Чип тюнинг нового тигуана 2017

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Фантастический результат. [emoji51]
Они при тебе замеры делали?
И да и нет, я стоял, он катал. Ну допускаю что не фантастика. Бенз был экто 100, бак был почти пустой, на улице 0, один человек в машине, + может там ветер был попутный и горка какая-нибудь. Насколько мне известно, 4.9 едут "все кому не лень" (в инете часто сталкивался). Эти ребята говорили что чиповали много gti, может умеют. Посмотрим.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Да гонят они с замерами, неоднакратно люди выкладывали замеры 5.2-5.3 при хорошем сцепление едит до сотке.Не факт, что на st2, даже полном будет получаться 4.5
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вероятно. Съезжу к Амету перемерим все. Заодно он все там "просканирует" и напишет тут, хорошо они свою работу сделали по его мнению, или нет. Мне то честно все равно на цифры. Она валит больше чем мне надо и меня заботит лишь ее сохранность.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Не ну к мотору претензий нет,немного даже завидую белой завистью как говарится,что не стал заказывать 220, а взял отказной,конечно очень дутый для 2.0 получился, но я думаю, если каждый день на трэки не ездить, кроме катушек ничего не полетит, и то может они на 220 сильный ставят покрепче.Мне 180 вполне хватает стоковой, когда один езжу(обычно всегда 1/2, 2/3 бака)Но прошивку чувствую еще не скоро дождусь лет так через 5 к продаже машины=)
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для тех кто не понимает каков прирост "на пальцах", по ощущениям: разница между 220 сток и 220 чип примерно как разница между 150 сток и 220 сток.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Для тех кто не понимает каков прирост "на пальцах", по ощущениям: разница между 220 сток и 220 чип примерно как разница между 150 сток и 220 сток.



К сожалению не ездил ни на 150, ни на 220.
Только на 180л.с. катался.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Да хочется узнать, реальные цифры озвучены или нет.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Конечно это не коллегиально,но все таки так сказать настоящей профессионал должен за слова свои отвечать, коли назвался профессионалом.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
вообще судя по фотке было мокро и снежно - если замер был в этот же день....
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
что же будет на st.3 k8, даже боюсь представить показания их прибора.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Расстроился... ;) Двух Тигуанов хотел чипануть. Уже заплатил по акции... Хз как быть..
А дилер обязательно должен при поломке к этому чудо онлайн сканеру подключаться? Или гарантийщики WV без него в работу не возьмут

Теперь при Любой претензии, подключается одис и делается опрос блоков, даже если просто загудел подшипник. Протокол отсылается)). Если чип выявится, дилеру завернут эту запчасть в ж, ничего не оплатят. Так что это не дилеры злые, ищущие чип чтобы отказать в гарантии. С гарантией стало все очень серьезно. На ауди требуют уже и видео подтверждение неисправности.
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Теперь при Любой претензии, подключается одис и делается опрос блоков, даже если просто загудел подшипник. Протокол отсылается)). Если чип выявится, дилеру завернут эту запчасть в ж, ничего не оплатят. Так что это не дилеры злые, ищущие чип чтобы отказать в гарантии. С гарантией стало все очень серьезно. На ауди требуют уже и видео подтверждение неисправности.

Вот гады, ну ничего, тиг не эксклюзивная машина, сломается тестовая и диагностнется, ну а мы поменяем себе детальки, любовь наших людей к $$ сильнее любой немецкой машины и протоколов контроля.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Скорее всего замер с горы и с ролаутом, не поедет так тигуан на 320 силах

И чего все 0-100 показывают, хоть кто-нибудь бы 100-200 замерял, что намного интересней для инфы
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Теперь при Любой претензии, подключается одис и делается опрос блоков, даже если просто загудел подшипник. Протокол отсылается)). Если чип выявится, дилеру завернут эту запчасть в ж, ничего не оплатят. Так что это не дилеры злые, ищущие чип чтобы отказать в гарантии. С гарантией стало все очень серьезно. На ауди требуют уже и видео подтверждение неисправности.
А если прошивку заводскую вернуть перед обращением?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
смысл на st1 100-200? не интересно же.st3 и тогда будет смысл.

Добавлено через 7 минут
А если прошивку заводскую вернуть перед обращением?

По части мотора и коробке вам вполне могут отказать, по подвеске врятле. Что вы боитесь то?Что турбина накроется, мехатроник навернется?Шанс невелик на небольшом пробеге, да и по истечению 3-х лет машины продаете?Или уповаете на псевдо куланс?Мне на ауди во время гарантии ели аккум, который гелевый и стоит 15к ели поменяли с вонью.А помпу уже после гарантии согласились поменять по кулансу, вот тольку сумма работ выходила в 2 раза дороже, чем я сам купил помпу и поменял в стороннем сервисе.Не надо бояться, за каско отдаете ведь от 50к и выше в год и ничего, а тут деталька накроется примерно тоже от этой суммы и выше.)Конечно никто бабки платить не хочет, но не получится сделать чип и не рисковать.У бмв это возможно, за счет диллера разумеется, а не завода, сами предлагают с салона, у вага нету такого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу