Чип тюнинг нового тигуана 2017

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Сегодня получилось 7.4, на новом дизельном тигуане, с первой попытки :)

А можно больше информации? а то пришлось в соц. сетях искать информацию о мощности:

New Stock 150л.с/320Nm —> Revo Stage 1 ~~> 190л.с/410Nm

Почему 320Hm в стоке? у нас 340Hm же

Разгон
было 9,3, стало 7.4

2 секунды это пропасть. Если так все хорошо на самом деле, то Дизельный тигуан без чипа - не машина :)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Сегодня получилось 7.4, на новом дизельном тигуане, с первой попытки :)

DSG решает))) :cool:

2 секунды это пропасть. Если так все хорошо на самом деле, то Дизельный тигуан без чипа - не машина
так на первом тигуане было до чипа ~11 а после ~8.7 а на турбине от 170лс так вообще с ~8 выедет... а в новом дизеле дсг которая дает еще прирост... на старом коробка все портит... так что 2 сек норма)))
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Amet@revo, а есть куда еще стремиться? Возможны еще улучшения?
 

Amet@revo

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
124
Благодарности
378
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вероятно коллега ошибся при указании стандартных значений.
В Германии, аналогичный авто показал около 200лс и 450НМ на стенде с нашей программой.
Замер естественно с ланча, ровно как и заводские цифры.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сегодня получилось 7.4, на новом дизельном тигуане, с первой попытки :)

Как я и думал на стоковой турбине с дсг так и должна ехать при хорошем чипе, плюс аэродинамику подправили. Вопрос после 100 как едет подсдыхает к 140. Катализатор на месте какие еще изменения в железе?

Добавлено через 2 минуты
DSG решает))) :cool:


так на первом тигуане было до чипа ~11 а после ~8.7 а на турбине от 170лс так вообще с ~8 выедет... а в новом дизеле дсг которая дает еще прирост... на старом коробка все портит... так что 2 сек норма)))

Первый свои 10.7 в стоке ехал при чипе и без ката лучшее это 8,2, с 170 сильной турбиной уже 7 секунд., значит с дсг должно быть в районе 6,5)))

Добавлено через 2 минуты
Вероятно коллега ошибся при указании стандартных значений.
В Германии, аналогичный авто показал около 200лс и 450НМ на стенде с нашей программой.
Замер естественно с ланча, ровно как и заводские цифры.

Все эти красивые цыфры.... ничего по факту не значат, главное это разгон по времени и личные ощущения, мне себе тогда с Саней смело 250 можно рисовать
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
124
Благодарности
378
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Продолжаем работать с новыми Тигуанами.
Сегодня удалось уделить небольшое количество времени 2.0TSI 220hp (CHHB).
Авто на 95 бензине, дорога очень мокрая (1я передача очень сильно буксовала).
На неделе думаю улучшим еще на 0.3-0.4 на 98, если позволит погода.
 

Вложения

  • 2017-04-22-PHOTO-00001391.jpg
    2017-04-22-PHOTO-00001391.jpg
    90 KB · Просмотры: 281

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
клево, по идее должны из 5 выехать :ay:

ждем нормальные замеры
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Продолжаем работать с новыми Тигуанами.
Сегодня удалось уделить небольшое количество времени 2.0TSI 220hp (CHHB).
Авто на 95 бензине, дорога очень мокрая (1я передача очень сильно буксовала).
На неделе думаю улучшим еще на 0.3-0.4 на 98, если позволит погода.
5+ уже для тига уже очень круто... получу свой, буду чиповать
пы.сы.: ниже 5с это не спорт кар с жестким кузовом чтоб выходить.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А вообще чип на 180 планируете? Я не для себя, я то буду радоваться за других как они быстро ездят)) просто интересно, а то их на том же драйве процентов 60 от всех машин))
 

Yaross7070

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Борисоглебск
Автомобиль
Volkswagen
Продолжаем работать с новыми Тигуанами.
Сегодня удалось уделить небольшое количество времени 2.0TSI 220hp (CHHB).
Авто на 95 бензине, дорога очень мокрая (1я передача очень сильно буксовала).
На неделе думаю улучшим еще на 0.3-0.4 на 98, если позволит погода.

Когда можно зачиповать свой 220?)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Причём тут жёсткий кузов, а как по вашему ездят рс ку3 или гла45 ?

Причем здесь рс ку3 и гла45? С каких пор у них одинаковые кузова с тигой2? Давайте ещё с бугатти сравним. Вы ведь чипуете авто не чтобы со светофора 100-400 метров проехать! Вам этой энергией и управлять придётся. Например при небольших поворотах будет идти бОльшая нагрузка при бОльшем разгоне. Насчёт жёсткости можно немного тут узнать к примеру. Но дело то житейское) ВАЗу и кабриолеты делали Кулибины.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
С каких пор у них одинаковые кузова с тигой2?

при том что у них такие же кузова, что и на обычных ку3 и гла, при этом мощность около 400лс и разгон в районе 4 секунд, и ничего. ставится просто более жесткая подвеска и усиленные тормоза.

чем тигуан хуже ?
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
при том что у них такие же кузова, что и на обычных ку3 и гла, при этом мощность около 400лс и разгон в районе 4 секунд, и ничего. ставится просто более жесткая подвеска и усиленные тормоза.

чем тигуан хуже ?

тигуан не хуже, он самый лучший и красивый авто в мире:)
Если я увижу у тигуана под 400 коней, то скажу что Вы правы, но увы такого не будет.
RS Q3 да имеет базу от ку3, но это разный кузов с тигуаном, отличить же не составляет труда) К примеру линия крыши опущена для того чтобы сделать кузов жёстче, в отличае от тиги. И да куча доработок RS в отличае от Q3 чтоб держать этих коней в узде ( не адаптивная подвеска, перенастройки системы стабилизации и АБС, другой алгоритм работы полноприводной трансмиссии.), да ведь не сложно найти всю инфу. Кто будет перенастраивать после чип тюнинга все это? Да никто! И мы оффтопим, пожалуй пора завязывать.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
тигуан не хуже, он самый лучший и красивый авто в мире:)
Если я увижу у тигуана под 400 коней, то скажу что Вы правы, но увы такого не будет.
RS Q3 да имеет базу от ку3, но это разный кузов с тигуаном, отличить же не составляет труда) К примеру линия крыши опущена для того чтобы сделать кузов жёстче, в отличае от тиги. И да куча доработок RS в отличае от Q3 чтоб держать этих коней в узде ( не адаптивная подвеска, перенастройки системы стабилизации и АБС, другой алгоритм работы полноприводной трансмиссии.), да ведь не сложно найти всю инфу. Кто будет перенастраивать после чип тюнинга все это? Да никто! И мы оффтопим, пожалуй пора завязывать.

ээ, чегоо?? что я сейчас прочитал ? как по вашему существуют гелики амг, это же вообще кирпичи, и линия крыши у них не опущена ))) что за чушь пишите ? жесткость кузова изначально делается высокой, и вовсе не под нужны большой мощности, а в первую очередь в целях пассивной безопасности.

скоро увидите, потому что ничего сложного из тигуана 220, заменой одной лишь турбины сделать 400+лс
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
ээ, чегоо?? что я сейчас прочитал ? как по вашему существуют гелики амг, это же вообще кирпичи, и линия крыши у них не опущена ))) что за чушь пишите ? жесткость кузова изначально делается высокой, и вовсе не под нужны большой мощности, а в первую очередь в целях пассивной безопасности.

скоро увидите, потому что ничего сложного из тигуана 220, заменой одной лишь турбины сделать 400+лс
Прекратите выдумывать. VW сделает тигу под 400 это же чушь:rolleyes:. Сравнивайте "банан" с пальцем все время. Или вы стоковую RS и Кулибинство уже начали сравнивать? Даже если брать гель amg g65, то разгон 5,3 + кучаааа (а точнее почти все) доработок от стока. Давайте уже Вейрон сравните. Жесткость изначально не везде высокая! А мощьность и безопасность переплетаются в авто априори. Люди делают распорки хотяб как то увеличить жесткость кузова. Вы думаете везде кузов из углеволокна? Делайте свой тиг менее 5 сек, не дорабатывайте ничего и тогда продолжим и обсудим как стал рулиться, а пока не вижу смысла дальше вести беседу на данную тему с Вами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу