Cовет по покупке сигнализации

Harnet

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Может кто подскажет где в интернете можно заказать подешевле Pandora 3700. Пробежался по городу дешевле 18300руб не нашел...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Форумчане, уже совсем скоро стану владельцем Тиги, остановил свой выбор на охранном комплексе Black Bug Super 84L, в салоне предлагают по акции Цезарь Сателлит, спутник не хочу, у кого какие мнения? Машина будет стоять во дворе...
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, Цена ниже официальной? Странно.
http://shop.alarmtrade.ru/

Официальной? Если она у них на сайте, то это не значит что это официальная цена данной сигнализации. Они наверное продают свою продукцию своим дилерам, а те уже перепродают со своей наценкой. По идее производитель должен устанавливать МОЦ и МРЦ (минимальную оптовую и розничную цену), но как у них хз... Да и есть схемы обхода этих условий, по практике знаю :)
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
А что скажите про такую вот штуку: Иммобилайзер Полярный Волк Spirit 30?

Официальный дилер предлагает за 8500 с установкой.
Видимые плюсы:
- Невозможность перехвата сигнала
- Невозможность потери сигнала из-за помех
- Отсутствие дополнительных батареек
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
andrewam, только это...
однако, кроме "30" имеются также 17 -37 -57 серии, с адекватным функционалом
из его недостатков: нет выхода на сирену, не мигают указатели поворотов при тревоге, нет датчиков движения и наклона, не включается тревога при вскрытии капота или водительской двери, нет электронной защиты выходов от замыканий, не возможно подключить дополнительный GSM-модуль. И главное -негативные отзывы на его предшественник, Спирит-3.
Решайте, эти недостатка некритичны, но цена негуманная
 
Последнее редактирование:

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Именно "30", потому что дилер именно ее предлагает. И еще у дилера висит строгое объявление: в случае установки ... у не официального возможно лишение гарантии на электрику.

Так это же иммобилайзер, а не сигналка... У иммобилайзеров что, бывают выходы на сирену, поворотники и датчики? Я думал они только двигатель глушат... :confused:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
andrewam, не ставьте Вы у официалов ничего - цена абсолютно не рыночная. Обычный контактный иммо с ограничениями, описанными постом выше. Если бюджет ограничен 9 т.р., то за эти деньги можно поставить иммо и по-приличнее, но не у ОД. Плюс из опыта личного использования подобного устройства добавлю, что пользоваться данным девайсом просто только на первый взгляд. С течением времени надоедает постоянно пипку прикладывать.

Добавлено через 49 секунд
у не официального возможно лишение гарантии на электрику
Смело в сад отправлять.
 
Последнее редактирование:

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Нет, бюджет не ограничен. Просто (чисто теоретически) кажется, что сигнал между радио-меткой и иммобилайзером может быть перехвачен. Или моя метка может быть сосканирована, например в магазине. Подошел человек, послал моей метке 100 ложных посылок, получил 100 ответов, проанализировал, вычислил код, а я ничего и не заметил. Или подошел человек к машине, послал иммобилайзеру 100 ложных посылок, получил 100 ответов...
Чисто теоретически, о практике не знаю...

Собственно вопрос: не надежнее ли контактная бесконтактной?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Поддержу Товарища Сухова по всем пунктам.
Если уже решили выкинуть деньги на защиту, доверьтесь профессионалам (в области охранных систем).
И я бы отдал предпочтение питерской продукции - Агент3 Плюс, например. 3 года гарантии (если я не ошибаюсь) и поддержка в Питере хорошая.
У меня на Мазде такой стоял. Удобно - метка в кармане лежит. Ничего прикладывать не надо. Надежно. Автоматически появляется "противоразбойная" функция (если вас с меткой из машины на ходу выкинут, то далеко не уедут).
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Смело в сад отправлять.

Ну вот, Товарищ Сухов, это всё понятно в теории, а на практике? Перегорит у меня, допустим, мотор левого заднего стеклоподъемника. Я на сервис - а они мне: у вас иммобилайзер "левый" установлен, это из-за него - не гарантийный случай... И что делать? Независимая экспертиза? Суд? Чем по судам бегать, проще будет оплатить ремонт...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
andrewam, Опять одни и те же разговоры!
Первое-ОД должен доказать, что что-то перегорело из-за иммобилайзера, а не вы доказывать.
Второе-даже если докажет,то не в суд а к фирме-установщику - должны компенсировать (проверяйте сертификаты!)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
andrewam,не думаю, что ОД пойдут такой фигней заниматься - пытаться доказать недоказуемое. А если нормальная установочная фирма, то при малейших попытках дилера свалить всё на сигналку, они готовы всегда поспорить с ОД. И если не дай бог дилер окажется прав, они обязуются компенсировать ремонт.
Тут главное выбрать нормальную установочную контору, дорожащую своей репутацией.
И не надо бояться. Времена, когда официалы пытались запугать отлучением от гарантии уже давно прошли!
Даже в 2008 году Евросиб, поносимый на всех маздовских форумах, не слова не сказал, когда я отказал им в установке противоугонного комплекса.
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
sokol323, а я не знаю нормальную установочную контору...
Питерское представительство УГОНА.НЕТ можно таким считать?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
andrewam,можно. Если мне не изменяет склероз, контора называется "Фактотум".
Сейчас еще одна есть контора. Как я понимаю, это ответвление от "угона. нет"
Там сейчас работает человек, который раньше в Фактотуме работал.
Он весь мазда-клуб обслуживает. Довольно известный человек в тех кругах.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
sokol323,
andrewam, ну если уж начали названиями с именем сыпать, то так и скажите - контора эта - Autostudio, а то ходютЬ вокруг да около )))
 
Сверху Снизу