датчик дождя не видит снега

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
кто его знает с чем косяк и как это проверить
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Sergkem,
подскажи примерно в какое время стал свет вкл?
Хз честно, не обращал внимание на это.
Просто поставил вместо 30 - 18.
Проделываю такое уже на 2ом Тиге.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror,Как подключаться писать пади нет необходимости так что ноходим 9 блок заходим в длинное кодирование выбираем поз 2 подблок RLS и уже в нем меняем второй бит как вашей душе угодно! Я поставил от " пасата С3 " Фото могу в личку кинуть! как тут поставить не догоняю!

интересно что бы у датчика дождя увеличить чувствительность надо ставить больше процентов или меньше? Уже выставил 173% Гольф 1Л а все равно реакции нету
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
пока вернул свой заводской код - 4D

в статье оглавление вроде как о дворниках, а меню и рассказ идет как настроить свет
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Я собственно про галку в Bit5 Rain sensor inactive. На ауди (пишут) что это делается через каналы адаптации.
 
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Ребята поменял с помощью шнурка поменял чувствительность датчика дождя на 43% стало на много лучше! Так что дерзайте у кого есть шнур!

Это как где поменяли куда что вводить надо?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Большое спасибо всем за советы.
Сегодня добрался до кабеля и компа.
Проблема: лобовое не родное, датчик дождя не работал (только когда водой польешь - включался, дождь и снег - пофигу)

Поменял значение с 40% на "уже-не-помню-что" :)

Результат позже, пока осадков нет.

Кто-нибудь пока может ответить - увеличение "процентов" в значении - это увеличение чувствительности?
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
За два дождливых дня-узнал,что такое ДД и намучался с ним...Всё так-же хреново, как выше прописано в ветке! Знакомый рассказывает,эту-же неприятную работу ДД на "Пассате",говорит на Паджерике,не было подобного...Что и я хочу сказать,на Сиде небыло ДД,но было поудобнее настраивать диапазон работы дворников!
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Моя проблема оказалась в самом датчике дождя. Тига досталась в России с замененным лобовым стеклом, и, похоже, бравые русские парни то ли "забыли" поменять гелевую прокладку между датчиком дождя и стеклом, то ли свистнули ее. В общем, новый датчик дождя решил вопрос. Езжу и наслаждаюсь. Цена вопроса - $17 в Экзисте (урвал по старым ценам их российского поставщика на удивление).
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Русофоб?
А может в том сервисе бравые белорусские парни трудились?
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Русофоб?
А может в том сервисе бравые белорусские парни трудились?
Хоспади, да вместо слова "русские" подставьте любое: "молдовские", "туркменские" - что хотите! Акцент был на том, что Тига не облизанная из Европы, где покупал до этого все свои предыдущие автомобили. А таких до Тиги было 4.
 
Последнее редактирование:

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
Сегодняшним снегопадом навеяло... При плюсовой температуре датчик дождя справляется хорошо, как правило вообще его не отключаю. Но в условиях снега или, что еще хуже, приличного снегопада, зверек начинает беситься. Либо не реагирует на снег вообще либо сходит с ума и начинает ставить рекорды скорости движения дворников. Только у меня так?

Ну это же не датчик снега) с чего ему работать нормально?
Емкость электрическая у него другая.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
:eek: как снять облицовку ДД?
с боков давил, вниз тянул - шиш....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если кто еще не знает, на зиму можно шнурком покопаться мозгах и снять галку, что установлен датчик дождя. В итоге мы получим адекватно работающие дворники с регулировкой времени работы - тем самым рычажком, что регулирует чувствительность датчика дождя. Самая медленная скорость - один взмах в 25 секунд, самая быстрая - каждые 5 секунд.

Это как выход зимой когда датчик снег видит плохо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
4-5 сек.

не много, если нужно чаще включаем беспрерывный режим работы, у меня обычно на 25 сек. работает, и чистит вовремя и не раздражает
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если кто еще не знает, на зиму можно шнурком покопаться мозгах и снять галку, что установлен датчик дождя. В итоге мы получим адекватно работающие дворники с регулировкой времени работы - тем самым рычажком, что регулирует чувствительность датчика дождя. Самая медленная скорость - один взмах в 25 секунд, самая быстрая - каждые 5 секунд.
Ооо, а чо, так можно было?! А то меня что-то заколебал этот датчик. И я щас не про снег, а про вообще. Работает хз. как. Часто тупит и не срабатывает когда бы уже пора. А иногда не срабатывает когда уже давно бы пора! Крутнешь регулировку оживает и опять засыпает. Вроде была тема, что начинает глючить после регулировки уровня автовключения фар по сумеркам, но вроде раньше так не тупил. Хорошо что можно отключить.
 
Сверху Снизу