CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так то да, ну ведь не везде одна паль, это всего боятся из дома не выходить.
Да нет конечно,но просто надо покупать особо тщательно,в проверенных местах и не пытаться сэкономить. Но дело а том,что оригинальный ремень гарантированно качественный и должен в любом случае 120-240 тыс отходить,поэтому лучше иногда его осматривать визуально и не спешить с заменой,в такое смутное время. Не знаю,насколько критичны для него тяжёлые условия,и что должно произойти,чтоб он в наших условиях порвался +- после 120 тыс км,раз в Европе дают гарантию того,что он проедет 240 тыс. Наверняка основной параметр это как и с маслом, замена по моточасам,если машина не вылазит из пробок,слишком холодный регион, постоянные прогревы,то лучше поменять на 120 тыс км,ежели в основном трасса,умеренный климат, более высокая средняя скорость, то и можно на европейский регламент ориентироваться.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да нет конечно,но просто надо покупать особо тщательно,в проверенных местах и не пытаться сэкономить. Но дело а том,что оригинальный ремень гарантированно качественный и должен в любом случае 120-240 тыс отходить,поэтому лучше иногда его осматривать визуально и не спешить с заменой,в такое смутное время. Не знаю,насколько критичны для него тяжёлые условия,и что должно произойти,чтоб он в наших условиях порвался +- после 120 тыс км,раз в Европе дают гарантию того,что он проедет 240 тыс. Наверняка основной параметр это как и с маслом, замена по моточасам,если машина не вылазит из пробок,слишком холодный регион, постоянные прогревы,то лучше поменять на 120 тыс км,ежели в основном трасса,умеренный климат, более высокая средняя скорость, то и можно на европейский регламент ориентироваться.
Пробег 90000 , пока рано заморачиваться, зимой больше езжу на китайце джолионе как бы машина жены, не тигуан конечно но думал хуже будет, пока накатал 24000, нормальный аппарат.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Как тока пробег переваливает за 100 000 у иных в жопе начинает зудить. :Biggrin1: Пора менять машину. А вариантов то нет.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Как тока пробег переваливает за 100 000 у иных в жопе начинает зудить. :Biggrin1: Пора менять машину. А вариантов то нет.
Я тигуана менять не собираюсь, китайчик 2 я машина. Пробег меня не смущает, тига с ноля, я ее знаю, тысяч 200000 ездить буду. Так что по поводу зуда не про меня. Как умирать начнет будет видно я думаю мне хватит лет на 5.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Думаю, что при нормальных условиях эксплуатации ремень ГРМ точно должен ходить. А я в этом году сделал глупость и теперь сомневаюсь, не испортил ли я его. Где то на скорости 60-70 км/ч решил попробовать оттормозиться двигателем, перевёл АКПП в ручной режим и включил вторую передачу - был сильный рывок и, конечно, скорость резко упала. Зачем я это сделал не знаю. В моём понимании вся нагрузка в этом случае пришлась на ремень ГРМ?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Думаю, что при нормальных условиях эксплуатации ремень ГРМ точно должен ходить. А я в этом году сделал глупость и теперь сомневаюсь, не испортил ли я его. Где то на скорости 60-70 км/ч решил попробовать оттормозиться двигателем, перевёл АКПП в ручной режим и включил вторую передачу - был сильный рывок и, конечно, скорость резко упала. Зачем я это сделал не знаю. В моём понимании вся нагрузка в этом случае пришлась на ремень ГРМ?
Не забивайте голову действительно, думаю все эти нагрузки рассчитаны при проектировании. А как же некоторые женщины , новички, особенно на механике по сто раз в день путают передачи. Да далеко ходить не надо у меня жена постоянно норовит на механике 2 включить с 3 в диапазоне 40-50 км, не один ремень не полетел на 3 машинах. Так что не заморачивайтесь.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Думаю, что при нормальных условиях эксплуатации ремень ГРМ точно должен ходить. А я в этом году сделал глупость и теперь сомневаюсь, не испортил ли я его. Где то на скорости 60-70 км/ч решил попробовать оттормозиться двигателем, перевёл АКПП в ручной режим и включил вторую передачу - был сильный рывок и, конечно, скорость резко упала. Зачем я это сделал не знаю. В моём понимании вся нагрузка в этом случае пришлась на ремень ГРМ?
От одного раза думаю ничего страшного особо не будет,но если увлекаться и насиловать мотор,коробку,то конечно спасибо они не скажут. А вообще вы на АКПП не могли сразу же переключить скажем с 4-5-ой передачи на вторую? Перейдя в ручной режим,вы перещелкивали передачи поочерёдно на пониженную,а значит прям криминального вы не могли что-то сделать,это на механике можно на скорости на любую скорость переключить,а на АТ это не возможно.
 
Последнее редактирование:

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
И чё? 230тыс. ремень прошёл и трещин нет? Быть такого не может.
А что тут удивительного? Если в Европе регламент замены ремня ГРМ 240 тыс км,значит там не дураки и уверены в том,что ремень гарантированно должен прослужить этот срок. Это вы блин живёте стеротипами и какими-то самовнушениями,что у нас априори намного хуже условия,чем там у них,и например резину надо через 5 лет выкидывать на свалку,даже если протектор ещё хороший,потому что она однозначно должна быть вся в трещинах. Я вот купил себе зимнюю резину б/у,которой отроду 10 лет,мял её,гнул,и трещин не обнаружил, от слова вообще,а например недавно обслуживание свой Ларгус и достал запаску,которой 8 лет,которая крепится снизу под днищем,так я охренел,такое впервые вижу, она вся в жёстких трещинах и диск весь ржавый. Не бывает такого,что у всех должно быть вот так и никак иначе,условия хранения,езды ведь у всех разные,если у вас так,то не значит что у других должно быть также.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Думаю, что при нормальных условиях эксплуатации ремень ГРМ точно должен ходить. А я в этом году сделал глупость и теперь сомневаюсь, не испортил ли я его. Где то на скорости 60-70 км/ч решил попробовать оттормозиться двигателем, перевёл АКПП в ручной режим и включил вторую передачу - был сильный рывок и, конечно, скорость резко упала. Зачем я это сделал не знаю. В моём понимании вся нагрузка в этом случае пришлась на ремень ГРМ?
Ничего не будет. Замедление для вас было резким, а у мотора там ещё сцепление. Так что такими вещами разве что маховик убить можно, а ГРМу на эти рывки плевать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Это вы блин живёте стеротипами
Сам ты стереотип ходячий)))
Во первых речь шла о ремне генератора, а во вторых я столько ремней насмотрелся и наменялся.... что тебе на пять жизней хватит))
если у вас так,то не значит что у других должно быть также
Ремни практически в одинаковых условиях у всех.
И почему то свечам никто не даёт ходить даже по 100тыс, а меняют на 30тыс, хотя если что.... свеча столько гемора не принесёт как порванный ремень.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вы еще писками не мерялись. :Biggrin1: У кого новей.
 
Сверху Снизу