Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ребят, а кто отключал постоянный догреватель? Как ощущение? На сколько медленнее греется двиг без него? По расходу солярки чувствуется разница? Поделитесь мнениями. Просто думаю, отключить его... А оставить только запуск с пульта.
выдерни предохранитель и почувствуй разницу сам! :)
экономисты блин.
 

dx-men

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
СПб, Кудрово
Автомобиль
SKODA KODIAQ 1.4 AWD Style
подскажите на Тигуан производства декабрь 2016 г. какой фирмы догреватель ставят?

В салоне с доп. опцией машина.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
При тесте исполнителей свечи накаливания с датчиком пламени-Q8 в вэбасто, подскажите сколько процентов должен быть РАБОЧИЙ ЦИКЛ?
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
При тесте исполнителей свечи накаливания с датчиком пламени-Q8 в вэбасто, подскажите сколько процентов должен быть РАБОЧИЙ ЦИКЛ?

Вопрос, наверное, не для раздела "Готовимся к покупке"/"Выбираем Tiguan". Для этого есть технический раздел, там больше вероятность получить ответ по существу.
 

m99755

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Вопрос владельцам Tiguan II с автономным отопителем.
Заказал я Tiguan II и включил в комплектацию автономный отопитель. Но вот как интересно - официальный дилер про него ничего, кроме то, что написано в маркетинговых материалах сказать не может. Инструкцию к машине предоставить не может. Изучив информацию на этом форуме, в принципе, все понятно! Только вот осталось 2 вопроса, на которых однозначного ответа не нашёл. 1-отопитель кроме того, что программируется, он ещё принудительно может запускаться с пульта управления - это отдельный пульт или функция встроена в ключ зажигания? (почему спрашиваю-у меня на XC70 так) и 2-если это отдельный пульт, то какова дальность действия? В англоязычном мануале на стр.163 написано, что несколько сотен метров при полностью заряженной батарее пульта. И нарисован пульт. Если кто ответит - буду благодарен.
 

Вложения

  • Manual_ENG_163.pdf
    861 KB · Просмотры: 54

dazauto

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2017
Да пульт отдельный. Радиус действия метров 300 по прямой без препятствий(по заверениям ОД)
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Добрый день! прошу помощи у знающих и разбирающихся! Надавно обнаружил под авто справа впереди небольшую лужу из антифриза. Чтобы разобраться было принято решение снять бампер. В итоге течь из котла догревателя. Догреватель Thermo top v. Место течи на фото, прошу помочь знающих где можно купить ремкомплект прокладок для этого котла???
 

Вложения

  • IMAG0376_1 (1).jpg
    IMAG0376_1 (1).jpg
    96.8 KB · Просмотры: 131

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Gosha67, если это штатный, то я покупал оригинальные прокладки к Паши CooLeo, гофру глушителя порванную на вашем фото, можно и не оригинальную покупать
 

ghio

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda
Отличается ли данный отопитель от классического Вебасто, устанавливаемого, например, на Туареги?
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Вопрос владельцам Tiguan II с автономным отопителем.
Заказал я Tiguan II и включил в комплектацию автономный отопитель. Но вот как интересно - официальный дилер про него ничего, кроме то, что написано в маркетинговых материалах сказать не может. Инструкцию к машине предоставить не может. Изучив информацию на этом форуме, в принципе, все понятно! Только вот осталось 2 вопроса, на которых однозначного ответа не нашёл. 1-отопитель кроме того, что программируется, он ещё принудительно может запускаться с пульта управления - это отдельный пульт или функция встроена в ключ зажигания? (почему спрашиваю-у меня на XC70 так) и 2-если это отдельный пульт, то какова дальность действия? В англоязычном мануале на стр.163 написано, что несколько сотен метров при полностью заряженной батарее пульта. И нарисован пульт. Если кто ответит - буду благодарен.
Приветствую Вас!Имею такой брелок от Вебасто с завода. Данный брелок дистанционно может запускать вебасто,независимо от ключа автомобиля.Радиус действия до 1км.Проверено на себе.Сигналка не берёт. А Вебасто запускаеться спокойно.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Выглядит вот так
Посмотреть вложение 72898
радиус действия такой же как у брелка от машины.
подробней здесь
http://vwts.ru/pps/pps_502_dop_otop_thermo_top_v_vlies_rus.pdf

Оооо, спасибо! Нигде не найти информации по нему.
А системы удаленного управления СМСками или звонками устанавливают на штатный отопитель?
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Добрый день друзья! Нужна ваша помощь помогите разобраться что лучше установить предпусковой отопитель с завода или сигнализацию с автозапуском. Какие плюсы и минусы у этих систем? Если брать машину с функцией бесключевого доступа. Сейчас я пользуюсь автозапуском ,зимой уже тепло в машине летом холодно и вышел и поехал не надо прогревать стоять! Только ради этого и ставил автозапуск . Я так понимаю предпусковой отопитель только для зимы летом он не будет охлаждать машину? Просто хочется пользоваться функцией бесключевого доступа а если стоит сигнализация то смысл бесключевого доступа отпадает приходиться доставать ключи и открывать машину!
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
КМК вообще не надо прогревать и стоять. Когда морозы достаточно сильные - больше толка от предпускового отопителя, двигатель запускается мягче и вообще - запускается. Судя по описанию выше отопитель может работать летом в режиме вентиляции салона.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
летом он не будет охлаждать машину?
Меняется установка в БК на проветривание - проветривает;

а если стоит сигнализация то смысл бесключевого доступа отпадает приходиться доставать ключи
Слэйв режим в помощь, ничего доставать не надо, доп. сига управляется штатным ключом. Брелок сиги как метка подключается в обязательном порядке.
 

RSEngineer

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
115
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0TSI продан, присматриваюсь к 2му
Добрый день друзья! Нужна ваша помощь помогите разобраться что лучше установить предпусковой отопитель с завода или сигнализацию с автозапуском. Какие плюсы и минусы у этих систем? Если брать машину с функцией бесключевого доступа. Сейчас я пользуюсь автозапуском ,зимой уже тепло в машине летом холодно и вышел и поехал не надо прогревать стоять! Только ради этого и ставил автозапуск . Я так понимаю предпусковой отопитель только для зимы летом он не будет охлаждать машину? Просто хочется пользоваться функцией бесключевого доступа а если стоит сигнализация то смысл бесключевого доступа отпадает приходиться доставать ключи и открывать машину!

Предпусковой отопитель требует постоянного контроля за состоянем аккумулятора. Если передвигаетесь немного, но каждый день, то есть риск посадить аккум.
И летом он охлаждать не будет, только проветривание.
Имхо, если пользовались автозапуском и это устраивало, то лучше продолжить. Хотя это не совсем хорошо для движка и запрещено ПДД.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И зимой не айс АЗ. Турбодвишатель не очень то греется
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Ребята а летом я так понимаю отопитель нет смысла включать? Или лучше включать чтобы не прогревать машину а сел завёл и поехал?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Раз в неделю запускаю летом.
 
Сверху Снизу