Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,авто у дома простаивает.
вечером постараюсь на телефон сфоткать и завтра выложить, чтобы не быть голословным
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Выставляю, как обещал, бюджетную накидку из фикс-прайса за 39 рублей для защиты спинки кресла от шустрых детских ножек. за зиму накидка не растрескалась и не обсыпалась. вдруг кому понадобиться в хозяйстве без переплаты на несколько порядков по цене за что-то похожее.
П.С. Торопился, и так сказать, сфоткал с утра, не оттирая даже грязи с этого девайса)

IMAG0152.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Очень удобно. Встает против движения еще и падает на 45 прикольно и выгружать удобно развернул к двери на 180 и усе)))))
За удобства обычно приходится платить. В какую цены вышеперечисленные?

Добавлено через 2 минуты
Выставляю, как обещал, бюджетную накидку из фикс-прайса за 39 рублей для защиты спинки кресла от шустрых детских ножек.
Юзаем такие уже два года. Достались товарищу на заправке как бонус за покупку трех пачек сигарет. Та, которая перед старшей, уже начинает сдаваться, но пока вроде держится.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
serso, Серег, а ты тут можешь тему редактировать?
(например в топ начать выносить полезные аксессуары для авто)
Думаю что накидка с фоткой будет неоспоримо полезна в машине каждому кто детей возит.
Про бустеры и кресла можно и нужно спорить, а вот такие мелочи делают авто чище и не ущемляют детей в болтании ногами))
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
П.С. Торопился, и так сказать, сфоткал с утра, не оттирая даже грязи с этого девайса)

на сидушках какого то бомжевацкого типа чехлы???
тогда можно и без накидки
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Rathenn, нет, здесь не могу, только в техническом разделе.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у меня похожие бомж чехлы, именно поэтому обхожусь без накидок
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я не считаю бомжеватцкими. и ты мог бы сразу в одном посте это уточнить уж, а то вызвал во мне агрессию, но я увидел это уточнение и удалил свое написанное.

не собираюсь тратиться на пошив чехлов. эти за 2к из ашана за 5 лет еще держатся и мне по фиг что под жопой- главное чтоб экокожа не морозила колокольчики зимой и не поджаривала их летом, вследстиве чего заведомо не покупал авто с кожаным салоном))
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
без чехлов с детьми машина в опасности, у меня мелкий сумел на улице перепачкаться краской, обнаружили уже в машине, цехлы теперь с красивыми синими пятнами
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AleXXL.RU,даа. краска это актуально весной, когда все заборчики-скамейки красят говняной плоховысыхающей краской, которая мажется аж через 1-2 месяца или плывет когда солнце нагревает эти конструкции.
по весне наш малой так почти чуть не изгваздал новую куртку в первый же день гуляния.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Копипаст с другого сайта.. исходные статьи долго искать...

В первый день нового года в Нижегородской области произошла страшная трагедия. В ДТП погибла 7-летняя девочка Настя Шаршакова. Это случилось на 27 километре автодороги Дзержинск - Ильино (выезд из поселка Володарск).

Водитель автомобиля Lada Granta 49-летний Олег Кулебакин на крутом повороте не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Renault, в котором и находилась погибшая. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мама Насти, находившаяся за рулем, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени и ушибленные раны головы. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут. По словам медиков, ремень безопасности передавил девочке грудную клетку и она скончалась от разрыва правого легкого.

Водитель, виновник данной трагедии, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму груди.

Родные погибшей Насти обратились к юристам до суда, чтобы узнать, какое наказание может получить виновник. Вердикт юристов, по словам родственников погибшей, был таким: это не было умышленным убийством, к тому же мужчина не был пьян, поэтому приговор, который он может получить — два года в поселениях.

"Мы против такого мягкого наказания! Он виновен в ДТП, из-за него погиб ребенок. Она была для нас "светом в окошке" и все мы ее очень любили. Пусть это было не намеренно, но она же погибла. Он не может отделаться так просто. После аварии с его стороны нам кто-то звонил и предлагал помощь, но мы отказались. Нам нужна лишь справедливость", - говорит крестная девочки.

Моя дочь была причтегнута с помощью детского удерживающего устройства-треугольника и сидела за водит.сиденьем...


к вопросу об удерживающих устройствах и треугольниках типа ФЕСТ.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,об этих треугольниках давно видел несколько тестов и передач, что они опасны для детишек, когда проводился пример и анализ устройств и автокресел для перевозки детей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Просто встречал использование этой фигни у вполне адекватных людей.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,да. тоже видел подобное. это из серии мифов, маркетинга и самоуспокоения родителей как мне кажется.
это как врачи-педиатры прописывают противовирусное типа афлубина/арбидола, без которого и так за тоже самое время выздоравливают от орви/орз, но бабки рубят фарм.компании тока в путь. (насмотрелись доктора Комаровского с вроде как адекватными описаниями ситуаций, разложенным по полочкам)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
к вопросу об удерживающих устройствах и треугольниках типа ФЕСТ.
Да какой тут вопрос - это просто способ обойти закон и всё. Реальной пользы нет.

Добавлено через 5 минут
Просто встречал использование этой фигни у вполне адекватных людей.
Саш это вопрос не нормальной защиты, а лишь способа обойти закон. У моего отца такой в машине есть. Пользуется три четыре раза в год, дабы не переставлять наши детские кресла из-за двухминутной поездки по городу.
Я вот людей знаю которые вообще детей не пристегивают! И это даже не вопрос безопасности - это простоо неудобно, когда у тебя по заднему сиденью две попрыгушки скачут как могут:eek:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да какой тут вопрос - это просто способ обойти закон и всё.
с карельской поездки соскочил один мой друг, а то я бы тебе показал и кресло и треугольник))) на мой вопрос нафиг он это сделал внятного ответа я не получил.

Добавлено через 4 минуты
Я вот людей знаю которые вообще детей не пристегивают!
я тож знаю.. и отмазки почему не пристёгивают знаю. А самого больше всего убило, что нужно было 1,5 улицы проехать по моему посёлку (машин ну очень мало и шанс кого то встретить... весьма и весьма мал), так дифчонки отказали куда либо ехать и вой подняли до тех пор пока их не пристегнули.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А самого больше всего убило, что нужно было 1,5 улицы проехать по моему посёлку (машин ну очень мало и шанс кого то встретить... весьма и весьма мал), так дифчонки отказали куда либо ехать и вой подняли до тех пор пока их не пристегнули.
Так дело привычки, как и во всем. Мои тоже сразу напоминают если забудешь пристегнуть (иногда случается, когда понадеешься на второго родителя).
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Rathenn,
serso, Как-то вы категорично к треугольникам. Я его использую, потому что другого выбора нет. На моего оболтуса (11 лет будет) кресло не найти, а ремень еще не подходит полностью. Как тут быть?
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
143
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Все это понятно, но согласитесь, что лучше с фэстом, чем совсем без ничего. Всегда беру фэст, когда предполагается такси или какой-то другой транспорт, где может не оказаться сиденья.

Кстати насчет ремня безопасности. Как то раз ехал из магазина (прямо с домом), метров 50, не больше, по сути перепарковывался. Ребенка посадил в кресло и не пристегнул. Через 5 метров из-за машины вылетел велосипедист. Скорость моя была стопудов не более 20км/ч. Тормознул, вобщем то безобидно, но дочка так нормально лбом ударилась в задок подголовника.
С тех пор пристегиваю всегда, даже когда ехать 10 метров.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я его использую, потому что другого выбора нет. На моего оболтуса (11 лет будет) кресло не найти, а ремень еще не подходит полностью. Как тут быть?
В твоем случае самым правильным вариантом будет использование бустера. Это если ремень действительно еще проходит через шею (вроде бы пацан не маленький).
Треугольник из за провоцируемого им изгиба ремня может этот ремень смять, резко уменьшив его площадь, что , возможно, и произошло в вышеописанном случае.
 
Сверху Снизу