Чип тюнинг нового тигуана 2017

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
А что помешало просто FRF-ку закатать в блок штатную и не морочится ?
Какие то тайны мадридского двора ...
Потому, что не хотелось всё перезаливать. Хотелось по-быстрому. А к чему вы собственно клоните-то?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
melkon2002, Там долгая история любви моренди-стэнд-рево-стэнд-моренди. Моренди были первые и вычитывали блок на столе. Они же поймали рево на чем то плохом........

В общем сложно там все, не лезь ты туда с вопросами )))
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Hellbot, не мучай человека, просто дай ссылку на эту историю на д2 или тут (не помню точно, где ты все расписал) :)
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Привет всем! Только зарегистрировался и не читал все посты. У меня 220 лошадок. В мае прошился APR Stage 1 у оф.представителя. Цена ворпоса 29'000 рублей. Щас у меня 316 лс.516 нМ. Тестировали летом при жаре (+32) лаунч-старт, лучший результат был 5.3 сек до 100. Щас не в России, по приезду (в декабре) ещё раз протестимся. Обещают 5 сек до сотни.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
5 секунд шустро:) вдавливает не по детски;)
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Ага, машинка радует. За всё время никаких проблем не было. да, по сути, их и не должно быть. APR давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.
При покупке сразу ориентировался на 220 лошадок, предварительно проконсультировавшись в APR. И тогда и сейчас нет и не было софта на 180-ку.

Добавлено через 54 секунды
0e1077c67c64.jpg
[/url][/IMG]

Добавлено через 21 минуту
Вот моя малышка Тигги :) Логотип APR классно вписался


Добавлено через 21 минуту
Предупреждая вопросы

Про бензин.... на этой прошивке только 98-ой! Я лью 100-й от Лукойл.

Про расход, хотя считаю, что покупая машинку за 2+ ляма, говорить про экономию смешно.
И тем не менее... Катался Новороссийск - Астрахань (1000 км), ехал не более 130 км/ч - средний расход бортовой компьютер показал 9.2 литра на 100 км
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а пробег какой?
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
5200 км накатал. Прошивался после 1200 пробега - брал в Москве, живу в Астрахани. В APR сказали, что шиться можно хоть при нулевом пробеге...

Добавлено через 9 минут
Ещё... если там что-то неприятное происходит и возникает вопрос с гарантией, то прошивка откатывается обратно на стоковую, не оставляя следов. По крайней мере, мне так сказали и это бесплатно, как и обратный возврат на Stage1
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Еще бы на стенде реальном замерять порой псевдо лошади и ньютоны, вот было бы дело...
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Еще бы на стенде реальном замерять порой псевдо лошади и ньютоны, вот было бы дело...
Samm,К сожалению, стенда у нас в городе нет. Но APR я склонен доверять, это моё личное мнение и спорить на эту тему я не буду :)

Об APR здесь

APR (Audi Performance Raising) является ведущей мировой компанией по производству тюнинг-продукции премиум-класса для автомобилей Audi, Volkswagen, Porsche, Skoda и SEAT. В линейку фирмы входят модифицированные программы блока управления двигателем, компоненты выхлопной системы, интейки, турбо-киты, интеркулеры, бензонасосы, опоры двигателя и стабилизаторы поперечной устойчивости.

APR активно участвовала в профессиональным автоспорте в серии Grand Am класса Street Tuner с парой автомобилей VW GTI MkVI и также выступала в классе Grand Sport с автомобилем Audi S4 B8, в классе GT на Audi R8. Перед поступлением в розничную продажу почти все продаваемые компоненты проходят тщательные испытания. В Европе APR является партнёром британской гоночной серии Volkswagen Racing UK.
Штаб-квартира APR LLC в США (Алабама).

Если кому-то интересно, дилеры APR на территории России и стран СНГ здесь
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Добавлено через 9 минут
Ещё... если там что-то неприятное происходит и возникает вопрос с гарантией, то прошивка откатывается обратно на стоковую, не оставляя следов. По крайней мере, мне так сказали и это бесплатно, как и обратный возврат на Stage1

Бесследно ничего не проходит. :rolleyes:

Счетчик колличества прошивок во флеше все равно тикает, и самое прикольное, что там заложено максимальное колличество прошивок- 1000.

Учитесь правильно показывать расход, важнее писать реальную среднюю скорость за время пробега, а не то, что ехал не быстрее 130.

По мне, так средний расход 9,2 по трассе это много даже для бензина.

Кстати, наклейку с багажника тоже будете каждый раз отрывать, как на ТО ехать?

180 ABT предлагают модернизировать, но стоит дорого и возможно сделать только через официальных представителей, т.к. гарантия сохраняется.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
По мне, так средний расход 9,2 по трассе это много даже для бензина.
Да ладно, 2.0ТСи на прошлом Тиге с классическим автоматом по трассе я меньше 10 не видел, честно честно)))
Чтобы получить 9 надо было тошнить всю дорогу 90-110, но по мне это мазахизм а не езда...
Так что для 220 сил вполне хороший расход.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm,К сожалению, стенда у нас в городе нет. Но APR я склонен доверять, это моё личное мнение и спорить на эту тему я не буду :)

Об APR здесь

APR (Audi Performance Raising) является ведущей мировой компанией по производству тюнинг-продукции премиум-класса для автомобилей Audi, Volkswagen, Porsche, Skoda и SEAT. В линейку фирмы входят модифицированные программы блока управления двигателем, компоненты выхлопной системы, интейки, турбо-киты, интеркулеры, бензонасосы, опоры двигателя и стабилизаторы поперечной устойчивости.

APR активно участвовала в профессиональным автоспорте в серии Grand Am класса Street Tuner с парой автомобилей VW GTI MkVI и также выступала в классе Grand Sport с автомобилем Audi S4 B8, в классе GT на Audi R8. Перед поступлением в розничную продажу почти все продаваемые компоненты проходят тщательные испытания. В Европе APR является партнёром британской гоночной серии Volkswagen Racing UK.
Штаб-квартира APR LLC в США (Алабама).

Если кому-то интересно, дилеры APR на территории России и стран СНГ здесь
Увы, но я склонен доверять только проверенным живым цыфрам, многие дизель чипуют и пишут тоже 200 лошадей, но по факту когда ставишь турбину 170 и чипуешь ты понимаешь, какие там 200 лошадей со штатной 140, так и тут написать что угодно можно, важно что по факту.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Osvald_67, а у АПР сохранилась возможность через круиз переключаться на разные виды бензина?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Osvald_67, а у АПР сохранилась возможность через круиз переключаться на разные виды бензина?
Нет, но тут дело не в АПР, просто на МКУБэ блок двигателя это не поддерживает.
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Учитесь правильно показывать расход, важнее писать реальную среднюю скорость за время пробега, а не то, что ехал не быстрее 130.
Указал показанный за пробег в 1000 км средний расход, и не собираюсь ничему учиться. Мне вполне достаточного того, что знаю. А если и нужно будет чему-то учиться, то Вы будете последним в очереди из тех, у кого я спрошу совет.
Кстати, наклейку с багажника тоже будете каждый раз отрывать, как на ТО ехать?
Я каждые три года меняю машину и с ТО не заморачиваюсь... Слесарю - слесарево, Кесарю - кесарево

Да ладно, 2.0ТСи на прошлом Тиге с классическим автоматом по трассе я меньше 10 не видел, честно честно)))
Чтобы получить 9 надо было тошнить всю дорогу 90-110, но по мне это мазахизм а не езда...
Так что для 220 сил вполне хороший расход.
Я о том же, дружище!!! Только у меня уже 316 hp, ну, ладно, пусть даже 300 с учётом всех потерь мощности... :) Но ГУРУ, по ходу, виднее... он же ГУРУ :rolleyes:


а у АПР сохранилась возможность через круиз переключаться на разные виды бензина?
Poligraph, на моей прошивке СРОГО ТОЛЬКО 98-ой, о чём предупредил дилер и поэтому я даже не задавал ему этот вопрос. Да, честно говоря, даже и не знал про то, что было раньше :D Лью лукойловскую "сотку"
Увы, но я склонен доверять только проверенным живым цыфрам, многие дизель чипуют и пишут тоже 200 лошадей, но по факту когда ставишь турбину 170 и чипуешь ты понимаешь, какие там 200 лошадей со штатной 140, так и тут написать что угодно можно, важно что по факту.
Я уже писАл, что не буду спорить по этому поводу. Личное дело каждого "верить" али "нет"...:)
Но, вот замеры теста моего Тиги после прошивки. Думаю 5.3. сек до "сотни" при температуре воздуха +32С о чём-то говорят. Мне их хватает :)
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Бесследно ничего не проходит. :rolleyes:

Возможно, но тут вопрос с гарантией только! Откатывали 2 ауди в сток перед гарантийным ремонтом, на одной из них менялся двигатель по гарантии, проверка была жесткой, со съемкой и вскрытием мотора под видео запись, онлайн смотрели фрицы. Все прокатило. Мотор был заменен.
На второй ауди менялась какая то мелочь, также был запрошен онлайн, ткнули носом в изменение кодировки приборной панели, потом клиент признался, что отключал где-то ремни безопасности. По ДВС вопросов не возникло.
ЗЫ: Так что нормально все у АПР с откатом в сток!

Добавлено через 2 минуты
Zehn,с учетом того что в Астрахани диллер фольца является представителем АПР, как думаешь будут ли там проблемы с гарантийным обслуживанием? )))))
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Osvald_67, учиться никогда не поздно, даже если вам полтос стукнул. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
LAS, плевать, было бы желание, а повод всегда можно найти.
 
Последнее редактирование:

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Zehn,Знаю, поэтому и написал ранее: "А если и нужно будет чему-то учиться, то..." И мне, кстати, именно "полтос".... :D
 
Сверху Снизу