Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Однако вы не требуете, чтобы она (машина) делала это за Вас.
лично мне было бы гораздо удобнее, если бы авто закрывалось автоматически.
как уже написали выше, машина знает, когда не пристегнуты пассажиры, значит и распознать присутствующих в авто способна

Добавлено через 2 минуты
или у официалов за немалую денежку
вот, значит ваг думает не только о себе, но и о дилерах
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
и автоматическое блокирование дверей при потере сигнала штатного ключа
у меня ничего не блокировалось, когда разрядилась батарейка на ключе, как была открытая машина так и осталась

Добавлено через 1 минуту
только переднего

аналогично
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня всех отслеживает.
и у меня всех

Добавлено через 2 минуты
Правильно ли я понимаю, что если телефон разрядился или украли, то на машине уже ехать не сможете ?
смогу. нажав комбинацию штатных кнопок (например, на руле или на двери - как сам назначишь так и будет)
но если сделать настройку системы "пин+метка", то если набрать пин штатными кнопками и телефон разрядится - тогда не уедешь :)
я сделал "или пин или метка".
чтото мне вериться с трудом, вы сами то это проверяли
конечно.
кнопка в телефоне который украли
комбинация штатных кнопок в машине. сам эту комбинацию назначаешь.
телефон-метка для удобства добавлена. чтобы пальцами на штатные кнопки не тыкать.
https://tecel.ru/support/software/prizrak-id/
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
комбинация штатных кнопок в машине. сам эту комбинацию назначаешь.
Если иногда машину можно забыть запереть, то комбинацию кнопок тем более забудешь.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вы никогда не забывали закрыть авто?
я лично регулярно оставляю машину открытой, раз в 1-3 месяца точно...

Нет, я машину закрывать не забываю. Я слышу щелчок замков, у меня складываются зеркала и перед уходом я обязательно смотрю на индикатор на двери. Так что факторов, которые позволяют убедиться в том, что машина заперта множество, можно ещё и за ручку задней двери подёргать, как предлагали выше. Предполагаю, что при определённых обстоятельствах можно забыть закрыть машину, но не вижу в этом ничего страшного. :confused:

Кто забывает закрывать каждый день (как вы утюг дома не боитесь включать или еду на плите разогревать?), может установить сигнализацию с удалённым управлением. Стоит три копейки, позволяет открывать и закрывать машину со смартфона.

В машине реализована защита от случайного открытия, когда ЦЗ блокируется, если после снятия с охраны не была открыта ни одна дверь в течение 30 секунд.

Возможно, автоматическая блокировка при потере ключа реализована на каких-то моделях, но я лично не вижу в этой опции какого-либо реально полезного функционала. У меня, скорее, разовьётся паранойя от того, что я буду сомневаться, закрылась машина или нет, а когда закрываешь сам, то на 100% в этом уверен. Вы из квартиры когда выходите не забываете же её закрывать? Или забываете? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
именно в движении или стоящим на месте
через 100м движения звучит трель. если после этого пин не набран - машина глохнет и включается сирена.
я машину закрывать не забываю. Я слышу щелчок замков, у меня складываются зеркала и перед уходом я обязательно смотрю на индикатор на двери.
аналогично.
вижу о зеркалам. если сложились - значит машина закрылась.
 
Последнее редактирование:

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Нет, я машину закрывать не забываю. Я слышу щелчок замков, у меня складываются зеркала и перед уходом я обязательно смотрю на индикатор на двери. Так что факторов, которые позволяют убедиться в том, что машина заперта множество, можно ещё и за ручку задней двери подёргать, как предлагали выше. Предполагаю, что при определённых обстоятельствах можно забыть закрыть машину, но не вижу в этом ничего страшного.
Видимо вы эксплуатируете машину один в качестве ее водителя, и очень уверены в своей внимательности и памяти, но у других могут быть другие обстоятельства, вторые и даже третьи водители, забывчивость, отвлекающие факторы при постановке машины на охрану и т.д. Я сам всегда принудительно блокирую машину при постановке на охрану, но за жену это гарантировать не могу, хотя так же не смогу на все 100% гарантировать, что при определенных обстоятельствах я не забуду (при отсутствие ключей в руках и отвлекающих факторах) заблокировать машину. Поэтому воспринимаю функцию автоблокировки дверей при отсутствие сигнала штатного ключа и выполненных доп. условиях, как крайне полезный подпор для безопасной эксплуатации автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
аналогично.
вижу о зеркалам. если сложились - значит машина закрылась.
По умолчанию с завода, данная функция отключена, хорошо хоть автоскладывание зеркал можно включить в настройках ГУ, а не колхозить с помощью доп. кабеля и доп. ПО. :)

Добавлено через 3 минуты
Если иногда машину можно забыть запереть, то комбинацию кнопок тем более забудешь.
Ну вместе с комбинацией кнопок, требуется еще забыть метку и телефон. И вот тут уже наука бессильна :D
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Интересно, а вот был у кого-то опыт, чтобы чужие люди к его машине подходили и дёргали за ручку, проверяя, открыта она или закрыта? :)



Вообще, у Тигуана обычная сигнализация, это не охранный комплекс, поэтому требовать от неё сложного функционала несколько неоправданно. Хотя тренд на интеграцию со смартфоном имеет место, и в будущих моделях, я уверен, контроль будет более полным и детальным. На некоторых машинах такое уже сейчас реализовано с завода.



Хотя лично я пока не готов использовать нештатные системы с метками и т.п. хламом, особенно с завязкой на смартфон. Опыт показывает, что работает это не на 100% надёжно, так что лучше пусть будет так, как есть, чем в сто раз круче, но с глюками.



Ну а с чего очень интересная многостраничная дискуссия началась - это, конечно, уже немного к другому доктору. Аргумент типа "я забываю машину закрывать" убийственен сам по себе. Можно ещё тормозами забывать пользоваться. :confused:



з.ы. Да, есть такой ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=RcpTFFr27YY

Это вообще улёт в плане паранойи, но если вдруг кто тоже страдает, то вполне вариант, почему бы и нет. :rolleyes:


Особенно фраза «В полном фарше Тиг» и увиденное. :) Зачем??? На 150 000. Точно: паранойя. :) Ну это имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно, а вот был у кого-то опыт, чтобы чужие люди к его машине подходили и дёргали за ручку, проверяя, открыта она или закрыта?
конечно
на светофорах подбегают, дёргают пассажирскую ручку, чтобы открыть дверь и вытащить сумку.
если ручка не открывается - бьют стекло.
не оставляйте сумки на заднем сиденье :)
Хотя лично я пока не готов использовать нештатные системы с метками и т.п. хламом, особенно с завязкой на смартфон. Опыт показывает, что работает это не на 100% надёжно
у тебя просто нет опыта.
работает 100% надёжно.
Аргумент типа "я забываю машину закрывать" убийственен сам по себе.
да, человек иногда что-то забывает. и довольно часто.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да колхозные сигналки работают пока новые со временем начинаются глюки и проблемы с АКБ.
Может смените пластинку? Вы еще про не закрытые окна поговорите :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да колхозные сигналки работают пока новые со временем начинаются глюки и проблемы с АКБ.
колхозные регистраторы и магнитолы тоже глючат и сажают АКБ.
поговорим о "колхозе"? :)
 

Eltov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW
Я заказывал под себя ЦЦ прошлую в Вольфсбурге

7) тоже привык к ним на Пассатах, но это всего лишь привычка. Раньше ездил без часов и спал спокойно)))).[/QUOTE]
Да ... ЦЦ по сравнению с "этим"....просто самолет....во всем....Никак не привыкну.....не вштыривает....вообще....
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Особенно фраза «В полном фарше Тиг» и увиденное. :) Зачем??? На 150 000. Точно: паранойя. :) Ну это имхо.

Защита от ретранслятора, защита от ретранслятора.......единственная реальная защита от ретранслятора, это контактная разблокировка доп. иммобилайзера. ;)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
По моим ощущениям - стоя на месте тяжесть руля необъективно высока.
Нет смысл иметь стоя на месте, тяжеловатый руль. Хотелось бы покомфортнее рулежку колесами стоя на месте.
 
Сверху Снизу