CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
329
Благодарности
85
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Антифриза,не концентрата? Я бы проверил еще раз плотность и довел до нормы при необходимости.
Нет не концентрата, готового уже. Сейчас заказал рефрактометр на Озоне. Без предоплаты. Померяю прям в пункте выдачи готовый антифриз от производителя. Если всё ОК, то куплю и проверю, что у меня в бачке. Вообще такой прибор пригодится думаю в дальнейшем. Там и ОЖ можно проверить и электролит.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
218
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А когда первый раз промывали радиаторы? Сами это делали или в сервисе?
В сервисе, но их не снимали, мыли со снятием бампера, в последствии я узнал, что это бесполезная процедура.
Но тут сам виноват,сам попросил по быстрому их сполоснуть
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
329
Благодарности
85
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
329
Благодарности
85
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
Почти 52 тыс. Проблем не было. Пока вообще всё родное стоит, колодки, свечи.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
218
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,908
Благодарности
502
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Промыть можно самому, Тем более у кого дача и из крана бежит вода. На до то снять воздухозаборник и появляется доступ к тем радиаторам. Промываю раз в пол года.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,056
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне вот, что интересно.. Обычно я летом езжу на 100-м бензине, а зимой перехожу на 95 Экто ( первые три года всегда лил 100). Да и пробег у меня, на мой взгляд, не такой большой - всего 83 тыс. км.
Есть такие, кто проехал 150 - 200 тыс. только на 95 бензине?
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Мне вот, что интересно.. Обычно я летом езжу на 100-м бензине, а зимой перехожу на 95 Экто ( первые три года всегда лил 100). Да и пробег у меня, на мой взгляд, не такой большой - всего 83 тыс. км.
Есть такие, кто проехал 150 - 200 тыс. только на 95 бензине?
я )) 160 тыс на 95-м
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Но вообще вы правильно делаете, что летом на 100-ку переходите, особенно в жару. Детонации по идее меньше должны быть, хотя сейчас и 95-й очень неплох.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,056
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
вообще вы правильно делаете, что летом на 100-ку переходите
Я бы с удовольствием круглый год на 95 Экто ездил. Но боюсь именно из-за возможной детонации. Уж очень жарко у нас летом💥💥💥
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,908
Благодарности
502
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вы чего гоните.... Какая такая детонация. Если она появится, пистонам кранты. Откаты по более на 95.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
218
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне вот, что интересно.. Обычно я летом езжу на 100-м бензине, а зимой перехожу на 95 Экто ( первые три года всегда лил 100). Да и пробег у меня, на мой взгляд, не такой большой - всего 83 тыс. км.
Есть такие, кто проехал 150 - 200 тыс. только на 95 бензине?
Я все 220 тыс проехал на 95 экто, у меня есть почти все чеки, я был и там куда большинство не сунется, и рыбалка в песках реки Дон, и рыбалка в Астрахани, и Кавказ, и Крым и всё это на жаре на травленных колёсах, гружоный до потолка. И Прадиком меня таскали и топил я его в ручье. И не заметив, утонул в болоте. И обгоны всегда в отсечке, и бездорожье всегда на оборотах от 3,5 до 5 тыс.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,908
Благодарности
502
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну все, начались акуительные истории. smile-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,955
Благодарности
1,619
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я все 220 тыс проехал на 95 экто, у меня есть почти все чеки, я был и там куда большинство не сунется, и рыбалка в песках реки Дон, и рыбалка в Астрахани, и Кавказ, и Крым и всё это на жаре на травленных колёсах, гружоный до потолка. И Прадиком меня таскали и топил я его в ручье. И не заметив, утонул в болоте. И обгоны всегда в отсечке, и бездорожье всегда на оборотах от 3,5 до 5 тыс.
Осталось только Берлин взять прям на Тигуане для большего унижения фрицев и на Марс слетать, программа максимум тогда будет выполнена.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,681
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Пробег 36 000 км, загремел то ли маховик, то ли опора. Дороги ушатанные, опасные, топливо ХЗ, запчасти покупаются как бы не нарваться на подделку. Так и живем.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
218
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Осталось только Берлин взять прям на Тигуане для большего унижения фрицев и на Марс слетать, программа максимум тогда будет выполнена.
Просто у вас машина для передвижения, а у меня для достижения целей. Были бы деньги ни когда бы, под свои задачи не взял бы Тигу. А Берлин, Берлин для Тиги это плевок по сравнению с нашими дорогами!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,955
Благодарности
1,619
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Просто у вас машина для передвижения, а у меня для достижения целей. Были бы деньги ни когда бы, под свои задачи не взял бы Тигу. А Берлин, Берлин для Тиги это плевок по сравнению с нашими дорогами!
Для меня это средство передвижения и получение удовольствия, достигаю целей я иными способами. Для достижения дальних точек нашей страны предпочёл бы что-то рамное с подходящими шинами и блоками, не Тигуан и уж точно не Тигуан на 1.4т. Надеюсь Вы не в обиде? Я без злого умысла.
 
Сверху Снизу