Читать всем северянам !!!

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Перед принятием решения о покупке данного авто (любого бензина или дизеля) на севере - настоятельно рекомендую ознакомится с материалами ветки Обмен опытом - Маленький опыт эксплуатации при минус 43 градусах! :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А почему северянам? Я на Урале, причём Южном весь изматерился в морозы от -25 и ниже. Никуда не выйти из машины на 5-10 мин иначе красный руль - жесть!!!!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
В названии темы не хватает слова "Ахтунг!" :D
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А зачем тему завели то?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
nord111, уважаемый, тигуаны уже эксплуатировались зиму 2008-2009 и у достаточно большого числа владельцев.
мне понятна ваша обида и на автомобиль и на дилеров и на VW в целом, при том что машине всего 2 недели.
ситуация конечно не очень приятная, но это не повод для паники.
я для себя уже вывод сделал: тигуан не предназначен для стояния на морозе больше 2 суток, (регион у нас с вами один и тот же, так что о морозе видел) для периодической езды зимой надо было брать субару :(
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
до -25 вобще никаких проблем не испытывал. ниже обязательно ставил в теплый гараж.
заводить его нужно в тепле, а там хоть - 50.

пс. ну не рассчитывают производители на ежедневную эксплуатацию в условиях крайнего севера.
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
до -25 вобще никаких проблем не испытывал. ниже обязательно ставил в теплый гараж.
заводить его нужно в тепле, а там хоть - 50.

пс. ну не рассчитывают производители на ежедневную эксплуатацию в условиях крайнего севера.

Странно даже, официально продавать там авто это им абсолютно не мешает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nord111, при этом антифриз имеет температуру замерзания -35 вроде, это для РФ. А в европе концентрация с температурой -25. :)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
представьте процент от общих мировых продаж ))
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
nord111, при этом антифриз имеет температуру замерзания -35 вроде, это для РФ. А в европе концентрация с температурой -25. :)

Да он и в - 25 не заводится, сегодня пробовал :) Завтра опять попробую, по прогнозу опять - 25 на теплопушку 500 р. приготовил.
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
у меня заводился. 3 дня стоял на приколе. завелся. как раз в -25.

Я тоже надеюсь, что в новом году мне должно повезти :) Но хочется системы. Заведу поеду чистить стартер или что там еще от смазки. Хотя на мой звонок дилеру - они сделали круглые не китайские глаза, дескать первый раз про избыток смазки в стартере слышим.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Не в стартере, а во тягивающем. Мастер который снимал стартер пообщался со мной - говорит до фига таких случаев со смазкой, а всем втюхиваем в первый раз. Про руль я мозг компосировал, уехал через 20 мин. приехал другой с тем же - ему говорят а вы у нас первый.... И так всем. Вот мне счас что делать? Опять красный руль. Ехать мозг им ломать? А что они мне предложат - поменять опять рейку? Аккум зарядить? В бубен ударить?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
немного наглядности по поводу северных морозов:

стоят как видите очень многие, а не только тигуан. а морозу то всего -40
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
если стоит не на теплой парковке/гараже, нах заводить и эксплуатировать авто при такой темепратуре. Дешевле на такси.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
немного наглядности по поводу северных морозов:
стоят как видите очень многие, а не только тигуан. а морозу то всего -40
Эт какой город? Когалым? Снимал 1го утром?:bp: На дороге ни одной машины, у нас в Сургуте движняк в любой мороз и пофигу мороз!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мне тоже не понятно, кажеться что на адаптации авто к условиям РФ сэкономили, я из Москвы и у нас самое большое в декабре минус 25 было, а и то поутрам заводился очень вяло (стартер крутил дольше обычного). Наверно для нашей большой страны нужны несколько вариантов авто (например: для севера, сибири, европейской части) только кто этим будет заморачиваться т.к как говорится:..съесть то он съесть, да хто ему дасть. Вот и привозят к нам тачки в лучшем случаи адаптированные к условиям Москвы, а мы паримся.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, адаптация для РФ это по сути другая концентрация жидкостей, подогрев в базе, ну и может версии ПО другие, под наш бензин более адаптированные.

А что более могут адаптировать на машине, которая собирается на одном конвейере с европейскими?

Кстати, а как в -40 без котла заводить? Если антифриз в -35 застывает уже у нас? У меня при -20..-25 педаль сцепления пластилиновая, нажимаешь и она там остается. :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Кстати, а как в -40 без котла заводить? Если антифриз в -35 застывает уже у нас?
вебасто или аналоги если ездишь постоянно или постоянная работа двигателя

автозапуск или теплый бокс если ездишь периодически.

аа еще помогает паяльная лампа.

Если антифриз в -35 застывает уже у нас?
кстати он не только кристаллизуется при - 30 он еще после этого и не оттаивает при -20, в бокс надо гнать отогревать. так что вдвойне обидно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу