Что оказалось не особо нужным в допах

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я считаю самым не нужным (хотя он в базе вроде как) "допом", это омыватель фар.....
Омыватель фар это не отдельный доп, который можно купить или не купить, он идет в комплекте с ксеноновыми фарами, а этот доп в данном авто на мой взгляд очень полезен.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А у меня вот нет лишнего, все только нужное! Еще и не хватает некоторых вещей, но...их в России просто не ставят, к сожалению...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Попробуй вынуть предохранитель отвечающий за их работу, я на мазде3 вынимал зимой, машины похожи)
хочешь обмануть VW?
будет ошибка в блоке бортовой сети
лучше его выключить в кодировке.
20-й байт и 5 бит
LC,20,5, Омыватель фар установлен
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
пользуюсь всем, что есть. и хочу то, чего в России нет - это: панорамная крыша, ассистент автоматической парковки, регулируемая подвеска, бежевый салон, кнопка запуска и т.д.

Полностью солидарен!!!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
хочешь обмануть VW?
будет ошибка в блоке бортовой сети
Разговор о форд фокус, а он не столь отягощен электроникой, так же как и мазда3 )) кстати им за это в плюс к надежности)))
чем сложнее система, тем меньше ее надежность (с) кто-то там

з.ы. кстати по поводу того, что нет, но хочется, хотелось поставить, но у нас никак... и т.п. Вы немного удалились от темы топика и данной ветки форума "готовимся к покупке" и "что оказалось не особенно нужным в допах"))) я бы тоже хотел поставить прыгучую подвеску и встроенный ларек по выдаче газировки в салон, но... его нигде не ставят, будет стоить наверно дорого, да и смысл в этих допах)))
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Разговор о форд фокус, а он не столь отягощен электроникой, так же как и мазда3 )) кстати им за это в плюс к надежности)))
чем сложнее система, тем меньше ее надежность (с) кто-то там

з.ы. кстати по поводу того, что нет, но хочется, хотелось поставить, но у нас никак... и т.п. Вы немного удалились от темы топика и данной ветки форума "готовимся к покупке" и "что оказалось не особенно нужным в допах"))) я бы тоже хотел поставить прыгучую подвеску и встроенный ларек по выдаче газировки в салон, но... его нигде не ставят, будет стоить наверно дорого, да и смысл в этих допах)))

Пригоняй, поставим ларек тебе. Бесплатно! Будешь газировкой в пробках торговать ;)
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Омыватель фар это не отдельный доп, который можно купить или не купить, он идет в комплекте с ксеноновыми фарами, а этот доп в данном авто на мой взгляд очень полезен.
А омыватель фар не может вызвать трещины на раскаленной ксеноновой фаре во время брызгания? Или ксенон не накаляется?

Добавлено через 2 минуты

Очень чей то личный креатив. Выглядит где то слегка колхозновато.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А омыватель фар не может вызвать трещины на раскаленной ксеноновой фаре во время брызгания? Или ксенон не накаляется?.

Так то давно уже на автомобили ставят пластиковые фары, а они не так сильно реагируют на резкое охлаждение.
И уж если в Европе запрещён ксенон без омывателя, так значит и пластик ставят на фары соответсвующий!

Добавлено через 1 минуту
shpunt,
Ты так говришь, будто я что то понял!!! машины у меня нет, кабеля специального тоже, и я пока у нас в городе не могу найти специалиста в этой области(что мог фольци програмить, желательно незадорого)
 
Последнее редактирование:

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
А также можно обойтись без мультимедийной магнитолы, парктроников, климат-контроля, электрорегулировок сидений и зеркал и т.д. и т.п.
магнитолу б сам установил,какую хочу,парктроник-мне нах не нужен,климат-контролю предпочитаю нормальный кондей(еще не встретил авто в данном сегменте,чтоб он адекватно работал),электрорегулировка сидений-ну,может пассажиру,мне-то зачем?Эл.зеркал надо-проще настроить.

Добавлено через 7 минут
Полностью солидарен!!!

Еще есть опция-кресло в центре под панарамной крышей и автопилот вместо руля.Сел,нажал кнопку,сказал "куда нада" и смотри себе в панорамную крышу-ни парковаться,ни УПРАВЛЯТЬ автом не надо! А вот-упрощенный доп-автос автоматически выводится на трассу,где водила-пардон!-хозяин авто может сесть за руль и вообразить,что он управляет своим авто.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
gelo219,
Как всё серьёзно у вас!!!!
Прям так кучу денег можно с экономить, вот только от климата вам в тиге не отказать ну никак....
А я привык в благам цивилизации и элетронизации автомобиля.
На моём Фокусе 2 есть почти всё кроме крутой магнитолы, есть даже подогрев Лобовухи (ой нехватать мне её будет, так быстро сткло отпотевает с ней и налять (капельки мокрого снега после длительной поездки и стоянки) быстро отходит))
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
На Тигуан не ставят настоящую регулируемую подвеску, она с изменяемой жесткостью - клиренс не меняется.

IMHO, бесполезная опция, да и стоит дохрена.

А омыватель фар действительно по закону обязателен для ксенона, вместе с авторегулировкой высоты света.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
gelo219,
Как всё серьёзно у вас!!!!
Прям так кучу денег можно с экономить, вот только от климата вам в тиге не отказать ну никак....
А я привык в благам цивилизации и элетронизации автомобиля.
На моём Фокусе 2 есть почти всё кроме крутой магнитолы, есть даже подогрев Лобовухи (ой нехватать мне её будет, так быстро сткло отпотевает с ней и налять (капельки мокрого снега после длительной поездки и стоянки) быстро отходит))
Подогрев лобовухи хорошая штука с нашими зимами,юзал такой автос.Климат..поездил в разных авто...ну не попадались мне хорошо работающие-одни заморочки и глюки.Хорошо,если есть ручной режим.К "благам цивилизации" отношусь критично,ибо то,что вызывает детский восторг сейчас,через неделю и внимания не обратишь,а если и обратишь,то мысль-...Ну и нафига оно мне надо было?..Но это все ИМХО.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
У меян в Фокусе на климате есть ручной режим, но я крайне редко пользуюсь.
Конечно идеально он не работает особенно когда очень солнечная погода, там датчик активности солнца стоит, и он вызывает не адекватную работу климата, но зато климат предтовращает случайное включение в самую жару обдува леденым воздухом, раскалённой лобовухи.
А так Климат для меня Принципиален в комплектации.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
У меян в Фокусе на климате есть ручной режим, но я крайне редко пользуюсь.
Конечно идеально он не работает особенно когда очень солнечная погода, там датчик активности солнца стоит, и он вызывает не адекватную работу климата, но зато климат предтовращает случайное включение в самую жару обдува леденым воздухом, раскалённой лобовухи.
А так Климат для меня Принципиален в комплектации.

У каждого свое ИМХО.Насчет случайного включения-ну,что тут сказать-дело каждого.Я летчик,и "проверка органов управления в исходном положении" в крови,да и направлять обдув на лобовое летом необходимости не возникает.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
gelo219, Из всех "благ" единственное от чего не отказался бы так это от климат-контроля.... По магнитоле... Я уже высказывал свое видение... Покупаю себе не музыкальную шкатулку или Хай-энд музыкальный центр... Для меня более предпочтительна полочка под 210-й магнитолой, чем 6 динамиков в машине, да и не меломан я .... бубнит там что-то тихонечко для фона. Панорамная крыша.... Если бы была, то и хрен с ней, но платить дополнительно за неё небуду..... Были у меня машины с люком, Каких-то дополнительных удобств от обладания оным я не заметил. Электропривод сидушек... Ну не знаю... один раз настроил и забыл... что там ещё регулировать по сто раз....? То же самое с электрозеркалами.... Подогрев сидений... Актуально стало только на Тигуане, поскольку салон прогревается ну очень долго, только попогрейка и спасает... Камера - парктроник.... мне не нужен, супруге просто необходим, да и то ещё не уверен что эта опция ей поможет))))
Подлокотник... есть-удобно, но и без него не напрягает, это первая машина с подлокотником, особых удобств от обладания тоже не замечено.
Ну что ещё там..... Ксенон.... Честно сказать вполне хватает штатного галогена.... Да и нет проблем с отключением омывателя фар в нарушение закона. Противотуманки.... Уж и не знаю работают ли они на моём авто... В глухие туманы ещё не попадал, а для чего их ещё использовать не могу придумать....
Ну как-то много понаписывал....
В выборе авто для меня играют роль не наличие "благ", а такие критерии как наличие "опций" активной и пассивной безопасности, управляемость(рулёжка,торможение,разгон), результаты краш-тестов.... Всё другое вторично...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
электро-сиденья актуальны только если двое за рулём. причём обязательно с памятью, как на Гольфе или Туареге.
от климата бы никогда не отказался.
от подлокотника тоже.
от ксенона - тем более.
а в туманы нужны ПТФ, а не омыватели. если не нужны - почтавь туда диоды дневного света, как у меня.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
электро-сиденья актуальны только если двое за рулём. причём обязательно с памятью, как на Гольфе или Туареге.
от климата бы никогда не отказался.
от подлокотника тоже.
от ксенона - тем более.
а в туманы нужны ПТФ, а не омыватели. если не нужны - почтавь туда диоды дневного света, как у меня.

Не понял при чём туман и омыватели, если речь идёт о том, что омыватели фар бесполезны и идёт большой расход омывающей жижи, почему наорд их и хочет отключать... Типа экономия?

И зачем вставлять вместо противотуманок диоды? Постоянно езжу с ближним светом. Зачем ещё что-то включать?
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Не понял при чём туман и омыватели, если речь идёт о том, что омыватели фар бесполезны и идёт большой расход омывающей жижи, почему наорд их и хочет отключать... Типа экономия?

И зачем вставлять вместо противотуманок диоды? Постоянно езжу с ближним светом. Зачем ещё что-то включать?

Вместо ближнего света днем. Чтоб экономить на лампочках в фарах для ближнего света. Хотя для большинства это наверняка не критично.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Не понял при чём туман и омыватели, если речь идёт о том, что омыватели фар бесполезны и идёт большой расход омывающей жижи, почему наорд их и хочет отключать... Типа экономия?

И зачем вставлять вместо противотуманок диоды? Постоянно езжу с ближним светом. Зачем ещё что-то включать?

ДХО считаю,нужны,раз наши бестолковые законодатели приняли закон-ресурс у ламп небольшой,да и -летом в пробке с ближним светом-ну лоховство,ей Богу.Счас диоды в фары ставят.
 
Сверху Снизу