Читать всем северянам !!!

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
В теплый гараж после хорошего мороза-это конденсат где попало(разъемы,предохранители и т.д.), плюс коррозия. А с дизелем действительно осторожней, не раз видел как в морозы за -40 саляра в топливопроводах замерзала,даже так называемая "арктика", и водилы открытым огнем прогревали их. Кто здесь живет часто такое видят на трассах.
Ага, у нас и не такое увидишь! Только я за всю зиму не видел ни одного грузовика заправляющегося "Арктикой". 22,5 и 19 руб за литр простой соляры, есть разница? И почему у меня в -44 ничего не замерзало? А дальнобои кроят, покупают левую соляру, так мне еще рассказали как водилы, которые ее воруют, продают с водой, вот те и бегают с факелами около машин. Любое кроилово ведет к попадалову!
Гараж, в принципе не плохо, только у меня до ближайшего минут 20 ходу! Топать в мороз... Поэтому и не используем по назначению!
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Тenex, И на хорошей саляре поподалово бывает, сам лет 10 назад чуть не замерз. А многие вообще в саляру бенз добавляют или метанол чтоб не замерзала. Я в неотапливаемом гараже храню, в эти марозы внутри гаража Т от-15 до -19, машина с пол пинка заводится.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Тenex, И на хорошей саляре поподалово бывает, сам лет 10 назад чуть не замерз. А многие вообще в саляру бенз добавляют или метанол чтоб не замерзала. Я в неотапливаемом гараже храню, в эти марозы внутри гаража Т от-15 до -19, машина с пол пинка заводится.

Я вот тоже хайгировскую присадку прикупил, а то говорят крещенские 30 градусные морозы идут, а в Москве арктической саляры нет. Я тут при -18 спираль и потерю тяги на лукойловской зимней саляре словил. Кто нить пользовал присадки, как перевариваются? А то в мануале написано присадки к топливу не применять.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
причем бензину тотже мануал рекомендует присадки, а дизелю нет... :confused:
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
причем бензину тотже мануал рекомендует присадки, а дизелю нет... :confused:


потому что бензиноый двиг ЕВРО4,5, а топливо ЕВРО2
а дизель заточен на ЕВРО3, а топливо ЕВРО4
т.е. дизельное топливо и так превышает требования. а бензин ездит на каке.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Тenex, И на хорошей саляре поподалово бывает, сам лет 10 назад чуть не замерз. А многие вообще в саляру бенз добавляют или метанол чтоб не замерзала. Я в неотапливаемом гараже храню, в эти марозы внутри гаража Т от-15 до -19, машина с пол пинка заводится.
Попадалово бывает и на хорошем бензине, примеров море. Я уже, честно говоря, потерял нить рассуждений:confused: , вроде все перетёрли. Кто хочет покупает дизель, кто не хочет - зебин, вроде и все. Я отличий в эксплуатации, пока, НЕ ВИЖУ. Ездят и Субару и Тигуан:bp:! Тока расход топлива совсем разный!:mad:30*11!
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Tenex, а как ты утепляешь двигатель? есть ли возможность закрыть радиатор. У меня раньше на японце столько места свободного было, а здесь все закрыто.
 
Сверху Снизу