а это наверное причины 95% всех аварий, то как тут можно доказать регресс? Больше похоже на страшилку.
договор признаю ничтожным и все. Причина ДТП тут не при делах. Наверняка можно судиться потом со СК
 

Dimarick

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, кто КАСКОвался в 2017 году? У меня Тиг 2013 года, в том году КАСКО стоило 60 т.р., платил двумя платежами...Сколько сейчас :eek:примерно стоит?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Некорректный вопрос. Ваш стаж, количество водителей, безаварийность дают коэфиценты повышения или понижения.
Глянь каско с минимальной франшизой или тысяч десять- будешь удивлен суммой за каско.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,210
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, кто КАСКОвался в 2017 году? У меня Тиг 2013 года, в том году КАСКО стоило 60 т.р., платил двумя платежами...Сколько сейчас :eek:примерно стоит?
Параметров много.
Мне кажется, многовато.
Заполните у нас заявку, посмотрим.
 

Dimarick

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Некорректный вопрос. Ваш стаж, количество водителей, безаварийность дают коэфиценты повышения или понижения.
Глянь каско с минимальной франшизой или тысяч десять- будешь удивлен суммой за каско.

Извиняюсь, стаж -12 лет, водителей либо 2-е, либо без ограничения (мне кажется разница должна быть не значительной, если не прав поправьте). Аварийность тьфу-тьфу-тьфу в этом году не было...Франшизу не хочу, основной критерии это ставка на полную КАСКО, так как в основном ездит жена...Ну она хорошо конечно ездит как и все жены ))) но но но ))) бывают бордюры, мини заборчики, столбики и т.д.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Зря вы так про франшизу. Франшиза в полцены лобаша, но не больше здравого смысла - вполне себе скидка
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Добрый день, кто КАСКОвался в 2017 году? У меня Тиг 2013 года, в том году КАСКО стоило 60 т.р., платил двумя платежами...Сколько сейчас :eek:примерно стоит?
в том году ингос оптимал с франшизой 15 со второго случая был 46, в этом году пока получается он же 42. но мне это для банка.
для себя самого скорее всего остановился бы на россгос антикризис. угон+тотал+1 обращение, итого не более 25.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dimarick,я тоже раньше так думал и делал без франшизы,
а ПОСЛЕ взлета валюты- франшиза в 6-10 тысяч это просто пшик на новом ЕВРО авто (лобовое стекло по направлению страховой к ОД работы + зап.часть порядка 25 тыс.
После 5 лет жизни авто уже направляют к НЕофициалам на ремонт с Неоригинальными з.ч.)
моего старичка в РЕСО на каско с 6 тыс. франшизы, на 2х водителей со стажем более 10 лет, безаварийность, без обращений последние 3 года- 25 тысяч вышло.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
с чего й то 5 лет?
гарантия закончилась и тю-тю ОД велкам в неОД
если я правильно понимаю систему, то на время гарантии - только к ОД, далее до 5 лет - к ОД по желанию, после 5 лет - только неОД.
поправьте, если не так)))
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
Страховал в январе при покупке авто с пробегом, 12гв, стаж с 2002г., с франшизой 100килорублей - КАСКО 25тыЩ!
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
с чего й то 5 лет?
гарантия закончилась и тю-тю ОД велкам в неОД
Полис КАСКО на 3-й год от ИНГОСА:
- ремонт у ОД,
- полное КАСКО 43105 рублей,
- с франшизой в 10000 рублей стоит 34806 рублей.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Страховал в январе при покупке авто с пробегом, 12гв, стаж с 2002г., с франшизой 100килорублей - КАСКО 25тыЩ!
100.000 руб? Я правильно понял? Это типа от тотала и угона и серьезной аварии, а так все сам ремонтишь?

Добавлено через 1 минуту
гарантия закончилась и тю-тю ОД велкам в неОД
Ничего подобного, можно и к официалам, только другие деньги за полис платишь)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
поправьте, если не так)))

Хм...у меня РЕСО с ремонтом не у ОД...
что то не помню выбирал или нет у кого ремонт (где смайлик который чешет репу??)

может Михаил ясности внесёт?
 
Сверху Снизу