датчик дождя не видит снега

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Хм... Или у вас другая комплектация или я не понимаю вопроса. Попробую объяснить: у меня 4 положения правого подрулевого переключателя. Нижнее - однократный взмах щётками. Второе снизу - автоматическое управление датчиком дождя, третий снизу (второй сверху) - медленный прерывистый режим работы щёток, четвёртый снизу (первый сверху) - быстрый прерывистый режим. Может я всё-таки неправильно вопрос понял?

ЗЫ: в мануале почему-то 5 режимов написано, типа OFF есть. Но я чего-то такого не припомню.
 

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Есть еще режим "чувствительности" датчика дождя. Им можно и нужно иногда пользоваться.

Добавлено через 4 минуты
Хм... Или у вас другая комплектация или я не понимаю вопроса. Попробую объяснить: у меня 4 положения правого подрулевого переключателя. Нижнее - однократный взмах щётками. Второе снизу - автоматическое управление датчиком дождя, третий снизу (второй сверху) - медленный прерывистый режим работы щёток, четвёртый снизу (первый сверху) - быстрый прерывистый режим. Может я всё-таки неправильно вопрос понял?

ЗЫ: в мануале почему-то 5 режимов написано, типа OFF есть. Но я чего-то такого не припомню.

На данном переключателе есть клавиша "чувствительности" датчика дождя. Им и надо регулировать данные проблемы...
 
Последнее редактирование:

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
См. название темы.
 

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Так я не лично тебе, а по теме...
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
ЗЫ: в мануале почему-то 5 режимов написано, типа OFF есть. Но я чего-то такого не припомню.
В том то и дело что если есть датчик дождя то нет прерывистого режима.
Точнее в этом положении как раз и включен датчик дождя.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В том то и дело что если есть датчик дождя то нет прерывистого режима.
Точнее в этом положении как раз и включен датчик дождя.

Два верхних режима вас не устраивают? Я их для себя называю прерывистым: щетки машут, не останавливаясь. Как раз удобно, когда датчик "забывает" реагировать.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Два верхних режима вас не устраивают? Я их для себя называю прерывистым: щетки машут, не останавливаясь. Как раз удобно, когда датчик "забывает" реагировать.

неудобно во время снега - стекло сухое
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Я могу ошибаться, но когда ковырялся со шнурком, то по моему натыкался на возможность корректировки датчика дождя...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Так воздух на лобовое обычно дует и оно теплее нуля градусов, а значит и снег на нём тает. У меня именно так происходит.

это когда на улице 2-3 мороза. а если ниже 5 - хрен там тает. залепляет капитально если метель сильная с ветром
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
залепляет капитально если метель сильная с ветром

Тогда всё-таки первые два режима вам в помощь (пусть и насухую, но безопасность выше стоимости щёток) :az:
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Тут больше стекло жалко :) , щетки то фиг с ними.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Тогда всё-таки первые два режима вам в помощь (пусть и насухую, но безопасность выше стоимости щёток) :az:

да вручную-то уж справляюсь. но заплатив за датчик дождя хочется чтобы он свою стоимость отрабатывал...
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
logun1969 Подскажи пож где искать шнурком, мож есть возможность отключить, и будет простой прерывистый?
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Не знаю, какой датчик стоит на Тиге, но сейчас имею такую штуку на ФФ. Честно - долго к нему привыкал и принаравливался, ибо есть особенности. Это так. И тупит иногда, т.е. не смахивает, когда надо, и включается, когда ненадо. НО! Сейчас не хочу машину без него, т.к. не смотря ни на что это очень удобно. Поставил в одно положение и забыл. Едешь по слякоти и не отвлекаешься на работу щеток. Машина все делает сама. Да и в лужах удобно, когда гонЩеги пролетают и окатывают тебя полностью. Щетки тут же сметают воду со стекла. Чувствительность ставлю максимальную - мне так удобно.

А подтупливание датчика лично у меня (не знаю как на Тиге) лечится довольно просто. Когда датчик "подвисает" достаточно передвинуть колесико чувствительности на одно деление и обратно. Щетки тут же проснутся и дальше начинают работать нормально. Попробуйте - может, поможет.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
kostjanych,
Да щелканье рычажком чувствительности туда-сюда ситуацию исправляет...
Только проще перевести весь рычаг дворников вверх...
Но это плохо же.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
MikachiKatakuna, плохо, наверое... но у меня подобные зависания случаются не так уж и часто. Так что привык давно и внимания не обращаю. Видите, не знаю, как это в Тиге.
А по поводу основной рычаг/рычажок чувствительности - здесь, естественно, на вкус и цвет. Мне привычнее колесиком.
 
Сверху Снизу