Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Фрау Берта, Убрали они часы в новой приборке, по мне так без разницы где смотреть, на голове или приборке...

Спасибо, я поняла.
тут же поныть?

Есть. Цена вопроса - порядка 25 000 рублей. Старая приборка 12". К сожалению, больше никак. Ну или колхоз в виде китайской поделки куда нить на уровень глаз. :)

Не подходит.
Буду страдать!

И все-таки, терзают меня подозрения, что они там наверху случайно потеряли часы. Но ведь там место прям под них. И исторически на всех Тигах и Туарегах там часы. Просто тупо забыли!

Может как-то можно достучаться? Ясно, что это не исправит мою панель, но может вернут в будущую?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, Там на самом деле не проекция, стеклышко выезжает на торпеде и там показывает, настоящая нормальная проекция уже в Ауди -)

Странно, что сейчас нигде в опциях это не упоминается, и менеджер при заказе ответил, что не заказывается. Может раньше была?
Вообще, это стеклышко - позор VW, если в каком-нибудь гольфе это еще бы приемлемо было, то в пассате такое удешевление смотрится инородно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Comandante di Qualcosa, У нас нет этой опции, я видел как человек ее сам поставил, посмотрел я на это все и подумал что такое мне не надо. -))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вангую, что часики появятся или в новых прошивках приборки или в новых версиях. Это откровенный косяк - у всех есть, а тут - нет.... Слава богу, у меня 12" и на ней есть время. Регулярно пользуюсь, гораздо удобнее, чем на ГУ коситься.
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Вангую, что часики появятся или в новых прошивках приборки или в новых версиях. Это откровенный косяк - у всех есть, а тут - нет.... Слава богу, у меня 12" и на ней есть время. Регулярно пользуюсь, гораздо удобнее, чем на ГУ коситься.

Вот и я так предвкушаю. Хорошо бы в прошивках...
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вангую, что часики появятся или в новых прошивках приборки или в новых версиях.
Хорошо бы, у Шкоды вон есть:
attachment.php
 

Вложения

  • Приборка.jpg
    Приборка.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 447

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хорошо бы, у Шкоды вон есть:

Вроде, на всех марках концерна ВАГ на электронной приборке есть часы, кроме самого Фольксвагена в лице Тигуана, Т-рока, Т-кросса. :bk:
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
А чем плох классический вариант? Или есть те, кто машину купил чтобы время смотреть?
 

Вложения

  • IMG_1996.jpg
    IMG_1996.jpg
    86 KB · Просмотры: 64

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
muhin73, Да вот я тоже не понимаю, что такую шумиху подняли вокруг этих часов, на голове они есть, на руках многие носят, в мобильниках есть, у меня в корейцах на приборке никогда часов не было, я не страдал от этого, а тут прям горе и ездить без этого невозможно, у машины других косяков море более глобальных, например партроники,а тут часики убрали....
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Да вот я тоже не понимаю, что такую шумиху подняли вокруг этих часов, на голове они есть, на руках многие носят, в мобильниках есть, у меня в корейцах на приборке никогда часов не было, я не страдал от этого, а тут прям горе и ездить без этого невозможно


Возможно. Но смотреть время на ручных или телефоне - это отвлекаться от дороги, а тут прямо перед носом, тем более что на приборку так или иначе поглядываешь. Даже на ГУ смотреть - это поворачивать голову. Я очень понимаю тех, кто жалуется, ибо сам постоянно пользуюсь. А если кто от счастья часов не замечает - то остаётся только завидовать...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Часы на приборке - благо благостное. Эт даже не обсуждается :)
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Пересел на Tiguan conect + innovation c Yeti sochi edition. Из наиболее бросающихся в глаза вещей:
- нет времени на приборной панели.
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
- очечник гигантский, очки катаются в нем, ни чем не обшит
- бардачок (перчаточный ящик) кажется сильно меньше
- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
Не убрали, но с лимитером оно и не сильно нужно.

- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты
Можно вернуть, если динамик перенести.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
Согласен полностью. Вообще не понял, как так можно кнопки на руле расположить было. Все же на прошлых генерация отлично было. Слева музыка, справа БК, круиз на отдельном рычажке. Рационализаторы хреновы.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Согласен полностью. Вообще не понял, как так можно кнопки на руле расположить было. Все же на прошлых генерация отлично было. Слева музыка, справа БК, круиз на отдельном рычажке. Рационализаторы хреновы.


Да, расположение кнопок очень не логичное. Долго привыкать надо. Но в принципе приветствую расположение кнопок круиза на руле, особенно с наличием АСС - гораздо чаще стал пользоваться, чем раньше. А на рычажок лазить неудобно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А на рычажок лазить неудобно.
А куда там лазить? Он же чуть ниже поворотников был, пальцами доставал, все на ощупь. а теперь смотреть приходится куда тыкать, от дороги отвлекаться. Правда у меня пассат 6 был, может на 1 тигуане как то по другому он распологался.
 

J-mad

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Ишим
Автомобиль
VW
Кнопки дело привычки, пересел с Аутлендера где круиз был на руле, так мне все понятно и жму на кнопки не смотря.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А куда там лазить? Он же чуть ниже поворотников был, пальцами доставал, все на ощупь. а теперь смотреть приходится куда тыкать, от дороги отвлекаться. Правда у меня пассат 6 был, может на 1 тигуане как то по другому он распологался.


привыкнете. На руле кнопками всё-таки удобнее, повторюсь, с АСС стало больше органов управления круизом. А с отдельным рычажком у меня никогда не было машин, только было что на рычажке поворотников. Но там всего две кнопки было - s\r и тумблер вкл.
 
Сверху Снизу