датчик дождя не видит снега

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Датчик "снега"

Сегодняшним снегопадом навеяло... При плюсовой температуре датчик дождя справляется хорошо, как правило вообще его не отключаю. Но в условиях снега или, что еще хуже, приличного снегопада, зверек начинает беситься. Либо не реагирует на снег вообще либо сходит с ума и начинает ставить рекорды скорости движения дворников. Только у меня так?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня сначала шустрит потом нормализуется!Я его совсем не откючаю,но када начинает дождь капать он не активируется пока принудительно не нажать на него,а задний вообще своей жтзнью живёт!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
В дождь-то все хорошо, речь о снеге... А задний нормальненько так живет - включается при активном датчике дожда в момент переключения передачи на заднюю. Ну или вручную. Не хватает только уровней скорости для него.
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
У меня сначала шустрит потом нормализуется!Я его совсем не откючаю,но када начинает дождь капать он не активируется пока принудительно не нажать на него,а задний вообще своей жтзнью живёт!
Задний дворник датчика дождя не имеет!))) И включается не вручную только при включении задней передачи!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Логику датчика дождя и в дождь понять сложно, а сегодня - с ума сходил... И окончательно убедился в том, что главное, чего в машине не хватает - обогрева стекла в зоне дворников...
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Логику датчика дождя и в дождь понять сложно, а сегодня - с ума сходил... И окончательно убедился в том, что главное, чего в машине не хватает - обогрева стекла в зоне дворников...
Странно. У меня родные дворники не примерзают даже в -25.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Странно. У меня родные дворники не примерзают даже в -25.
Родные бескаркасные дворники прекрасно обмерзают, стоит только немного поездить в рваном ритме... А часа через два езды по сегодняшнему снегопаду в районе дворников образовался такой слой снего-льда, что пришлось парковаться и его сгребать...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Storm,А нет!Он включается сам по себе!
Задний дворник сам по себе не включается. Должны быть включены дворники на автомат, тогда он включится при включении задней передачи.
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Ну вот, за меня уже ответили) Сам по себе действительно не включается. А насчет обмерзания - только если из-за рваного ритма, т.к. у меня такого нет.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Не мучайте дворники. Сначала очистите от наледи стекло! Иначе любой будет плох через неделю
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
у меня тож датчик дождя при снегопаде сума сходит)))
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Самое паршивое, что нельзя просто отключить датчик в таких случаях и установить интервал работы дворников как на автомобилях без датчика.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Задний дворник сам по себе не включается.
quote]
У меня включается если щёлкнуть рычажок дворников от себя - он будет работать пока не выключишь. А если ещё дальше нажать, то и водичкой помоет. После этого даже при выключении махнёт три раза. А потом через секунд 10 ещё раз все подтёки соберёт. Датчика дождя на машине нет.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня бывает что оба задрыгаются пару раз при начлале движения!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
скажите, если есть датчик дождя, можно ли управлять режимами вручную. например выставить прерывистый?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
скажите, если есть датчик дождя, можно ли управлять режимами вручную. например выставить прерывистый?

Нет, нельзя. Вручную можно включить только "скоростные" режимы :confused:
 
Сверху Снизу