Что нам не нравится в Тигуане 2016+

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
В первом Тиге тоже была кнопка и свет включался, а тут нет. Вот и вся проблема.

Да, сейчас проверил, не включается свет ни в каком из перечисленных случаев из мануала, кроме как открытие двери. На предыдущей машине Sonata YF включались плафоны после глушения двигателя кнопкой. Но я отключал в большинстве случаев это, потому что в тёмное время сидишь и тебя видно снаружи, как в телевизоре, а я не люблю излишнее внимание :)
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Да, сейчас проверил, не включается свет ни в каком из перечисленных случаев из мануала, кроме как открытие двери. На предыдущей машине Sonata YF включались плафоны после глушения двигателя кнопкой. Но я отключал в большинстве случаев это, потому что в тёмное время сидишь и тебя видно снаружи, как в телевизоре, а я не люблю излишнее внимание :)

Свет выключался автоматически через пару минут, так что это не напрягало, но давало время на какие то манипуляции в машине, пока свет есть.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, На себя, как стекло моешь.
Я извиняюсь за возможную некомпетентность, я правильно понял, после установки этой функции тянешь рычажок на себя (как стекло моешь) через 2,5 сек срабатывает омыватель фар? А 2.5 секунды имеем распыление воды на стекло?

Добавлено через 1 минуту
И такой еще вопрос, подключение программатора (извиняюсь, не знаю как точно это назвать) и внесение изменений в дефолтную настройку заводских установок не вызовет у дилера снять машину с гарантии на ТО?
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
_Alexx_Real_, если тянешь рычажок на себя меньше 2,5 сек, то работают дворники, если больше 2,5 сек к дворникам добавляется омыватель фар.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, если тянешь рычажок на себя меньше 2,5 сек, то работают дворники, если больше 2,5 сек к дворникам добавляется омыватель фар.
Дворники вместе с омывателями стекла в первые 2.5 секунды? Если держишь дольше 2.5 то включается моторчик омывателя фар, дворники с омывателем стекол в этот моменнт продолжают работать, или выключаются?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Alexx_Real_, отпустишь ручку - дворники дотрут положенные 3 взмаха и остановятся, омыватель фар отработает заданный цикл из 2 поливов фар(уложится как раз в 3 взмаха дворников, так что и брызг на стекле лишних не будет).
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, отпустишь ручку - дворники дотрут положенные 3 взмаха и остановятся, омыватель фар отработает заданный цикл из 2 поливов фар(уложится как раз в 3 взмаха дворников, так что и брызг на стекле лишних не будет).
А если не отпускать ручку?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Alexx_Real_, будет продолжать лить на стекло и будут работать стеклоочистители. Омыватель фар отработает цикл и выключится до следующего раза.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, будет продолжать лить на стекло и будут работать стеклоочистители. Омыватель фар отработает цикл и выключится до следующего раза.


Призрак
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Призрак
Найти ещё сообщения от Призрак
Добавить Призрак в список знакомых
вот теперь понятно, спасибо большое...

Добавлено через 7 минут
Ну мне в данный момент просто важно понять алгоритм... На одно управляющее действие будет завязана работа двух не зависящих друг от друга исполнительных органов, насколько это нужно, целесообразно...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну мне в данный момент просто важно понять алгоритм... На одно управляющее действие будет завязана работа двух не зависящих друг от друга исполнительных органов, насколько это нужно, целесообразно...

Ну как бы не совсем независящих друг от друга. Вероятность, что при загрчзненном стекле фары ещё чистые, никакая.
И я бы посоветовал не впадать в крайности поставить 1700, лично мне даже 2сек показались слишком долгим сроком.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Ну как бы не совсем независящих друг от друга. Вероятность, что при загрчзненном стекле фары ещё чистые, никакая.
И я бы посоветовал не впадать в крайности поставить 1700, лично мне даже 2сек показались слишком долгим сроком.

А чем вас всех не устраивает заводской алгоритм по умолчанию?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
djmig1975, ниразу еще без фар не оставались в -20? брызнул на лобовое, потому что жижа из под камаза летела, а сработал омыватель фар и омывайка на холодных фарах заледенела. И все, фары светят везде, кроме дороги..
Да и возможность помыть фары именно тогда, когда хочется их помыть как-то лучше, чем 10 раз брызгать на лобовое (хотя надо бы только фары помыть, когда лобовое то грязью так в потоке поливает, что омывайка не нужна), чтобы в конце концов омыватель фар сработал.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
djmig1975, ниразу еще без фар не оставались в -20? брызнул на лобовое, потому что жижа из под камаза летела, а сработал омыватель фар и омывайка на холодных фарах заледенела. И все, фары светят везде, кроме дороги..
Да и возможность помыть фары именно тогда, когда хочется их помыть как-то лучше, чем 10 раз брызгать на лобовое (хотя надо бы только фары помыть, когда лобовое то грязью так в потоке поливает, что омывайка не нужна), чтобы в конце концов омыватель фар сработал.

За 7 лет владения первыми Тигами, ни разу не оставался. Возможно по причине биксеноновых фар, которые все же греются. Да и в -20 всё же на дороге почти сухо, как правило.

Может лед-фары ведут себя по другому, не знаю. Время покажет.
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ну как бы не совсем независящих друг от друга. Вероятность, что при загрчзненном стекле фары ещё чистые, никакая.
И я бы посоветовал не впадать в крайности поставить 1700, лично мне даже 2сек показались слишком долгим сроком.
Ну вы имеете ввиду функционально-логическую зависимость... Тут да, конечно... Собственно она есть и по дефолту... А меня больше волнует именно техническая, именно с той точки зрения, чтобы задействовав вспомогательную функцию, не ухудшить алгоритм работы основной...

Добавлено через 1 минуту
djmig1975, ниразу еще без фар не оставались в -20? брызнул на лобовое, потому что жижа из под камаза летела, а сработал омыватель фар и омывайка на холодных фарах заледенела. И все, фары светят везде, кроме дороги..
Да и возможность помыть фары именно тогда, когда хочется их помыть как-то лучше, чем 10 раз брызгать на лобовое (хотя надо бы только фары помыть, когда лобовое то грязью так в потоке поливает, что омывайка не нужна), чтобы в конце концов омыватель фар сработал.
Даже добавить нечего... И разве это неочевидно?
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
За 7 лет владения первыми Тигами, ни разу не оставался. Возможно по причине биксеноновых фар, которые все же греются. Да и в -20 всё же на дороге почти сухо, как правило.

Может лед-фары ведут себя по другому, не знаю. Время покажет.
Как раз то что греются, это и есть главная причина (даже не замерзание в минус 20). грязь на нагретом рассеивателе быстро присыхает, и потом ее уже ничем не отмоешь, все-таки в бампере не керхер стоит (хоть они и называются омыватели высокого давления)... Поэтому как только грязь попала, пока не присохла надо смыть... иначе потом гоу щеткой царапать нежный поликарбонат... Ну коечно на ксеноне греется совсем не так как на галогене, вот на нем присыхает почти соразу же
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ну наверно дороги у всех разные. За зиму ни разу никакого криминала с фарами не было со штатным срабатыванием омывателей.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Как раз то что греются, это и есть главная причина (даже не замерзание в минус 20). грязь на нагретом рассеивателе быстро присыхает, и потом ее уже ничем не отмоешь, все-таки в бампере не керхер стоит (хоть они и называются омыватели высокого давления)... Поэтому как только грязь попала, пока не присохла надо смыть... иначе потом гоу щеткой царапать нежный поликарбонат... Ну коечно на ксеноне греется совсем не так как на галогене, вот на нем присыхает почти соразу же

Ну просто следуя вашей логике, фары должны омываться каждый раз, когда вы брызгаете на лобовое стекло, а то и чаще, ведь они находятся ниже и ближе к источнику грязи. Давайте тогда вернёмся к системе дворников на фарах.:)
 
Сверху Снизу