Чип тюнинг нового тигуана 2017

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вот как степень сжатия можно изменить у турбированного двигателя?Именно,турбированного?

Чтооооо? Степень сжатия можно изменить несколькими изменениями железа, В данном случае на тигуане голова совпадает по номерам, а вот поршни...

причем здесь турбина не понимаю.
Как удивитесь от других форсунок? А они же другие
Тоже дело не в турбине, мотор другой по конструкции чуть

Еще раз: вы привели документ, в котором 2 таблицы на 2 этих мотора 150 и 190 сил.
то что цифры в таблицах разные говорят, что моторы одинаковые? Я не понимаю не принятия ваших же фактов.
 
Последнее редактирование:

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
avchu, этот документ уже тут светился...заходили тут с Контакта, когда ждали Кадьяк:) только никого уже давно нет. Я в свое время мониторил этот вопрос, там тоже что и у моего Тиги. 140 БоргВагнер, 170 Гаррет

Добавлено через 1 минуту
Если Тебе интересно, поищи номера турбин по буквенным обозначениям двигателей...

Интересно!Так номера разные?На Тиг2?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
Чтооооо? Степень сжатия можно изменить несколькими изменениями железа, В данном случае на тигуане голова совпадает по номерам, а вот поршни...

причем здесь турбина не понимаю.
Как удивитесь от других форсунок? А они же другие
Тоже дело не в турбине, мотор другой по конструкции чуть

Еще раз: вы привели документ, в котором 2 таблицы на 2 этих мотора 150 и 190 сил.
то что цифры в таблицах разные говорят, что моторы одинаковые? Я не понимаю не принятия ваших же фактов.

Там разные цифры в степени сжатия.Я спросил о том,как можно эту самую степень изменить.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Там разные цифры в степени сжатия.Я спросил о том,как можно эту самую степень изменить.

Голова, поршни. Раз голова подтверждена одинаковая. то на 99% поршни поменяли для мотора 190 сил.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кто-то измерял максималку на чипованом Тигуане 220лс? Некоторые конторы пишут что за 250 переваливает, но что-то не верится...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dstarcev, Фиг знает, но свой дизель еле-еле до 190 разогнал, дальше ехать отказался, это я был один и почти без груза.

Добавлено через 1 минуту
Ix35 и Санта ехали 200 и в принципе запас еще был немного, а тут прям никак больше.
 
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
свой стоковый разгонял с 5 людьми и багажом до 200 без проблем и машина могла ехать дальше - уверен, что стоковый выдаст паспортные 220км/ч, так что вполне возможно и ст1 выдаст 250.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да чет мне кажется 250 не поедет он как не крути его, а вот вопрос зачем я до 190 разогнался и то просто посмотреть что может да и все,а вопрос так поставлен как будто хотят все время так ездить...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не пойму почему именно трактористы так сомневаются в возможностях бензинового тигуана.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dstarcev, Да не на самом деле я сам хотел 220 жигу, но там много моментов, она дороже, налог больше ну и жрет 12-13 литров писали учитывая цена топливо и сколько оно будет стоить дальше очень даже ощутимо, сам поеду чиповать свой дизелек до 190-200 л.с. т.к. после 140км, чет совсем не едет толком -((
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Чип - хорошее дело)
 

Vasilisk999

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
TiguanII 2TDI comfort +media+techno+Вебасто+эргоактив+цифр.панель+offroad
Хорошее...... только ни кто до сих пор не описал, как при этом не слететь с гарантии на авто!
Вроде где то как то....а по факту конкретики нет!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Хорошее...... только ни кто до сих пор не описал, как при этом не слететь с гарантии на авто!
Вроде где то как то....а по факту конкретики нет!

Чип угрожает гарантии на мотор и коробку.
На остальное не влияет. А мотор и коробка крайне надежные тут

Так же не езжу на ТО к дилеру, это на гарантию никак не влияет.
в случае поломки дилер обязан доказать что причина поломки чип, в остальных случаях чип никак не влияет
 

Vasilisk999

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
TiguanII 2TDI comfort +media+techno+Вебасто+эргоактив+цифр.панель+offroad
Ну если только такой вариант....Забить на гарантию, менять масло и жижи самому либо у знакомого автослесаря. А если вдруг что с авто (кроме двигуна и дсг) то визит к оффициалу. Так получается?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
1,4 на чипе идет 210 с одним в салоне и половинкой дивана)))
Однако при подъезде к Волоколамску на этой скорости я был злостно наказан моргунчиком на дизельной Санте:D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Vasilisk999, Да что вы все с этой гарантией, те кто делают чип в принципе уже особо на нее не надеются, да и действительно говорят еще доказать надо и там все сложно.

Sanchez, Дизельная Санта на 200км я ездил, там страшно за этот сарай, я лично больше 200 не рискнул, она тяжелая и ее колбасит страшно -)))
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Ну если только такой вариант....Забить на гарантию, менять масло и жижи самому либо у знакомого автослесаря. А если вдруг что с авто (кроме двигуна и дсг) то визит к оффициалу. Так получается?

Даже если сломается с dsg или мотор, по закону машину не кто не имеет права снять с гарантии. Даже завод производитель.
Могут только отказать в гарантийном ремонте какого либо узла, если дилера, повторяю ДИЛЕР, докажет, что причиной поломки стали ваши вмешательства. Без доказательства вам не кто не в праве не в чем отказать

Закон РФ «О защите прав потребителей»
 
Сверху Снизу