Чиповка 122 л.с.!

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Подскажите, после прошивки APR ST.1 нужно ли катушки менять?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите, после прошивки APR ST.1 нужно ли катушки менять?
Тут как повезет - владельцы пишут что после чипа на родных катушках ездили по 40 тыс.км. и не вышли из строя. Если есть шнурок можно отслеживать пропуски зажигания.

Вообще для APR есть тема - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30212
 
Последнее редактирование:

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
интересуют ещё отзывы юзавших, желательно уже по прошествии времени и большого пробега)
 

Alex_kazan

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1.4 122
Чиповал свой Тигуан 13 года 122 л.с. пол года назад в Лаборатории скорости. Динамика немного улучшилась, но начала появляться детонация на 95 бензине, пришлось ездить на 98. Сейчас показалось, что машина увяла, убрал каты. Момент опять прибавился, но появилось ощущение, что машина неотстроена и вырос расход по городу до 12-13( а был 8.5).
Кто такое же проходил? Опять нужно прошиться? Такой ведь расход не должен быть.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
прошивка была маде by лаборатория скорости?
 

Alex_kazan

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1.4 122
Вроде как заявляли от APR. Прошивали в Казани у их дилера, получается удаленно.

Сегодня проехал 150 км. Расход нормализовался. Толи мозги адаптировались, толи комп начал нормально считать.
Но машина всё равно плохо едет.
Может есть кто с Казани на стоковом Тигуане заехать для сравнения?
 

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
Толи мозги адаптировались
скорее всего

но начала появляться детонация на 95 бензине, пришлось ездить на 98
не ниже 95 после чипа рекомендуют

Сам являюсь коробочником, поэтому отпишу сюда. Я брал на тест драйв чип GAN GT gantuning.ru , тестировал режимы Sport и ЕСО (экономии топлива). В режиме Sport машина хорошо скорость набирает. В режиме ЕСО чип работает на экономию топлива, но все динамические характеристики остаются на уровне который был до установки чипа. Промежуточный режим DYNAMIC пробовал, но предпочел ему спортивный. Да все плюсы и минусы чип боксов мне известны. Зато с гарантии не слетел )))
 

Кобальт

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
И что прирост мощности 30% , как и обещают? На диностенд машину загонял? В режиме ЕСО какую экономию он дает в литрах? Я авто в сервисе шил, у меня процентов на 25 прибавка по тестам, а тут целых 30 обещают.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
скорее всего


не ниже 95 после чипа рекомендуют

Сам являюсь коробочником, поэтому отпишу сюда. Я брал на тест драйв чип GAN GT gantuning.ru , тестировал режимы Sport и ЕСО (экономии топлива). В режиме Sport машина хорошо скорость набирает. В режиме ЕСО чип работает на экономию топлива, но все динамические характеристики остаются на уровне который был до установки чипа. Промежуточный режим DYNAMIC пробовал, но предпочел ему спортивный. Да все плюсы и минусы чип боксов мне известны. Зато с гарантии не слетел )))

Ну так тюнинг бокс никак не влияет на карту двигателя, можно лить ровно то же самое. При чем тут чип-тюнинг?
 

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
Ну так тюнинг бокс никак не влияет на карту двигателя, можно лить ровно то же самое. При чем тут чип-тюнинг?
Все верно, не влияет, меняет сигналы от датчиков.
Так человек про чип тюнинг спрашивал. Я то понятно могу на 92 ездить.
Кобальт Экономия по данным БК литр – полтора в зависимости от режима. По приросту, на стенд машину я не загонял, поэтому в цифрах сказать не могу. И графика у меня нет. Так про бешеный прирост говорить тут не буду.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Linkin, А когда это с САХА стали полный привод ставить? Судя по подписи у вас Тиг2 с 1,5 сотней пони. А судя по тексту вы какую-то рекламу прогоняете.
 

Кобальт

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Linkin, думаю ты темы читал на других форумах. Мнения по поводу чип боксов разделились, он ТК не меняет, там же давление в рампе меняется, выводы сам сделай. У тебя не подтупливает чип? Доп устройство же подключаешь.
 

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
Alex-789, не уверен что на САХА он ставится, а вот на CZDA ставится. Прошу прощения если ввел в заблуждение.
Кобальт, первый раз когда GAN подключал смартфон долго не мог найти чип, но потом все ровно было. Когда брал все плюсы и минусы знал, но авто меньше года, опасался за гарантию.
 

il18

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сделал чип в Е тюнерс. Как все проходит: Сначала сливается с ЭБУ стоковая прошивка, затем заливается новая и катаемся с представителем, снимаем логи. Представитель скринит логи и отправляет Грекам на правку, если какие то показатели выходят за допуски. Правят пока все не придёт в норму. В моём случае чип под 95 бенз ~135 л.с. Пока катаюсь, наблюдаю за расходом. Едет однозначно лучше , на обгонах пушка в сравнении со стоковой.
 

Кобальт

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Alex-789, не уверен что на САХА он ставится, а вот на CZDA ставится. Прошу прощения если ввел в заблуждение.
Кобальт, первый раз когда GAN подключал смартфон долго не мог найти чип, но потом все ровно было. Когда брал все плюсы и минусы знал, но авто меньше года, опасался за гарантию.

А что конкретно чип изменяет? Как подключается? Как взаимодействует с электронным блоком управления? Есть ли какие-то проблемы после установки чипа? Например многие пишут что выхлоп черный идет после чиповки как на тракторе. У тебя такое было?
 

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
Ну у меня тигуан а не трактор, и заправляю я его нормальным топливом, а не соляркой из бочки, поэтому и выхлоп нормальный, как до тюнинга, так и после. Чип ставится в разрыв датчика давления топлива, подключается он шнуром из комплекта. Чип меняет показатели давления которые идут от датчика в ЭБУ, ЭБУ, в свою очередь увеличивает давление за счет чего обеспечивается прирост мощности.
 

vagtechnik

Партнёр клуба
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
11
Благодарности
30
Адрес
Москва Декабристов 51с39
Автомобиль
Touareg NF 4.2TDI 400hp
Ну у меня тигуан а не трактор, и заправляю я его нормальным топливом, а не соляркой из бочки, поэтому и выхлоп нормальный, как до тюнинга, так и после. Чип ставится в разрыв датчика давления топлива, подключается он шнуром из комплекта. Чип меняет показатели давления которые идут от датчика в ЭБУ, ЭБУ, в свою очередь увеличивает давление за счет чего обеспечивается прирост мощности.

чип ставится:D
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Чиповал свой Тигуан 13 года 122 л.с. пол года назад в Лаборатории скорости.
Переделайте в нормальной конторе на нормальный софт . Они используют софт европейской школы , заточенный и откатанный на европейском бензине . У нас бенз не имеет с ихним ничего общего и как итог их прошивки "звенят" и не едут. Заметил это давно уже . По дизелям норм. вроде.
 

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan




Всех с праздником! Cкидки на чип тюнинг Eurocode HPS в честь 23 февраля от 33%


Более подробную информацию и бесплатную консультацию можно получить по телефонам:

☎️ Горячая линия: 8-800-100-86-05 (бесплатно для звонков по всей России)
☎️ Мобильный:
8-926-792-42-58 (доступен WhatsApp/Viber/Telegram)
www.eurocode-tuning.ru


Представительства:
Москва, Санкт-Петербург, Минск, Краснодар, Воронеж, Казань, Ставрополь
 
Сверху Снизу