Что нам не нравится в Тигуане 2016+

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У каждого свои привычки куда что девать, это понятно, тут бессмысленно спорить. Но в принципе плохо стало с нишами для мелочевки, поддерживаю. По сути лишили двух объёмов по сравнению с Т1 - раньше были две удобные полочки в консоли, а сейчас верхняя исчезла совсем, да и нижней пользоваться стало неудобно - в глубине разъёмы USB и гнездо прикуривателя... А если ещё добавить уменьшение объёма бардачка, и исчезновение кардхолдеров....
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
А разве слева нет потайной полочки, закрытой крышкой ?
Кстати, она тоже стала меньше. Я в ней возил книжечку с правами и СТС. В новый тиг эта книжечка не влезла.

А, что есть еще люди, которые оставляют кошельки в машине ?
Просто в пути его нужно куда-то деть.

Еще к вопросу размещения мелочевки. Использовал липкий силиконовый коврик для одного из пультов. Но теперь верхний материал торпеды стал другим и коврик не держится на нем.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сорри, если уже писали.
Ужасно бесит отблески нитей нагрева лобового стекла от встречный Авто. В сумерки и ночью тяжело ездить!
... могли бы только нижнюю часть где дворники греть, зачем все стекло то...
Хочу такое : https://quto.ru/journal/curious/72461/
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Есть еще ящики под сиденьями, потайные ))))
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
На данный момент пробег 7 тыс. В целом машина нравится. Но именно в моей комплектации дверные карты и подлокотники тканевые, пачкаются. Однозначный минус.
Музыка для машины такой цены слабоватая, и зачем убрали возможность заказа хорошей акустики с завода совсем не понятно. Тоже в минус занесу.
Завелись два сверчка - один в районе динамика правой передней двери, второй в багажнике. Точно локализовать и вылечить пока не могу. Буду перешивать в кожу дверные карты и зашумлю все двери, возможно проблема уйдет.
Все остальное вполне себе на уровне.
Нити подогрева лобового стекла вообще не напрягают. Наоборот, выбор машины основывал в том числе и на обязательном подогреве лобовухи, поскольку намучился со служебными авто, где этого не было.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
коврик не держится на нем
Могу поспорить-у меня радар-детектор на коврике на торпеде. Сидит не шелохнувшись с 28 февраля) Снимал при двух поездках в Финляндию и потом цеплял обратно. Коврик самый дешевый, за 150 руб.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Могу поспорить-у меня радар-детектор на коврике на торпеде. Сидит не шелохнувшись с 28 февраля) Снимал при двух поездках в Финляндию и потом цеплял обратно. Коврик самый дешевый, за 150 руб.

Наверняка он у вас просто не скользит, но не прилипает, как на т1. Я липкий коврик использовал в вертикальном положении на т1 (на вертикальной поверхности торпеды). На т2 он не держится так.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а мне вот не оч. щетки на лобовом. машина новая, но полосят
думал взять Bosch AeroTwin A244S - но дикое количество подделок, взял бы оригинал да где ж его взять..
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
а мне вот не оч. щетки на лобовом. машина новая, но полосят
думал взять Bosch AeroTwin A244S - но дикое количество подделок, взял бы оригинал да где ж его взять..

Тоже жутко бесят (сразу с покупки машины так). Поменяла на Bosch AeroTwin A244S, не лучше. Они при подъеме нормально стекло очищают, а когда обратно возвращаются всю эту воду широкой полосой обратно по стеклу размазывают. В итоге едешь и ничего не видно. Буду наверно искать или каркасные или гибридные. Но там надо будет переходник подбирать.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Поменяла на Bosch AeroTwin A244S, не лучше. Они при подъеме нормально стекло очищают, а когда обратно возвращаются всю эту воду широкой полосой обратно по стеклу размазывают. В итоге едешь и ничего не видно.
может неоригинал попался? оригинал 2-2,5 года работают включая зиму. неоригинал от оригинала можно отличить, хоть и сложно.
 
Сверху Снизу