Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Поржал с поста -))))))))))Действительно... -)
А что делать? Человек безапеляционно пишет по большей части всякую чушь при этом изображает из себя ыкспёрта. Вот мол у Тигуана диаметр разворота 12 метров у Рав4 10.6. Кто мерил, как мерил не сказал. В итоге выясняется, что не 12, а 11,5, но вопрос остался открытым, как?
Да к вопросу ширины дороги, где можно развернуться, обычно это 7 метров, куда ни 10.6, ни 11.5 не поместится.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Любой недостаток Тигуана - достоинство Тойоты...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Что за бред? Может стоит прекратить тут мусорить?

Добавлено через 7 минут
Да к вопросу ширины дороги, где можно развернуться, обычно это 7 метров, куда ни 10.6, ни 11.5 не поместится.
Опять в лужу... 7 метров плюс почти 2метра обочины с каждой стороны. Поэтому цифра 11 так важна. Неужели трудно до этого додуматься?

С каждым постом вы всё дальше и дальше уходите от темы. Больше отвечать я не стану, хватит мусорить.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Опять в лужу... 7 метров плюс почти 2метра обочины с каждой стороны. Поэтому цифра 11 так важна. Неужели трудно до этого додуматься?
Шо правда обочины..? А если бордюры высотой сантиметров 20??? А за ними тротуар, а обочины нет
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
И все таки не могу привыкнуть к резкой работе непрогретого дизеля под малой нагрузкой. От заправки не зависит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Категорически не понравилось, что при включении Android Auto карта из гугла не выводится на цифровую приборку. Из-за этого, имхо, Active Info Display имеет смысл брать только с Discover Pro.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, А там что выводится что ли? -)))
Вообще кто у нас в России ездит по гуглу?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
И все таки не могу привыкнуть к резкой работе непрогретого дизеля под малой нагрузкой. От заправки не зависит.
шо це такое "резкая работа непрогретого дизеля под малой нагрузкой" :eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BoGor,
yugorchanin, Тоже не понял темы, уже вторая машина на дизеле и даже в мороз завел она завелась, пока машину почистил минут 5 сел и поехал, что там под нагрузкой не так непонятно, едет и едет.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, А там что выводится что ли? -)))
Вообще кто у нас в России ездит по гуглу?

С Discover Pro выводится карта штатной навигации и на центральный дисплей и на приборку.
С Composion Media - только на центральный дисплей карта из смартфона.

Споров на религиозные темы (Гугл-Яндекс, Андроид-iOs итд), особенно когда это злостный офф-топ, не поддерживаю :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ну так даже в ПРО на приборку выводится только штатка и я не вижу смысла выводить карту и на приборку и на голову, мне хватит что-то одного.
Переплаичвать за это 100к нет смысла.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Ну так даже в ПРО на приборку выводится только штатка и я не вижу смысла выводить карту и на приборку и на голову, мне хватит что-то одного.
Переплаичвать за это 100к нет смысла.

О чем и звук: Active Info Display - шляпа :)
Досталась в нагрузку с хорошими фарами (пакет Инновации), а толку с нее как с козла молока.:D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ну не знаю, по мне так всяк лучше чем обычная приборка, карту рисует же на приборке, вы уж извините зажрались, берите Мерс тогда GLK там и колоночки выезжают сами в уголках и приборка с башкой один большой ЖК на всю торпеду и лошадей под 500-600 и карты показывает с пробками, но эта штука и стоит 6 лямов БУ и 12 новая, не понимаю претензий -))))
Но вы за 1.5 или 2 мульта хотите что бы все в лакшери было, учитывая что VW даже брызговики копеечные не ставит с завода, о чем разговор вообще.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Ну не знаю, по мне так всяк лучше чем обычная приборка, карту рисует же на приборке, вы уж извините зажрались, берите Мерс тогда GLK там и колоночки выезжают сами в уголках и приборка с башкой один большой ЖК на всю торпеду и лошадей под 500-600 и карты показывает с пробками, но эта штука и стоит 6 лямов БУ и 12 новая, не понимаю претензий -))))
Но вы за 1.5 или 2 мульта хотите что бы все в лакшери было, учитывая что VW даже брызговики копеечные не ставит с завода, о чем разговор вообще.

В GLK "приборка с башкой один большой ЖК на всю торпеду"? По-моему, вы путаете GLK с Е-классом ;)

А насчет хорошо кушать - да :cool: Обычная приборка контрастнее, читается лучше (это не мое мнение, а спеца по эргономике, который ею 15 лет занимается). Ну и вообще, скоро будет как с часами. За качественно сделанные архаичные циферблаты с настоящими стрелочками лет через десять станут доплату требовать и предлагать только в лухари-сегменте. А для масс-маркета будут китайские дисплеи по цене 5 копеек за мешок -смотрим на новый Polo, например :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ну не знаю мне ЖК приборка новая понравилась, хотя всем не угодишь же, поэтому брал бы тогда не ЖК, в чем проблема то -))
Мне например в Санте очень нравится приборка, черно-белая подсветка, два круга и между ними дисплей как у телефона, в принципе все есть, все видно.
Например сел в Хонду и приборка мне сломала мозг сразу наглухо, как там все нестандартно.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Osip,
Ольга Равануза, и всем кого интересует почему при интенсивном развороте с положением руля в крайнем положении на нам появляется избыточное обратное усилие - ответ поддержки, как и ожидалось , ни о чем:

я: "Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить особенность работы моего нового авто VW Tiguan VIN XW8ZZZ......... . При развороте налево руль в крайнем положении при определенном ускорении на руле появляется очень сильное обратное усилие возвращающее машину на прямую траекторию. Усилие таково что удержать авто на траектории можно с трудом. Заранее благодарен за комментарии."

Поддержка: "Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Volkswagen.
Технические сложности могут возникать по разным причинам, наша компания не имеет возможности дистанционно определить причины возникновения заявленных Вами проявлений. В свою очередь, предприятия нашей дилерской сети располагают всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании автомобиля. Поэтому, мы рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр любого официального дилерского предприятия марки Volkswagen для проведения диагностических работ и принятия обоснованного решения о дальнейших действиях с автомобилем."

Однако при внимательном изучении на странице 187 инструкции был обнаружен абзац "Обратное подруливание при заносе" :)
"Поддержка посредством обратного подруливания помогает водителю в критических условиях движения. Для этого усилитель рулевого управления создает дополнительные усилия, помогающие водителю поворачивать рулевое колесо в сторону заноса ( для стабилизации автомобиля)"

Думаю, вопрос с визитом к дилеру снялся сам собой, поддержке - двойка за некомпетентность, себе и прочим - пожелание тщательнЕе читать мануал, а Вагену - неуд за реализацию в общем-то полезно задуманной функции. Теперь буду сильно хотеть ее отключить :)
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
интересно читать, конечно.
по поводу обратного усилия на руле - такое на всех тигуанах или только полноприводных? просто смыкание муфты полного привода под тягой может давать такой эффект.
да и обратное подруливание при заносе, а не развороте, а ЕСП, я так понял, не срабатывала.
надо бы попробовать, хотя я разворачивался на тест-драйве и на своем и как-то не ощутил ничего такого %)
если уж, по мнению других форумчан, плюнуть в сторону ВАГ - то ниссан на своем X-trail T32 изменил конфигурацию дворников в 2017 году, до 2017 года дворники поднимались только в сервисном режиме, как у тигуана, из-за жалоб на завод это изменили.
только мне не понятно, чем это мешает? ладно бы для сервисного режима какие-то сложные манипуляции нужны были.
щелкнул зажиганием, поднял в сервисное и иди чисть снег, причем двигатель можно завести, дворники останутся поднятыми.
ну или запарковавшись можно загнать их в сервисное заранее, если ожидается снегопад.
дворники не просто так прячут за капот, это серьезно снижает аэродинамический шум и лобовое сопротивление авто.
у той же CX-5 после обновления дворники так же ушли под капот.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Вот это довод -))Я жду то что я хочу, а не что мне всучивают у диллера.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Однако при внимательном изучении на странице 187 инструкции был обнаружен абзац "Обратное подруливание при заносе"
"Поддержка посредством обратного подруливания помогает водителю в критических условиях движения. Для этого усилитель рулевого управления создает дополнительные усилия, помогающие водителю поворачивать рулевое колесо в сторону заноса ( для стабилизации автомобиля)"
Подруливание при заносе есть у многих автомобилей, но нет проблем при развороте с ускорением. Считаю это абсолютно разные по природе явления, так как нет основного признака заноса - прокручивания колеса в следствии потери сцепления.
Есть связь между скоростью и усилием на руле. Вот тут надо и искать причину возникновения усилия чрезмерного. Возможно эта связь реализована примитивно через повышение оборотов двигателя, а не скорости движения, как нам это представляют. Тогда руль и будет раскручиваться при повышение оборотов двигателя даже без ускорения. Я думаю настройкой режимов работы усилителя руля можно убрать этот, как вы считаете, недостаток, ну или газ нажимать после разворота, как это делается на всех марках автомобилей, которые выше 1,6 метра, разворот с ускорением это для других машин, пониже. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Подруливание при заносе есть у многих автомобилей, но нет проблем при развороте с ускорением. Считаю это абсолютно разные по природе явления, так как нет основного признака заноса - прокручивания колеса в следствии потери сцепления.
Тут, как говорится, "nobody knows". Анализируя проблему ретроспективно могу сказать что, ИМХО, ни разу мне не удалось испытать это на абсолютно сухом "не зимнем" асфальте, а эксперименты проводились вообще исключительно на площадке перед гаражами, покрытой снегом свежим или укатанным. Окончательно судить можно будет на сухом асфальте и летней резине. Подождем весны :)
 
Сверху Снизу