Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не не, это в ФВ жлобы, ибо в бардачке и в багажнике тоже холопский галоген, а не боярский лёд.

Где-то, конечно, сэкономили, но я по своему опыту могу сказать, что, например, ЛЕД-подсветка в козырьках мне понравилась меньше в сравнении с точно такой же, но на обычных лампах в прошлом авто. Здесь просто какой-то световое пятно, а там был приятный желтоватый рассеянный свет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня НЕ фиксируется. Ничего не сломано...
А должен. По крайней мере на другой машине именно так. Приподнял и зафиксировал. А чтобы опустить, вверх до конца и потом уже вниз. Думаю, стоит по гарантии обратиться.

вот это однозначно не про меня, у меня туманки настроены в ближнюю зону, прямо перед машиной, где света от ближнего недостаточно
это так кажется...
1. У туманок нет омывателя. А вы в мокрую погоду не ездите, конечно. :) И протираете их каждый раз перед выездом, а если грязная дорога, то каждые минут 20 останавливаетесь, чтобы протереть ПТФ. Потому как иначе свет рассеивается во все стороны и прекрасно слепит...
2. От мокрой дороги ПТФ отражаются просто пипец как...

Если стоять около машины, этого не видно, да вот встречные водители не стоя ездят. :) Конечно имхо, но еще ни разу не встречал машины, которая ночью своими ПТФ меня не слепила, только если они безумно заляпаны, т.е их не видно почти. :)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
у меня 1.4 150 лошадей. Заметил еще скорее особенность, чем недостаток. на холодную немного резче переключаются передачи особенно с 1 на 2, после примерно километра переключения становятся практически не заметными
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
констинтин, на холодную или в морозы, когда хотя бы околонулевая температура?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Не не, это в ФВ жлобы, ибо в бардачке и в багажнике тоже холопский галоген, а не боярский лёд.
Вопрос скорее о цвете, а не о типе. Кстати очень интересный форум на тему цвета противотуманок (главным постом не ограничивайтесь, далее доводы в нем доходчиво контраргумируют), http://www.oil-club.ru/forum/topic/2444-zheltie-tumanki-svetjat-luchshe-mif-ili-fakt/page-4

Вкратце, желтый цвет хуже преломляется во время дождя, снега, тумана, т.е. лучше "пробивает", поэтому предпочтительнее в ПТФ.

Там же кстати наткнулся на емкое высказывание любителей белого лед света в ПТФ, точно их характеризующее:
"Если бы не поездки в Казахстан, давно поставил бы себе в туманки ксенон 4300 или 5000 и пореху мне что желтые туманки светят лучше, зато туманки одного цвета с БС это клево!ИМХО"
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Штатный омыватель камеры - говно. Очевидно, слабый напор и/или неправильная форма струи.

На прошлой машине не было штатного омывателя, поэтому колхозил сам. Отдельно ставил форсунку стеклоомывателя рядом с глазком камеры. Работало значительно лучше чем тут. Вернее как... просто работало. На тиге2 - не работает. Просто не справляется с осенней грязью.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так я и не понял или не нашёл _ где и сколько разъёмов USB в автомобиле. Если один и под головным устройством, тот как туда добраться? Моя рука туда точно не входит, вчера так и не подключил провод... Печалька, машина детская...
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
man55, видимо, у Вас не было опыта вождения по Европе, западной или северной. Там бы Вам провели платную консультацию и авторитетно объяснили, зачем ПТФ устанавливаются и когда их можно и нужно включать... ;)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Так я и не понял или не нашёл _ где и сколько разъёмов USB в автомобиле. Если один и под головным устройством, тот как туда добраться? Моя рука туда точно не входит, вчера так и не подключил провод... Печалька, машина детская...
Странно. в USB разъем попадаю не глядя, хотя кулак и занимает все пространство мини полочки под головным утройством
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denisca, наши ПДД аналогично не разрешают использовать ПТФ в городе ночью (на освещенных участках дороги в темное время суток только ближний свет).

ПТФ можно использовать:
- в условиях недостаточной видимости, причем и при стоянке, и при движении;
- ночью на неосвещенных участках дорог;
- вместо ближнего света днем.

По большому счету даже нельзя днем включать ПТФ + ДХО. А в городе вообще никогда нельзя включать ближний + птф, кроме недостаточной видимости. А это туман, дождь, снег, сумерки. Ночь уже под это дело не попадает.

Я бы еще отдельно дождь убрал из ПДД для птф, они только больше бликов создают.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Про подлокотник- он фиксируется в приподнятом положении только если изначально был максимально сдвинут вперед
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
arter, интересно. А если не до конца сдвинуть, уже нет?
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Я еще свой не забрал, но когда тестдрайвил тоже подумал, что уже сломался, потом передвинул максимально вперед и он стал фиксироваться в ромежуточных положениях
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Так я и не понял или не нашёл _ где и сколько разъёмов USB в автомобиле. Если один и под головным устройством, тот как туда добраться? Моя рука туда точно не входит, вчера так и не подключил провод... Печалька, машина детская...

Один. С ноября месяц будет три. Два под ГУ и еще один для задних пассажиров.

Про подлокотник- он фиксируется в приподнятом положении только если изначально был максимально сдвинут вперед

arter, интересно. А если не до конца сдвинуть, уже нет?

У меня фиксируется в любом положении. Сходил проверил.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Подлокотник фиксируется в любом положении (выдвинут он или нет разницы никакой), просто изначально нужно его поднять до упора вверх, а потом уже выбираете нужно положение по высоте.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Алекс7, только у нас за "не по делу" включенные ПТФ никто не имеет...
А в Европе разом штраф выписывают, причем совсем не копеечный. В принципе такой же, как, если забудешь ближний (при отсутствии ДХО) включить.
И больше никогда не возникает мыслей включить любой свет "не по делу."
Скандинавы в этом вопросе очень принципиальны. Совсем на западе Европы (типа Испании или Португалии) могут и не заметить, и даже простить как не местного...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Denisca, они сами включаются при поворотах на малых скоростях = функция Corner.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Razdva, это понятно, но не про это спич.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
С ноября месяц будет три. Два под ГУ и еще один для задних пассажиров.
Интересно, можно ли будет доукомплектовать наши "однопортовые", а то один несчастный порт на весь авто как-то слабо
 
Сверху Снизу