датчик дождя не видит снега

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Да, есть, но если включен датчик дождя, то сначала нужно рычаг опустить на одно положение, а потом уже пользоваться упомянутым режимом, "подталкивая" рычаг еще ниже.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
извините что опять с аналогией пишу,но все же...

на мазде у мня тож ДД(датчик дождя)...в дождь и слякоть - нормально живет,а в снегопад (когда тут были в мск недавно,2-3 недели назад) - бесится...как я понял изза снега налипающего на дворники,т.к. датчик реагирует на площадь заливания себя,и когда дворник махает мимо окошка ДД с куском налипшего снега , датчик офигевает и с мыслью "о какой неслабый дождь - надо срочно максимальную скорость" начинает беситься... выходил на светофоре быстренько стряхивал снег налипший и все нормально становилось
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Да, ситуация примерно такая же. Реакция неадекватная на снег и грязь, в дождь - просто прекрасно работает, можно даже угадывать срабатывания))
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
>>скажите, если есть датчик дождя, можно ли управлять режимами вручную. например выставить прерывистый?
>>Нет, нельзя. Вручную можно включить только "скоростные" режимы
А может что-то перепрограммировать можно? Т.е. навсегда (до след. перепрограммирования). А то у меня даже в дождь он отрабатывает как то странно, то на чистом стекле несколько раз машет, то на залитом никак не хочет, приходится переключаться на mist или на постоянный, что бы очистить...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Там же на ручке 5 регулировок чувствительности, неужели не хватает?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Emerald, не забывайте, что тот "разум", который включает за вас дворники, является искусственным и не может со 100%-ной вероятностью определить количество воды на лобовом стекле. Тем не менее, мне в дождь качество работы датчика очень нравится.


Prost, хватает. Речь шла не о чувствительности, а о так называемых ложных срабатываниях, не коррелирующих с реальными условиями.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
ещё подтверждение, что нафиг оно не нужно - датчики и омыватели всякие. Но так то на любителя конечно
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
twoman, не сказал бы - я например следующую машину брал бы также с датчиками дождя и света, при наличии некоторых особенностей работы удобство все-таки перевешивает.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Не заметил никаких удобств на предыдущем авто. Датчика света правда не было на нем, но были дождевик с омывателями. Дело вкуса, короче. По мне - баловство, и пустая трата денег.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня на форде на снег идеально срабатывал. а на тиге реально нехватает. как встречный оболет из лужи, то пока включишь вручную...а раньше само смахивало
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
twoman, я бы назвал все же не баловством, а элементом комфорта. Так ведь можно практически все назвать баловством и электрические стеклоподъемники и мультируль... В общем, на вкус и цвет :)


Symas, в плане "обольют из лужи" действительно занятно, только срабатывает с задержкой около полусекунды.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
>>как встречный оболет из лужи, то пока включишь вручную
Та же фигня. Может не много недоливал до области датчика? В этом плане было бы разумнее его ставить ближе к низу.

И если бы был принудительный "тупой" режим прерывистый с регулировкой частоты в дополнение к интелекту было бы удобней.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
во время дождя датчик дождя работал более-менее адекватно, но сейчас во время снега он вообще не включает дворники. хренотень какая-то, приходится вручную каждый раз тыкать подрулевой переключатель, чтобы смахнуть снег, паузы ведь нету, а на постоянку смысла нет включать.
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
так он же не датчик снега ))))

а если подождать пока снег на теплой лобовухе растает - работает?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
feygelman, у меня работает и на снег и на забрызганную мелкой грязью лобовуху от впереди едущей попутки.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
так он же не датчик снега ))))

а если подождать пока снег на теплой лобовухе растает - работает?

на ходу не подождешь - не видно же нифига

Добавлено через 48 секунд
feygelman, у меня работает и на снег и на забрызганную мелкой грязью лобовуху от впереди едущей попутки.

странно - у меня ни в какую даже в самом чувствительном положении.
 
Последнее редактирование:

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
датчик дождя не видит снега
аналогичная проблема. По-моему фолькс с датчиком дождя намудрил. Его работа похоже зависит от скорости. Если стоишь на месте, не двигаются щетки. Поехал-вроде шевелятся. Но в целом возникает желание заменить его обычным прерывателем.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
аналогичная проблема. По-моему фолькс с датчиком дождя намудрил. Его работа похоже зависит от скорости. Если стоишь на месте, не двигаются щетки. Поехал-вроде шевелятся. Но в целом возникает желание заменить его обычным прерывателем.

я вообще не понимаю почему не сделали два режима - обычная пауза и режим с датчиком...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
feygelman, если не нравится, как в определённой ситуации работает "датчик", то можно ведь и прерывистый режим включить. Чего бы не сделать так?
 
Сверху Снизу