Челябинск

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Дениs, про трубу Пермь-Уфа не слышал.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Дениs, про трубу Пермь-Уфа не слышал.

Ее по моему в начале 2000-х запустили в эксплуатацию трубу Пермь-Уфа


Пермский НПЗ​
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»​
• Готовая продукция отгружается железнодорожным,​
автомобильным и речным транспортом, а также по​
нефтепродуктопроводу Пермь –Андреевка –Уфа
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Спасибо Pote за помощь шнурком. Буду менять цепь и прочее.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Cross174, я тебе в личку тел скинул, чтобы проверить цепь. Звони.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Cross174, ты писал что тебе за 300 рублей ошибку P2015 починили? Можно подробней где и кто, контакты)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, ты в тему про ваг шнурок слазь... выбери что надо - подъедешь закодируем.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
) Может я не понятно написал, но по трубе идёт только с Уфы, с Перми только по ЖД. И Пермского, по моему, на заправках уже почти нету, только 98 остался. (
Говоря что Уфимский - Лукойловский, я имел ввиду, что на Газпромнефти его нет. ) Т.к. это основные два конкурента. Ну на Оптане (сейчас Башнефть), РусОйле тоже с Уфы.
Про трубу с Перми на Уфу - не слышал, но могу узнать, хотя я сомневаюсь, что такое есть. )
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
satoorn, узнай плиз.
Интересно же.
 

Cross174

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Cross174, ты писал что тебе за 300 рублей ошибку P2015 починили? Можно подробней где и кто, контакты)

починив за 300 рублей спустя 2 недели у меня снова она вылезла.... помогло замена впускного.... не дешевое удовольствие....
+ сразу там надо менять топливные переходники.... они одноразовые.... а то мне поменял впуск, а потом топливо потекло....
за работы взяли 2500 в обычном сервисе

Добавлено через 1 минуту
[Pote] Спасибо большое за шнурок..... сегодня приехал и сделали замер... под замену цепь.... народ не тяните))) а то кирдыкино)
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Cross174, номерки топливных переходников могешь скинуть?) И сервис где чинился тоже в студию) Какой себе коллектор поставил? AS или BD?
 

Cross174

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
да вот беда в том что мне там всё под ключ делали......
Линейная 86 там ремонтировался..... было удобно
там парня зовут Алексей и Влад... номер не сохранил.... так знаю как доехать
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Может кому нибудь будет интересно, обращение в Керг:

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов:
1. Какова текущая стоимость н/ч сервисного обслуживания?
2. Сколько н/ч займет работа по замене цепи грм? Каков стандартный список запчастей для замены? Какие герметики/смазки используют ваши специалисты и во сколько обойдутся эти материалы, если остальные запчасти я привезу свои?
3. Сколько н/ч займет работа по замене корпуса водяной помпы? Необходимый список запчастей и материалов для данной работы?
4. Сколько н/ч займет работа по замене впускного коллектора? Необходимый список запчастей и материалов для данной работы?
5. Сколько н/ч займет работа по замене насоса муфты полного привода (HALDEX)? Возможен ли ремонт насоса HALDEX? Могу ли я рассчитывать на бесплатную замену/ремонт насоса, т.к. поломка произошла из-за того, что в регламенте не прописана замена фильтра, а только масла для HALDEX? Сколько н/ч займет работа по замене масла в HALDEX? Сколько н/ч займет работа по замене фильтра (от VOLVO) в HALDEX?
6. Сколько н/ч займет работа по замене жидкости ATF в АКПП (Пробег 88 тысяч, жидкость ни разу не менялась)? Если ваши специалисты делают данную процедуру, то каким способом? Возможно ли использование неоригинальной ATF, но с соответствующим допуском (JVS 3309)?
7. Сколько н/ч займет работа по замене масла в переднем (угловом) и заднем редукторах? Возможно ли использование неоригинальных масел (75w-90)?
8. Какое моторное масло рекомендуется использовать в Челябинской области для tsi 2.0?
Допустимо ли применение 0w-40 Castrol Edge FST A3/B4? Частота замены масла?
9. Сколько н/ч стоит работа по чистке впускных клапанов? С помощью спец жидкостей? Со снятием ГБЦ?
10. Сколько н/ч стоит работа по замене/ремонту поршневой? По замене маслосъемных колпачков?
11. Сколько стоит мойка двигателя и какие риски данной работы?

ОТВЕТ КЕРГ:

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич.

1.Специалисты АЦ Керг не выполняют мойку двигателя и не рекомендуют её проводить аппаратами высокого давления.

2.Н/ч на негарантийный а/м - 1550 руб.

3. Все жидкости (в т.ч. масла), герметики, смазки и расходники используются оригинальные. Рекомендуемое моторное масло - Castrol EDGE Professional A3 - 0W30. Вы вправе использовать другое моторное масло, ориентируйтесь на допуски для бензиновых двигателей (VW 50200). Периодичность замены моторного масла - 1 раз в год или каждые 15000 км (что наступает раньше).

4. Регламент по замене масла ATF, замене масла в переднем и заднем редукторах и замене фильтра HALDEX для России не предусмотрен, т.е. эти элементы (жидкости) рассчитаны на весь срок эксплуатации а/м. Относительно бесплатной замены насоса ответить затрудняюсь, т.к. оказание послегарантийной поддержки рассматривается индивидуально по каждому обращению и окончательный ответ дает не дилер, а завод-изготовитель.

5. Насос муфты Haldex ремонту не подлежит, только замена ( 0,7 н/ч), замена масла муфты 0,5 н/ч.

6. Замена насоса охлаждающей жидкости 2,6 н/ч.(меняется только в сборе)

7.Замена цепи ГРМ 7 н/ч.

8.Замена впускного коллектора 2,5 н/ч.

9. Чистка впускных клапанов осуществляется при разборке ГБЦ при проведении сопутствующего ремонта и при необходимости. Данная работа норматива не имеет, оценивается по реальным трудозатратам.

Поскольку нам а/м не предоставлен, отмечу, что н/ч по каждой позиции могут несколько отличаться ввиду необходимости проведения дополнительных работ. Данный расчет является ориентировочным.
Списки запасных частей могут быть предоставлены отделом запасных частей при предоставлении идентификационного номера а/м, но целесообразнее создать их при обращении для ремонта а/м.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Сегодня сделал великое дело. Установил одисы сервис и инжиниринг - тут же себе прошил руль блок управления двигателем и коробкой. Увы АБС так и не появилась для дорестайла!!
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
На этой неделе заглох два раза на светофорах, на разогретой машине. На малых оборотах бывает подтраивает, обороты плавают но отметке 500-1000. Недавно (2тыс. км назад) делал ТО-6 с заменой свечей (denso vk22), фильтров, чисткой впускного коллектора и дроссельной заслонки, промывки форсунок.
Масляный фильтр поставили на сервисе не родной, бош от форда - не течет, в гнездо встал как родной.
На холодную завожусь нормально. Топливный фильтр и тнвд не менял, пробег 89тыс.
Цепь ГРМ и МО не менял (лежит дома новенький AD). Хочу поменять вместе с обратным клапаном в картере на следущем ТО. Стоит ли ждать или поменять сейчас МО?

Есть предположения в чем причина?
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, надо опять на диагностику гнать - проверить что за ошибка вылезла. Низкое давление топлива, мало воздуха или много и т.д..
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Pote, к тебе приехать можно?)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, давай завтра созвонимся. Сегодня не до этого и глянем в чем косяк.
 
Сверху Снизу