CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
87500 все гуд.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Когда на втором Тигуане впервые попал под сильный ливень, понял что его превратили в Поло.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Такая слабоватая штатная шумоизоляция. Считаю мне не показалось, что ощущения во время сильного дождя как в бочке.
Сравнение с Поло на 13:50. Начинается даже пораньше.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
igor2013, на Поло не ездил,думаю там реально просто пустая бочка,как и во всем Б классе,но и Тигуан к сожалению это не премиум, не Пассат или Туарег,на шумке явно сэкономили,я когда его купил,расстроился,сразу сделал шумоизоляция арок,не знаю,помогло или нет хоть немного,но со временем привык и теперь вроде не напрягает. А полностью шумить Тигуан не хочу. Но думаю Тигуан чуть выше класс и скорее всего должен чуть комфортнее и тише.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
igor2013, на Поло не ездил,думаю там реально просто пустая бочка,как и во всем Б классе,но и Тигуан к сожалению это не премиум, не Пассат или Туарег,на шумке явно сэкономили,я когда его купил,расстроился,сразу сделал шумоизоляция арок,не знаю,помогло или нет хоть немного,но со временем привык и теперь вроде не напрягает. А полностью шумить Тигуан не хочу. Но думаю Тигуан чуть выше класс и скорее всего должен чуть комфортнее и тише.
Поло шумный по сравнению с тигуаном.. Даже по сравнению с неновой Октавией А5 фл.. Тигуан куплен сразу после полика, не заметить сложно было.. Хотя и тигуан далеко не тихоня...
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Такая слабоватая штатная шумоизоляция. Считаю мне не показалось, что ощущения во время сильного дождя как в бочке.
Сравнение с Поло на 13:50. Начинается даже пораньше.
А .все понял. Ну меня шумка не напрягает(глухой) шутка. Ну сравнивать тигуан и поло. Разные авто. Короче с праздником, я пошел бухать.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Но думаю Тигуан чуть выше класс и скорее всего должен чуть комфортнее и тише.
Да кто его знает... Была у меня до Тигуана Шкода Йети. И Тигуан после того, как пересел на него, показался мне прилично шумнее. При этом резина, на которой продал Йети и на которой выехал из салона на Тигуане была одна и та же - Нокиан Хаккапелита 8.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
При этом резина, на которой продал Йети и на которой выехал из салона на Тигуане была одна и та же - Нокиан Хаккапелита 8.
Новая шипованная резина всегда шумнее той, что с приличным пробегом.
Или ты колёса с Йети на Тигуан поставил?
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да кто его знает... Была у меня до Тигуана Шкода Йети. И Тигуан после того, как пересел на него, показался мне прилично шумнее. При этом резина, на которой продал Йети и на которой выехал из салона на Тигуане была одна и та же - Нокиан Хаккапелита 8.
Ну это да,Тигуан в этом плане расстроил,я пересел после Рено Каптур,и он реально был тише,по крайней мере мой,в максималке был тихий,даже в арках был нанесён с завода антигравий,чего на Тигуане в помине нету,обидно,и двигателя меньше слышно было в Каптуре. Раньше на Вагах и материалов дррогих было больше,и шумка была лучше,даже блин не могли на задних дверях сверху мягкий пластик сделать,экономисты хреновы. Вообще до Тигуана у меня было несколько Вагов,и там таких проблем не было,и шумка хорошая была,и много мягкого пластика. Вообще на более старых Вагах не так экономили,как на более свежих,да что говорить,даже в рестайле Тигуан лишили некоторых фишек,например убрали дизель,противотуманки и еще что-то по мелочи. Я зашумил только арки на Тигуане,но по-хорошему надо весь шумить,но тогда и динамика пострадает,и расход увеличится,а самое главное, лишний раз разбирать салон не хочется,ничего хорошего. Тем не менее,думаю Полорапиды всё равно будут шумнее,скрипучее, и там вообще нет дорогих материалов,а всё дубовое.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да кто его знает... Была у меня до Тигуана Шкода Йети. И Тигуан после того, как пересел на него, показался мне прилично шумнее. При этом резина, на которой продал Йети и на которой выехал из салона на Тигуане была одна и та же - Нокиан Хаккапелита 8.
Подтверждаю по шумке, пересел с Йети в один день. Йетик чешский был.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Название темы прочтите.....
 
Сверху Снизу