Держатель для телефона в Tiguan

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan




самый адекватный вариант) реально) быстрая установка, возможность быстро изменить место крепления, почти незаметно... держит Samsung Note 3 без каких либо намеков на падение (даже если еще и провод подцепить для зарядки)
на Jetta были случаи - когда отваливалось.. на Тигуане - никаких проблем
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1. Не представляю как поднимется клеить ответку на новенький айфон. При этом он потом ровно не лежит на столе.
2. Все, что втыкается в воздуховод рано или поздно сломает ламели внутри его. Тут даже тема есть таких страдальцев. Правда , есть вариант по ссылкам постами выше : металлическая фиговина в кард-холдер
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Solodov, ответка на телефоне - почти не создает объема, у меня наверное проще - сменил чехлик на ультратонкий (у Note 3 - крышка сзади съемная..) и НИ КАК не мешает)
за 8 лет - ничего нигде 300гр весу не сломали.. почему должно у вас что то сломать?..

тут же плюсы - ставите куда хотите, почти не видно это крепление...


p.s. фотку на днях сделаю - как это в реале смотрится и на телефоне и в авто..
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сейчас езжу с таким пока. Подушка с тяжёлым наполнителем, и жёстко связана с самим держателем , все это хозяйство помещается в корыто на нашей торпеде ( наконец то ему нашлось применение ). Сама подушка типа коврика антискользящего и может использоваться на ровной торпеде. http://www.mvideo.ru/products/universalnyi-avtomobilnyi-derzhatel-bracketron-ufm-200-bl-50037822
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
На днях купили "мини-краб", а он не хочет держаться на стекле.(( В другой машине все отлично, а у этого резинка-присоска чудная, с выступающими краями, наверно, из-за этого и отваливается.( Еще странно, что на боковом стекле попробовали прикрепить - отлично прилипает, а посредине лобового не нра ему.

Кстати, неудобно держатель на стекло вешать в Тиге: тянуться далеко до него.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сейчас езжу с таким пока. Подушка с тяжёлым наполнителем, и жёстко связана с самим держателем , все это хозяйство помещается в корыто на нашей торпеде ( наконец то ему нашлось применение ). Сама подушка типа коврика антискользящего и может использоваться на ровной торпеде. http://www.mvideo.ru/products/univer...00-bl-50037822
Человек ездящий с таким, просто не имеет права критиковать все вышеуказанные в этой теме держатели, ИМХО :ag:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На днях купили "мини-краб", а он не хочет держаться на стекле.(( В другой машине все отлично, а у этого резинка-присоска чудная, с выступающими краями, наверно, из-за этого и отваливается.( Еще странно, что на боковом стекле попробовали прикрепить - отлично прилипает, а посредине лобового не нра ему.



Кстати, неудобно держатель на стекло вешать в Тиге: тянуться далеко до него.


Неделю такой стоит на фокусе. Пока норм.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Человек ездящий с таким, просто не имеет права критиковать все вышеуказанные в этой теме держатели, ИМХО :ag:


Для меня прийти на совещание с блямбой на телефоне или ужасным силиконовым чехлом от Tetrax ещё более ужасно. Как и вешать на воздуховод, чтобы стать участником одной из тем, как заменить ламели.
Или вы считаете, что на стекло красиво вешать ?
Здесь обычный держатель минималистичного вида. Айфон вставляется в него и вынимается одной рукой в заранее подготовленный размер ( я в Kenu не мог одной рукой засунуть ), подушка лежит в корыте и её не видно. Может не самый лучший вариант, но имеет многие +.
Хотя самый оптимальный все таки напечатать на 3D в карт холдер. Но что то все попытки не удачные были по размеру.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Неделю такой стоит на фокусе. Пока норм.

Производители, наверно, разные. У нас тоже один хорошо держится, но у него резинка ровная. А этот неудачный попался.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Для меня прийти на совещание с блямбой на телефоне
"плямба" может для айфона нужна, для Galaxy хватает тонкого диска под цвет чехлика


или ужасным силиконовым чехлом от Tetrax ещё более ужасно
себя вот не заставлял покупать чехол этой фирмы (они их выпускают?) у меня дорогой чехол - в нем лучше чем весь ваш айфон... имхо


чтобы стать участником одной из тем, как заменить ламели
8 лет эксплуатации - видимо для вас с вашим айфоном - не авторитетно (а вы знаете, что кроме айфона - в этой жизни что то куда интереснее существует?) ))

тут речь о том, что пользуюсь, нравится, не ломается, удобно.. и это как вариант участники могут рассматривать.. не более)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
"плямба" может для айфона нужна, для Galaxy хватает тонкого диска под цвет чехлика



себя вот не заставлял покупать чехол этой фирмы (они их выпускают?) у меня дорогой чехол - в нем лучше чем весь ваш айфон... имхо



8 лет эксплуатации - видимо для вас с вашим айфоном - не авторитетно (а вы знаете, что кроме айфона - в этой жизни что то куда интереснее существует?) ))

тут речь о том, что пользуюсь, нравится, не ломается, удобно.. и это как вариант участники могут рассматривать.. не более)


Выборка не репрезентативная. Тема есть и она актуально , причём в любом клубе машин, которые у меня были. Ламели не предназначены для держателей и риск их сломать 50 на 50 ( зависит от владельца, способа крепления и девайса).
Ну, раз у вас " дорогой" чехол то куда уж мне до вас безчехольному . Я уже давно снял чехлы с предметов, где они не нужны. 90-е годы прошли, население перестало стирать пакета и заматывать в " чехлы" ДУ от телевизора.
Спасибо. Знаю. Будем обсуждать , что мне интересно в жизни ? Или я вам где-то упомянул или дал понять, что кроме айфона мне " в жизни " ничего не интересно ? Я усматриваю троллинг.
Или вас волнуют то, что я пользуюсь IOS и Mac OC ? Обычно, андроидофилы очень нервно это воспринимают, как личное оскорбление. Будто их лично решили какой-то прибыли
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Про Kenu уже говорили?

У меня такая, отличная штука!
А как юзеры выходят из положения, что у кену не регулируется ни угол наклона ни угол поворота? В результате, если его вставлять с помощью карты, то телефон смотрит наверх и прямо. А надо бы вертикально и развернуться к водителю.

Кстати, ровно тоже самое относится и к магнитному держателю.

Есличто - магнит у меня есть. Я его использовал на прошлой машине. Но там удалось его приладить так, чтобы телефон смотрел на меня.
 

Pogovorim

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan
Слишком громоздко, имхо. Не элегантное решение ни разу

Так когда нужно попонтоваться легко вынимается и убирается в бардачек, удобен в использовании. Покажите элегантный вариант, а то уже много пересмотрела и вариантов удобных не нашла! То что у вас в бардачек даже не уберешь, а если еще к зарядному устройству телефон необходимо подсоединить так провод через всю переднюю панель до ниши тянуться будет?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Покажите элегантный вариант
Нет таких вариантов. Возьмите телефон в руки и попробуйте найти ему место. Я не смог (и это без учета прокладки проводов). Штатно место для телефона находится справа от блока климата, но назвать это элегантным решением сложно, поскольку, чтобы на него посмотреть при этом размещении, нужно отвернуться от дороги.

У Tiguana консоль так сконструирована, что прилепить, что-либо постороннее затруднительно.

В идеале телефон должен быть над слотами карточек без свисающих вниз проводов. Сделать это без прокладки проводов внутри панели нереально (или будет гирлянда проводов в лучшем случае маячащих перед глазами, в худшем мешающих).

Пока все приведенные в этой ветке предложения содержат какие-либо компромиссы (какие либо обременяющие неудобства): висящие провода, доработку панели/скрытую прокладку проводов, перекрытие лотка CD, перекрытие вентиляции/риск поломать решетку, перекрытие экрана магнитолы, неудобное расположение телефона и т.д.

Мне нравится дизайн салона Tiguana, но телефон с возможностью в него тыкать в движении (навигация, выбор музыки, громкая связь) приткнуть некуда.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я пришёл к выводу, что самый элегантный вариант -это напечатанный на принтере под ваш телефон, вставляющийся в кард-холдер. Парами страниц назад есть и фото и модель. Мне печатали 2 раза и даже успели обклеить бархатной бумагой изнутри , но все время держалка была слишком тугой. В 3 раз не стал мучать человека. Пока езжу временно с тем , что показал: на стекле не болтается, подушку не видно в корыте, следов на панели тоже не оставит, как многие которые клеятся на панель, шнурок зарядки чуть в стороне и я его в прикуриватель вставляю.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нет таких вариантов. Возьмите телефон в руки и попробуйте найти ему место.
Ну почему же. Вот относительно удобный и комфортный вариант:
http://ru.aliexpress.com/store/product/Card-slot-dedicated-car-mount-cell-phone-holder-mount-tiguan-special-mount/917947_825491965.html
Или вот, не закрывает элементы управления, в отличие от многих подобных приложений
http://www.proclipusa.com/dashboard-mounts/vehicle/volkswagen/tiguan/2009-2016/proclip-center-mount-854135-16933.cmsv
По изяществу инженерной мысли на первом месте это решение:
http://www.shapeways.com/product/QPLV7JWDK/car-card-slot-phone-incase-holder?optionId=43170950
Или это (на кочках не вывалится)
http://www.thingiverse.com/thing:694199

Не смог найти предложение от немцев, когда крепеж использует выемку под барахольный ящик. Несколько лет назад видел, привлекает тем, что телефон ровно перед глазами, для выемки нашлось хоть какое-то применение и карточный слот остается доступен
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
dravor, за подборку, конечно спасибо (не все варианты видел раньше), но во всех этих вариантах кабель девать некуда.

Остаюсь при мнении, что Tiguan - законченный шедевр дизайнерской работы с точки зрения эргономики водительского места и любая инородная добавка к нему будет лишней. В части "колхозной" телефонизации он малопригоден.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А как юзеры выходят из положения, что у кену не регулируется ни угол наклона ни угол поворота? В результате, если его вставлять с помощью карты, то телефон смотрит наверх и прямо. А надо бы вертикально и развернуться к водителю.
Он не смотрит вверх и прямо. Там все же есть возможность немного развернуть устройство. И этого "немного" мне хватает, что бы не отвлекаться от дороги с навигатором.

Не знаю, меня кроме возможно висящего шнура, всё устраивает. Да и шнур вообщем-то не очень большая проблема, чисто эстетическая разве что, а так все удобно.:) (Он (шнур) у меня длинный, и выходя из подлокотника, делает несколько кругов вокруг ручки АКПП, и так же стелясь, плавненько подымается к девайсу.)

IMG_7490.jpg


Добавлено через 7 минут
В части "колхозной" телефонизации он малопригоден.
Так в том то и дело, что если бы "голова" в России работала так же как на его родине, и колхозить ничего бы не пришлось :)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
...но во всех этих вариантах кабель девать некуда.
Так если вы хотите не порушить дизайн проводами, то вам либо навигатор рядом с розеткой (как у меня), либо кабель прятать за панелью и выводить его строго под телефоном.
 
Сверху Снизу