Чип тюнинг нового тигуана 2017

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
Не думаю что они делали это. Про это мне никто не рассказывал и было ощущения что они начали хоть что-то делать когда я начал возмущаться какого х-я я жду 4 часа.
Не мне сразу начали делать, хотя тоже хотели отправить, а шли через ОБД или снимали блок и иглами.
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ничего не снимали. ткнули компьютер под руль и минут 20 эрейзинг райтинг эрейзинг райтинг на дисплее компа.
 

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
ничего не снимали. ткнули компьютер под руль и минут 20 эрейзинг райтинг эрейзинг райтинг на дисплее компа.
Понятно значит без контрольной суммы, тогда плохо при ТО немцы увидят, что авто в чипе.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
510Нм обычный показатель на ст1, у рево и апр он такой же +-20Нм на проге под 98 бензин

Я вот думаю, стоит ли перешиваться у брендов, апр или рево или нет? мне не нужен самый быстрый тиг в Москве. Мне нужно чтоб он без проблем отъездил хотя бы 80 000.

Как минимум, стоит снять логи и проверить, что все работает корректно.
510НМ - наддув более 1.75-1.8 бар, что не очень "полезно" для штатного железа, если это действительно так, то стоит немного прижать.
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я не очень переживаю. В нашей стране хрен что докажешь, одно ворье, к сожалению. У меня на старом тиге рейка рулевая зашумела, сказали не гарантийный случай. Это я потом узнал что меня обманули, когда гарантия кончилась. Сейчас поменял офис - уже пол года залог не возвращают кормят завтраками, а судиться лень. За ВДГО плачу по дофига тысяч в год, так никто ничего не смотрит, раз в 2 года приходят за деньгами. У нас к сожалению все так, так что я ни в какие гарантии не верю, на себя приходится надеяться. У меня друг, "поднялся", стал зарабатывать 8ми значные суммы в месяц, купил себе ботинки за 1000$+, они ему стали натирать, пришел поменять через 2 дня, думаете ему кто-то поменял? Я и каско не покупаю поэтому, проще бабла отвалить и без нервов все сделать чем кому то что-то доказывать. Хотя однажды отвалил за ремонт авто, пока не приехал бить морду с друзьями - авто не отдавали. 3 месяца ждал... Так что так :(
 

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
Как минимум, стоит снять логи и проверить, что все работает корректно.
510НМ - наддув более 1.75-1.8 бар, что не очень "полезно" для штатного железа, если это действительно так, то стоит немного прижать.
Амет добрый вечер, подскажи по дизельному тигу нф, по чипу и по волшебной штуке, через которую дилер не видит чип.
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как минимум, стоит снять логи и проверить, что все работает корректно.
510НМ - наддув более 1.75-1.8 бар, что не очень "полезно" для штатного железа, если это действительно так, то стоит немного прижать.

Да, турбина гудит будто самолет взлетает
 

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
Я не очень переживаю. В нашей стране хрен что докажешь, одно ворье, к сожалению. У меня на старом тиге рейка рулевая зашумела, сказали не гарантийный случай. Это я потом узнал что меня обманули, когда гарантия кончилась. Сейчас поменял офис - уже пол года залог не возвращают кормят завтраками, а судиться лень. За ВДГО плачу по дофига тысяч в год, так никто ничего не смотрит, раз в 2 года приходят за деньгами. У нас к сожалению все так, так что я ни в какие гарантии не верю, на себя приходится надеяться. У меня друг, "поднялся", стал зарабатывать 8ми значные суммы в месяц, купил себе ботинки за 1000$+, они ему стали натирать, пришел поменять через 2 дня, думаете ему кто-то поменял? Я и каско не покупаю поэтому, проще бабла отвалить и без нервов все сделать чем кому то что-то доказывать. Хотя однажды отвалил за ремонт авто, пока не приехал бить морду с друзьями - авто не отдавали. 3 месяца ждал... Так что так :(
Прям жуть рассказываешь, у нас в колхозе все проще, обратился к нужным людям и решил все вопросы по гарантии, если они наступят. Понятно, что у дилера одни балбесы остались 97 % точно, но через 3% оставшихся можно все решить.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Прям жуть рассказываешь, у нас в колхозе все проще, обратился к нужным людям и решил все вопросы по гарантии, если они наступят. Понятно, что у дилера одни балбесы остались 97 % точно, но через 3% оставшихся можно все решить.

Я, к счастью, сейчас на подъеме, так что мне проще заплатить, чем "решать". А "решать" приходится к примеру - поеду на днях с женой к ней на работу. Работала помощником министра энергетики(на самом деле чай носила за 30 000 в месяц), так вот сейчас у нее третий по счету декрет подряд, она ехать одна боится, потому что ее там каждый раз "с говном съедают".
 

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
Я, к счастью, сейчас на подъеме, так что мне проще заплатить, чем "решать". А "решать" приходится к примеру - поеду на днях с женой к ней на работу. Работала помощником министра энергетики(на самом деле чай носила за 30 000 в месяц), так вот сейчас у нее третий по счету декрет подряд, она ехать одна боится, потому что ее там каждый раз "с говном съедают".
Ну каждому свое, мне проще решить.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Намерили 4.6 с ланча
прям на роликах мерили, или это 0-60?
а за сколько 0-100 на дороге не мерили?

Добавлено через 1 минуту
купил себе ботинки за 1000$+, они ему стали натирать, пришел поменять через 2 дня, думаете ему кто-то поменял?
а должны были поменять, просто интересно: на каком основании, это ведь серия, а не индпошив по меркам?
 
Последнее редактирование:

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На дороге мерили.
Должны менять даже на основании "цвет не подошел". Строил дом, купил двери на рынке, обещали сделать срочно за 2 дня. Через 3 недели ни дверей ни возврата денег. Решилось тем что я приехал на рынок, отнял ноут и сказал будуд бабки будет ноут. Сразу нашлись. Купил в юлмарте джойстик, он не работал, привез его новый обратно. Сначала меня пытались напарить что упаковка порвана(он запаен в пластик был, нельзя было достать джойстик не порвав пластик.) Потом начали говорить что он юзаный. Он был абсолютно новый. Решилось показом ксивы друга. И это ЮЛМАРТ! Я спросил почему так - ответ очевидный был - чем меньше у них возвратов, тем больше у них зп. Вот такой kpi.

Добавлено через 3 минуты
Горел чек. Приехал к официалам. За 50 000 поменяли помпу. Чек загорелся через 5 км после выезда от них снова. Разбираться не стал так как при согласовании мне сказали что 99% это помпа. (не 100%) В итоге в каком то сервисе за 3 000р починили ребята все. Дело было в заслонке которая утонула в масле вся.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Denis86, да не должны это вам делать за час.

Всегда берется штатная прошивка и правятся таблицы в ней ручками.

А прошивок даже на один и тот же движек море и в каждой эти таблицы лежат по разным адресам.

Одно дело чиповать старую тачку и совсем другое, свежую.
Почти наверняка адреса таблиц вам искали на живую, поэтому и заняло столько времени.

А готовую прошивку залить это меньше 10 минут занимает, сам себе это делал.

2017081517_7885910_28937885.jpg
 
Последнее редактирование:

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, как я и писал:
"...может быть они крутые ребята и все круто сделали, я не знаю, я не понимаю в этом ни хрена..."
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
На дороге мерили.
Должны менять даже на основании "цвет не подошел". Строил дом, купил двери на рынке, обещали сделать срочно за 2 дня. Через 3 недели ни дверей ни возврата денег. Решилось тем что я приехал на рынок, отнял ноут и сказал будуд бабки будет ноут. Сразу нашлись. Купил в юлмарте джойстик, он не работал, привез его новый обратно. Сначала меня пытались напарить что упаковка порвана(он запаен в пластик был, нельзя было достать джойстик не порвав пластик.) Потом начали говорить что он юзаный. Он был абсолютно новый. Решилось показом ксивы друга. И это ЮЛМАРТ! Я спросил почему так - ответ очевидный был - чем меньше у них возвратов, тем больше у них зп. Вот такой kpi.

Добавлено через 3 минуты
Горел чек. Приехал к официалам. За 50 000 поменяли помпу. Чек загорелся через 5 км после выезда от них снова. Разбираться не стал так как при согласовании мне сказали что 99% это помпа. (не 100%) В итоге в каком то сервисе за 3 000р починили ребята все. Дело было в заслонке которая утонула в масле вся.
красавец, я так же рассуждаю, проще гарантийщику 10-20к дать и он поменяет и согласует все сам, надо будет фотки и логи от другой машине подсунет и все решит. А ездить и клянчить у ОД ремонт по гарантии или нервничать и грозить судами это для дураков.
До недавнего времени я еще верил в честных людей и совесть в нашем обществе, но потом понял, что в нашем обществе рулят жулики, а вожди живут по понятиям .
Вот например я платил транспортный налог 50к за одну машину и 18 за другую каждый год, а кто-то ниуя не платил и ему братва все простила в честь выборов, так же там и со взносами всякими и прочей мишурой. Т.е. честным у нас быть не выгодно и глупо, и это культивируется государством и нашими вождями.
Будем жить реалиями, главное не пропустить момент, когда заказать сибаса...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, как я и писал:
"...может быть они крутые ребята и все круто сделали, я не знаю, я не понимаю в этом ни хрена..."

Ну так если не понимаете, то просите, чтобы вам там объяснили. ;)
Если все рано не понимаете, тогда какой смысл показывать это на форуме?
 
Сверху Снизу