Дефекты ЛКП

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Так ведь у французов, перед тем, как краска отвалилась, тоже вспучивание было. Не делайте ничего со своим пузырем и посмотрите через 14 лет. Просто сейчас заботиться о машинах стали лучше. А раньше было по принципу срать в тетрадь- новый хозяин починит
Не было там пузырей, она просто облезла и там цинк. А на тиугане она, вздулась, отвалилась и там все рыжее. Через год там дыра будет запросто. Через 14 лет он сгниет к чертям собачьим с таким ЛКП.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
152
Благодарности
90
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Не было там пузырей, она просто облезла и там цинк. А на тиугане она, вздулась, отвалилась и там все рыжее. Через год там дыра будет запросто. Через 14 лет он сгниет к чертям собачьим с таким ЛКП.
Вздутие надо просто вовремя заметить и подкрасить. Есть шанс при регулярном осмотре кузова обнаружить микроскол до образования пузыря и подкрасить хотя бы лаком. А то, что долго отваливается, а там уже ржа, говорит о том, что крепче держится)
 

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Сколы не имеют отношения к вздутию. Капот то не ржавеет, а там сколов море. А крышка багажника да. И у многих в одном и том же месте, у эмблемы. Это говорит о том, что окрас шляпа полная. У меня вздулось там все буквально за пару дней. Причём авто по сути несколько лет.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
152
Благодарности
90
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Сколы не имеют отношения к вздутию. Капот то не ржавеет, а там сколов море. А крышка багажника да. И у многих в одном и том же месте, у эмблемы. Это говорит о том, что окрас шляпа полная. У меня вздулось там все буквально за пару дней. Причём авто по сути несколько лет.
Все зависит от места скола, концентрации влаги и солей. Владею Вагами более 11 лет (7 лет и 5 лет), еще ни разу не нашел вспучиваний под обшивками. Конечно, не исключаю и вкраплений в металл при производстве, иницирующих электрохимическую реакцию внутри ЛКП. На Шкоде Йети "проморгал" за 7 лет 5 вспучиваний. На Тигуане 2 пока не обнаружил. Смотрю часто.
 

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Так это болезнь именно Тигуана из Калуги.
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
71
Благодарности
30
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Сам металл и покраска у тиг2 уже не торт,у тиг1 честно все отстояло 10лет и потом пошли ручки,кромки багажника,задних крыльев.У Тиг2 вокруг заднего правого фонаря(и под ним) в этом году все полезло,причем в прошлом году,те на 5м году еще не было видно(а может просто не заметил,тогда развитие началось на 3-4году жизни).И скорость развития ржи потрясает-такими темпами к 10годам будет насквозь ржавое ведро.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,103
Благодарности
2,007
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тигуана из Калуги
Вот мне интересно только одно! А Вы что думаете, что авто из Германии, Южной или Северной Америк не страдают этим!?
Что ж Вы все наш город то полоскаете помоями(
Прошу заметить, что вообще то г. Калуга имеет лишь опосредованное отношение к бывшему заводу Фольксваген ГРУП РУС и только в виде выделения земельного участка сроком на 50 лет!
Но вот каким боком г. Калуга относится к толщине цинкового покрытия, выпускавшихся некогда авто, на конвейере означенного выше завода, вообще не понятно....
Заметьте, что вообще то технологический процесс и толщина цинкового покрытия металла авто заложены технической документацией VAG из Вольфбург!!!
 

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Alex_T65, а причём тут город? Речь о месте сборки. Если была проблема на производстве, то это надо принять. Никто город не полоскает. Полоскают завод, где, видимо, были нарушения в технологическом процессе.
 

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Сам металл и покраска у тиг2 уже не торт,у тиг1 честно все отстояло 10лет и потом пошли ручки,кромки багажника,задних крыльев.У Тиг2 вокруг заднего правого фонаря(и под ним) в этом году все полезло,причем в прошлом году,те на 5м году еще не было видно(а может просто не заметил,тогда развитие началось на 3-4году жизни).И скорость развития ржи потрясает-такими темпами к 10годам будет насквозь ржавое ведро.
О чем и речь. Я уж молчу про другие косяки местной сборки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,103
Благодарности
2,007
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
а причём тут город? Речь о месте сборки.

Если не понятно, то это Ваш комментарий:

Так это болезнь именно Тигуана из Калуги.
Читать морали и нотации не буду, но с русским языком у меня все нормально было и в школе, и сейчас.
 

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Если не понятно, то это Ваш комментарий:


Читать морали и нотации не буду, но с русским языком у меня все нормально было и в школе, и сейчас.
Я рад, что у Вас все хорошо с русским языком. Но в моем посте очевидно было, что проблемы у авто калужской сборки. Если Вас лично задевает то, что завод был в Калуге, где делали авто с косяками, то тогда обобщю - сборки РФ. Так норм?)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,103
Благодарности
2,007
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
D.T., ничто не мешает Вам поправить предшествующий пост на эту тему!
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,437
Благодарности
4,183
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

D.T.

Новичок
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
а что турки в Германии не косячат? или Китайцы на заводе вага?
Свечку не держал. А вот наша сборка видна невооружённым глазом. В целом уже до лампочки, больше у нас нет сборки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,103
Благодарности
2,007
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
D.T., ну Вам то может и понятно, и так сойдёт, однако у остальных есть иное понимание.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,103
Благодарности
2,007
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
D.T., да я уже давным-давно понял, что Вы из себя представляете, не утруждайтесь, мне глубоко наплевать сделаете Вы это или нет.
 
Сверху Снизу