Цена КАСКО на Тигуан

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня в ингосе что новую машину страховал, что потом через год уже типо б/у машинка - получилось одинаково 41к :confused:, без страховых обращений
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Да, как то дороговато у вас выходит.
У меня 34 в ингосстрахе, программа выгода, франшиза со второго случая, машана 2012г. Мой брокер сделал немного дешевле, чем напрямую в ингос.
Кто ищет, тот всегда найдет.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Я вот со страхом жду продления страховки.
Уже было два обращения: жена стукнула на 8200 Евро и меня потом стукнули на 5300 европейских денег.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я вот со страхом жду продления страховки.
Уже было два обращения: жена стукнула на 8200 Евро и меня потом стукнули на 5300 европейских денег.
Будет дорого-уйдешь в другую страховую...;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да, как то дороговато у вас выходит.
У меня 34 в ингосстрахе, программа выгода, франшиза со второго случая, машана 2012г. Мой брокер сделал немного дешевле, чем напрямую в ингос.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Вот я понять не могу, ну как в совке из под полы. И 41 тыс. р. нормально и 34 тыс. р. - вообще песня. Почему кто напрямую идет - заряжают при продлении? Думают лох все равно заплатит? Да он скорее уйдет нафиг.:an:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему кто напрямую идет - заряжают при продлении? Думают лох все равно заплатит? Да он скорее уйдет нафиг.
В 34тыс ключевое слово франшиза со второго случая. Возможно сам останусь у них на подобных условиях если они конечно будут приемлимы. Еще можно сэкономить если не прописывать в полисе КАСКО обязательный ремонт у ОД. У меня пока и КАСКО полное без франшиз и ремонт только на станциях ОД :)..Хотя думаю что не мало других сторонних сервисов специализирующихся на кузовном ремонте работает гораздо лучше, вот только где бы достать такой белый список и проверить с кем сотрудничает Ингос в Питере...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
франшиза не айс. единожды попробовав, второй раз неохота. Итак приходится выгрызать, если должны по полису что делать. Не много случаев без проблемных выплат когда стоимость не 65тыров за КАСКО а 40 )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не много случаев без проблемных выплат когда стоимость не 65тыров за КАСКО а 40 )))
У меня такие есть, правда сразу оговороюсь 100% вина второй стороны и как следствие однозначный регресс к страховой виновника. Но сумма выплат Ингоса ОД перекрывала стоимость полиса почти в 2 раза. На след год морально готовлюсь что придется поменять привычный за последнее время Ингос..хотя если фрашиза со второго случая то почему бы и нет :)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Просто за свою езду я спокоен и мог бы обойтись без КАСКО, но очень неприятно, когда не по твоей вине, а еще хуже, без твоего участия, кто то коцает твою машину. Вот на такой случай и франшиза со второго случая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Просто за свою езду я спокоен и мог бы обойтись без КАСКО, но очень неприятно, когда не по твоей вине, а еще хуже, без твоего участия, кто то коцает твою машину. Вот на такой случай и франшиза со второго случая.
В меня этом году с интервалом примерно в 1.5 месяца дважды влетели в тихо мирно стоящего на светофоре и в потоке. Хорошо еще первый случай прошел по старому полису, а второй уже пришлось оформлять по вновь полученному ). Вот так и понимаешь что КАСКО не сколько для себя, а скорее от того дурака :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
....... Вот так и понимаешь что КАСКО не сколько для себя, а скорее от того дурака :)
Только за! страховка - хоть какая то гарантия от идиотов:cool: самое пренеприятное, когда в стоячего на стоянке, и уедет... В общем, вопрос лишь в стоимости за спокойствие. Дорого- нарядно, либо чуть дешевле, но единожды. Кто подешевше - не любят повторные обращения. Так я ушёл от "Согласия".
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В меня этом году с интервалом примерно в 1.5 месяца дважды влетели в тихо мирно стоящего на светофоре и в потоке. Хорошо еще первый случай прошел по старому полису, а второй уже пришлось оформлять по вновь полученному ). Вот так и понимаешь что КАСКО не сколько для себя, а скорее от того дурака :)
А ОСАГО - совсем бесполезная вещь? Я до покупки Тига лет шесть ездил без Каско. Был 1 такой же случай - Скания боднула в зад на светофоре. Получил по ОСАГО нормально. :ay:
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А ОСАГО - совсем бесполезная вещь? Я до покупки Тига лет шесть ездил без Каско.

при стоимости авто 1 лям думаю неразумно экономить 20 т.р в год для своего спокойствия. Даже с учетом того что с осени Осаго будет 300т.р и у своего страховщика.
Но всетаки желание сэкономить на КАско раз в год возникает :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А ОСАГО - совсем бесполезная вещь? Я до покупки Тига лет шесть ездил без Каско. Был 1 такой же случай - Скания боднула в зад на светофоре. Получил по ОСАГО нормально
Она не бесполезная, а более хлопотная, нужно больше доказывать и пробивать, да ище могуn и износ насчитать мягко говоря не совсе корректно, придется оспаривать в суде. По КАСКО сроки рассмотрения меньше, лимит возмещения больше и в целом страховщик работает быстрее и охотнее :). Хотя возможно и по ОСАГЕ что-то измениться, посмотрим :)

Добавлено через 2 минуты
при стоимости авто 1 лям думаю неразумно экономить 20 т.р в год для своего спокойствия
Если было 20тыс. а не 40-50 вопрос бы явно не стоял. У любого адекватно платящего страховщика на нашем Питерском рынке 20ка это в лучшем случае страховка от угона. В конторы типо 50/50 и прочие пирмидальные я честно не верю :)
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
при стоимости авто 1 лям думаю неразумно экономить 20 т.р в год для своего спокойствия. Даже с учетом того что с осени Осаго будет 300т.р и у своего страховщика.
Но всетаки желание сэкономить на КАско раз в год возникает :)
За 15 лет стажа 2 мелкие аварии (не я виноват и деньги получил без КАСКО), 1 стреснутое стекло и один град. Для меня это далеко не 20 тыс. экономии. Конечно риски это не отменяет, но платить по полной точно неохота.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
В 34тыс ключевое слово франшиза со второго случая.
у меня без франшизы, и без программы, 1 кузовной элемент в течение года без справок. Вот и все плюшки.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у меня без франшизы, и без программы, 1 кузовной элемент в течение года бесплатно. Вот и все плюшки.
Значит от региона еще многое зависит. В Питере в Ингосе страховаться дороже чем в Москве при прчих равных условиях..
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Застраховался в итоге в ВСК за 35 тыс.руб. - более гибкие у них условия через салон Аксель Сити. Девчонки старались, хотя не без накладок. Не сказали, чтобы привез второй ключ. Первый случай без франшизы, последующие - 15 тыс. руб. Единственное, что напрягает немного - заметное снижение страховой суммы на 132 тыс.руб. за период страхования. Думаю в этом секрет дешевого полиса, в Ингосе кажется этого не было. Разбить платеж не дали - типа другой тариф, а уже все подготовили. Надеюсь, что год они протянут.:ao:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу