Чип тюнинг нового тигуана 2017

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Да, а ещё возможно что проблемы есть на конкретных заправках или в конкретных регионах
Но это не значит, что лукойл например везде плохой...
С газпромом и другими марками есть аналогичные истории, их полно на том же drive2
Поэтому я написал, что за 3600 км от Самары до Сочей туда обратно не было изменений в поведении машины..а когда был залит гпн, даже звук мотора на 140 и 4000 оборотов изменился.

Быть может, это "субъективизм", но я привык доверять своим ощущениям.

И да, после этого друзья на бензиновых моторах пососкакивали с лука и у всех были схожие ощущения.

З.ы. сорри за оффтоп.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я не знаю какой у вас НПЗ, у нас Пермский и проблем вообще нет
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
+1
У нас тоже Пермьлукой
И тоже все нормуль
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Тогда почему у гпн он показывает норм цифры, а у лука не норм?
а ты опусти его в воду, он тебе 100 покажет... но это же не значит, что вода имеет такой октан)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Quark

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Для контроля качества бензина сейчас есть довольно простые и недорогие средства, те же can сенсоры, тот же ELM327 или нечто аналогичное, поставил и периодически мониторишь, корректировки УОЗ и пропуски. Если где-то заправился и они появились - бензин говно.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Всем привет, хочу поделиться своей историей. Машина 2017 года (конец декабря), на данный момент 45 тыс. пробега, 220 лс. Купил бу в марте этого года, прошивка рево 95 бенз. Полет отличный, месяца два назад настроил на 98, стало бодрее, лью только сотый лукойл. Пару недель назад случилось следующее. Часов 10 был в дороге, ездил на море и обратно, и тут сюрприз, чек загорелся и EPC. Машина троит, остановился, выключил включил, дергается, как будто зажигания нет, в итоге ехать не рискнул, тк пытался запустить, а она не заводится, дрожит и обороты скачат. В итоге на эвакуаторе отвез к дилеру, через знакомых. Короче, оказалось что то 3 не прохидили, хотя меня уверяли что все проходили. скрыли предварительно, оказалость что в 4ом цидиндре прогорел клапан и задир на седле. Сказали что по гарантии не пройдет тк то 3 пропущены и свечи на то 4 не поменяеы, и самое главное чип стоит. Короче ремонт в 50-60к, говорят причина детонация хреновый бенз и большая нагрузка из за чипа. Бенз лью только на лукойле и 100. Как думаете чип мог такому способствовать? Думаю перейти на настройку 95 бенза или вообще убрать, но убирать не хочется, динамика нравится. Могла ли быть ошибка в настройке чипа? Или например дефектный клапан и под нагрузкой и хреновым бензом лег. Вот вам реальный отзыв.
У меня много знакомых на 220.Некоторые ездят постоянно на 95 бензе и на чипе практически с 0, некоторые проехали уже больше 70к-80к км и все отлично.Возможно дело не в бензине, а в "прокладке" до тебя, скорее всего ездил на все деньги, обслуживал на пофиг и может по приколу даже лил 92 перед продажей(поверь так делают), зная что продаст ее в ближайшее время,многие так делают кто не собирается катать на тачке больше 3-х лет.Знаю, только 1 человека который все таки смог положить этот мотор с результатам как у тебя, но там был ст3+жаба, которую накрутил сам человек, вот это нагрузка=)А так ст4 у человека на родном железе и проехал он больше 50к на чипе, все ок.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я тоже склонен думать что это не бензин. Скорее условия эксплуатации или брак
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Мужики, я тоже склонен к тому либо жестко жарили или дефект, или одно на другое наложилось
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
У меня много знакомых на 220.Некоторые ездят постоянно на 95 бензе и на чипе практически с 0, некоторые проехали уже больше 70к-80к км и все отлично.Возможно дело не в бензине, а в "прокладке" до тебя, скорее всего ездил на все деньги, обслуживал на пофиг и может по приколу даже лил 92 перед продажей(поверь так делают), зная что продаст ее в ближайшее время,многие так делают кто не собирается катать на тачке больше 3-х лет.Знаю, только 1 человека который все таки смог положить этот мотор с результатам как у тебя, но там был ст3+жаба, которую накрутил сам человек, вот это нагрузка=)А так ст4 у человека на родном железе и проехал он больше 50к на чипе, все ок.
Как думаешь есть смысл настройку чипа скидывать с 98 бенза на 95? Интересно, там сильная разница в нагрузке на железо. Так теперь реально, не зная в чем конкретно проблема, валить сыкатно будет, а она ради этого и покупалась, но нада)
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Тачка на 220 сил изначально идет под 98 бенз. Какой в жопу 95 на чипе? Акститесь, нехристи ???
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikSet

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Тачка на 220 сил изначально идет под 98 бенз. Какой в жопу 95 на чипе? Акститесь, нехристи ???
Да вы не поняли, типа чип есть с более слабой настройкой под 95 бенз (вроде к качеству бенза менее требовательна) и по более на 98, а лить та и в первом, и во втором случае 100ый) ладно, это переживания, останусь на 98 настройке)
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
На 95 бензине, хоть сток, хоть чип - снижается производительность. Эти двигатели разработаны под высокий октан и заливая 95-й вы осознанно выводите двигатель на работу в не оптимальном режиме.
Все эти разговоры типа: "Да я езжу на 95, пробег сотка и всё в порядке" говорят толко о то, что эти моторы крайне надёжны и способны долго ездить работая даже на плохом топливе.
Ещё раз, хотите чтобы двигатель работал так, как должен - ездите на 98 или 100 бензине. Даже на стоке.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Как думаешь есть смысл настройку чипа скидывать с 98 бенза на 95? Интересно, там сильная разница в нагрузке на железо. Так теперь реально, не зная в чем конкретно проблема, валить сыкатно будет, а она ради этого и покупалась, но нада)
Это тебе решать, мощность станет меньше,но риск детона тоже снизится за счет изменения углов зажигания.Я думаю оставь как было,лишь бы качественно ремонт сделали и устранили все повреждения.Единственное мб все таки я б в стоке поездил какое то время, иначе по логике гарантию тебе не дадут на сделанное.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
На 95 бензине, хоть сток, хоть чип - снижается производительность. Эти двигатели разработаны под высокий октан и заливая 95-й вы осознанно выводите двигатель на работу в не оптимальном режиме.
Все эти разговоры типа: "Да я езжу на 95, пробег сотка и всё в порядке" говорят толко о то, что эти моторы крайне надёжны и способны долго ездить работая даже на плохом топливе.
Ещё раз, хотите чтобы двигатель работал так, как должен - ездите на 98 или 100 бензине. Даже на стоке.
Двигатель двигателю рознь.Мой czpa изначально не такой производительный как chhb и углы зажигания совершенно другие в отличии от него.Он прекрасно переваривает 95 бензин в стоке и при умеренном стиле езды существенно ресурс не сократит, а стандартные болячки ваговских моторов как грм, маслянный насос и тд, также вылезут независимо от бензина.Мы с товарищем снимали логи в жару с моего czpa и его chhb, оба на 95, так вот у моего изредка проскиковал -2-3, у него постоянно до -5-6.Даже в мануале написано 95 топливо для czpa, для chhb 100.У всех тюнеров разница в прошивках между 95 и 98 это игра в изменение углов зажигания, не более, как на заводе вам никто не настроит т.к. в тачке миллионы параметров и ни одна контора не финансово ни по времени не осилит такой подход.Поэтому лучший вариант подкопить и взять тигуан R, его обещали в рейсталинге, ну и конечно лить в него 100бенз=)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
ТАК ЭТОТ ДВС 220с ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕТ НА 98 ..а ваш 95 . я .сам на чипе 100 сколько не снимал логи все по 000... ( и до этого был один авто ни разу не было пропусков..
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Спасибо, вот и мысли проскакивают, может прежний хозяин не зря на 95 чипе ездил, экономил три рубля, лил 95 и жарил по самое не балуй..и вылезло
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
ТАК ЭТОТ ДВС 220с ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕТ НА 98 ..а ваш 95 . я .сам на чипе 100 сколько не снимал логи все по 000... ( и до этого был один авто ни разу не было пропусков..
И я про тоже.220 сразу заточен под 100, а 180 нормально чувствует в стоке на 95.Даже кстати на чипе под 95 у CHHB откатов меньше чем в стоке(на 95) проверяли люди.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Спасибо, вот и мысли проскакивают, может прежний хозяин не зря на 95 чипе ездил, экономил три рубля, лил 95 и жарил по самое не балуй..и вылезло
Так так и было скорее всего, масло мог тоже лить паленое и менять раз в 15к, смысл тратиться если долго не ездить на тачке.Вот минусы бу тачек, всегда кот в мешке, фортанет или нет.
 
Сверху Снизу