давление в шинах

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
продают вот такую ерунду
Колпачки-индикаторы давления колес 2.2 атм
http://telemag.net/root/goods/109/

купить поюзать чтоли?
но наверняка ерунда, да и шаловливые руки наверняка сопрут.
Если учесть, что рабочее давление Тигуашки 2.2 - 2.7, то эти колпачки, такскать, на фик не нужны.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
И еще. Когда покупал себе резину вместе с дисками (точнее резину и диски) в шиномонтаже настаивал, чтобы сделали 2,7 атм. На что мне мастер сказал, посмотрев как на идиота "А что, ты постоянно будешь ездить в полной массе?" и выставил давление 2,3. Была куча народу и я не стал объяснять элементарные истины. Дело в том, что тогда (во время шиномонтажа) была температура +15. А я-то собирался (и таки поставил колеса) при -3 или ниже. Кароч, в итоге, во всех колесах 2.1 при температуре окружающего воздуха -3. Пришлось подкачивать с воспоминаниями об этом мастере.
 
Последнее редактирование:

VINKA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Забрал из салона машину, проехал несколько километров и загорелся датчик понижения давления в шинах. Подкачал - горит, спустил до 2,5 - горит ... возможно ошибка системы?
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Забрал из салона машину, проехал несколько километров и загорелся датчик понижения давления в шинах. Подкачал - горит, спустил до 2,5 - горит ... возможно ошибка системы?

Датчик не показывает, что у вас плохое давление в шинах. Сделать нужно так:
1. Накачали все колеса до нужного давления.
2. Нажали на кнопочку (крайняя от водителя в линии есп, оффроад и т.д.), подержали до звукого сигнала, отпустили.

Теперь комп запомнил это состояние колес. И если состояние их начнет меняться (а определять это будет абс по скорости вращения колес), то он выдаст предупреждение на приборку.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Забрал из салона машину, проехал несколько километров и загорелся датчик понижения давления в шинах. Подкачал - горит, спустил до 2,5 - горит ... возможно ошибка системы?

насколько я понял это фишка такая, как забрал из салона тоже через день загорелся значек. проверил все колеса, все ок, сбросил и теперь он не реагирует ни на что! хоть спустись колесо до 1.5 атм
 

VINKA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
mir99 - спасибо. Вчера сел в машину и просто подержал кнопку 2-3 секунды, раздался сигнал и теперь все в порядке. В общем методом тыка ) все сделал и как оказалось правильно.

Добавлено через 1 минуту
Dertumer - так же спасибо за ответ. Прошу прщения, заметил чуть позже. Всех благодарю. Надеюсь быть постоянным участником форума и делиться информацией с остальными.

Добавлено через 2 минуты
Правильно ли я понимаю, что если я захочу изменить давления то я:

1. Спуская/подкачиваю
2. Нажимаю и удерживаю кнопку для запоминания.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,274
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Какой же это метод тыка? Он черным по русски описан в руководстве по эксплуатации :)
И там же написано (не дословно) "после любого действия с колесами провести калибровку системы"
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а меня три раза на трассе спасал. едешь 500 км, что будешь с манометром выбегать каждые 100?) падение на пол атмосферы показывает точно
 

VINKA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
oleg3110_78, согласен - в мануале написано, но об этом я уже прочитал вечером, после того как исправил. Да и руководство пока времени не было прочитать - на работе работа, а дома маленький ребенок, требующий внимания ))) так что мануал пока ждет детального изучения.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Botsman, на бензиновом при полной загрузке рекомендуется "зад" побольше накачать. 2.3/2.5 там реально указано. Я так летом езжу всегда. Лениво мне 0.2атм каждый раз перед поездкой на дачу докачивать, а потом спускать. Удивило, но весной такое давление и было в колесах... Может реально мне дилер проверил давление перед выдачей...
У меня на лючке нарисовано 2 человечка =2.2 на все колеса, 5 человечков = 2.5 перед и 2.7 зад, как кстати и было когда проверял, решил сдуть все до 2.3.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
полностью аналогично. поставил 2.3 и всё отлично. мягко и комфортно. диски R17.
У меня также диски 17 и давление 2.2, но не мягко. В моем славном городе дороги не ахти и когда проезжаю неровности звук от подвески не очень приятный:mad: До этого все были накачаны до 2.5 атм там вообще Ахтунг!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Получил машину от дилера 29 апреля сразу на 18-тых дисках. Сгонял недавно в деревню (по 350 км в одну сторону).Дорога последние 40 км до места - подстать фронтовой - после бомбежки (Ха+Ха как раз в тему, сегодня 9 Мая!!!) По поведению машины (больно жеская на колдобинах) и из информации по форуму решил, что шины перекачены (тем более в сервисном листе стояло давление 3.5 атмосферы). Сбегал на стоянку сейчас (не поленился) и проверил давление (сам ничего не качал и не спускал) - оказалось во всех колесах 2.2 атм. Так что 18-тые катки только по городу рассекать - на колдобинах подвеска разлетится на раз.
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
на колдобинах любая подвеска разлетится, сначала резинки на штоках амморта, потом сами амморты сдуются. Проверено! Если колдобинки - лучше держать давление меньше двух, помягче проходит ямки, но есть риск на скорости погнуть диски на крупных неровностях.
 
Последнее редактирование:

Валерий Ессентуки

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ессентуки
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня горит лампочка низкое давление в шинах, что делать? После салона давление было 3, спустил до 2,2 теперь загорелась.
 

Chiller

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
У меня горит лампочка низкое давление в шинах, что делать? После салона давление было 3, спустил до 2,2 теперь загорелась
Нужно заново откалибровать нажатием на соответствующую кнопочку до сигнала и проехать пару километров.
 

Chiller

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Смотри в компе?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Может кто подскажет. У меня стоят датчики давления в колесах, т.к. машина американец. горит на приборке знак. померил давление 2.3 в среднем где-то. Накачал 2.5 - значек погас.
Но машина стала прыгать по дороге как козел :), не очень нравится завышенное давление. Можно эти датчики перекалибровать? или один сдох и портит всю картину?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
у меня там только одна кнопка ЕСП по моему

Добавлено через 34 секунды
Тиги 2012 г.

В компе есть соответствующий пункт меню. По-моему так и называется: "давление в шинах". Вчера себе делал. Спросит типа "вы уверены?", жмешь "ок" и, вроде, все.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Должен быть пункт в меню бортового компа. У друга на пассате б7 именно так. У него стоят датчики.
 
Сверху Снизу