Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Хоть с большим опозданием, но все же отпишусь. Может для кого-нибудь мой пост будет полезен. Первое детское кресло покупал бюджетное, в машину без изофикса. Кресло потом перекочевало в пассат, а потом и в тигу. После 7 лет ребенку стало все более неудобно в нем ездить. Да и захотелось чего-то более надежного, удобного от известного производителя. Поехали на Савенок, ребенок посидел во всех ""больших" креслах и они ему были впритык. Понял, что покупать новое кресло уже нет смысла. Начал смотреть на бустеры, склонялся к покупке бустера с изофиксом. Оказалось, что есть только одна модель этого чуда Cleck Oli в разных вариациях. Для этого изделия цена, конечно, дороговатая. Но все же решили купить. Дополнил место ребенка оригинальной ваговской подкладкой под детское сиденье и поддержкой головы ("бананами") от пассата. Переднее сиденье закрыл органайзером hama. Системой доволен.
По поводу "Фэст". Сразу откинул идею его использования. По многим тестам вреда от него больше, нежели при использовании обычных ремней... Если только как отмазка для ГИБДД. Но для более взрослых детей других вариантов, наверное, нет(((
 

Вложения

  • 2014620194757.jpg
    2014620194757.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
serso,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком.
Ремень уже почти нормально, но без феста проблема с ГИБДД обеспечена.
Т.е. у меня он можно сказать для галочки. Плохо, что для больших детей нет нормальных устройств.

http://gibdd.tatarstan.ru/rus/info.php?id=586143
В конце статьи про ФЭСТ написано и про отношение к нему гибдд
http://gibdd.tatarstan.ru/rus/info.php?id=586143
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком
если бустер под жопой прыгает, то да. Именно поэтому искал с изофиксом. Проверку длительной поездкой мой бустер (и ребенок :)) прошел нормально.
2-е отсутствие "подушек" для головы (ну можно назвать боковой поддержкой). Но эту проблему я практически решил (Вадим!!! Спасибо!!!!)
Пожалуйста)))
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
vvdim,а вес и рост ребенка какие?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
vvdim,у моего 158/50 бустер тут не поможет (
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rovkis, дык бустер не помогает?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Rathenn,он уже и для бустера большой - сидеть неудобно, а в дальних поездках, однозначно, будет большой дискомфорт. Мышцы затекут.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Rathenn,он уже и для бустера большой - сидеть неудобно, а в дальних поездках, однозначно, будет большой дискомфорт. Мышцы затекут.
та же фигня. У сына рост 146 см был в сентябре. На бустере ему уже не удобно.
Сча дорастет до 150 см, выкину бустер- пусть ездит просто на сиденье. Вроде настройки ремня как раз предназначены на рост от 150 см.
От ГАИ куплю фест.

Добавлено через 3 минуты
Хоть с большим опозданием, но все же отпишусь. Может для кого-нибудь мой пост будет полезен. Первое детское кресло покупал бюджетное, в машину без изофикса. Кресло потом перекочевало в пассат, а потом и в тигу. После 7 лет ребенку стало все более неудобно в нем ездить. Да и захотелось чего-то более надежного, удобного от известного производителя. Поехали на Савенок, ребенок посидел во всех ""больших" креслах и они ему были впритык. Понял, что покупать новое кресло уже нет смысла. Начал смотреть на бустеры, склонялся к покупке бустера с изофиксом. Оказалось, что есть только одна модель этого чуда Cleck Oli в разных вариациях. Для этого изделия цена, конечно, дороговатая. Но все же решили купить. Дополнил место ребенка оригинальной подкладкой под детское сиденье и поддержкой головы "бананами" от пассата. Переднее сиденье закрыл органайзером фирмы, кажется, hama. Системой доволен.
Очень короткая подушка у бустера. Ноги будут затекать, если ехать больше 2 часов.
Я сына вожу на бустере Ромер- у него подушка длиннее, но все равно жалуется что уже не комфортно стало.

Добавлено через 54 секунды
serso,Бустер на короткие еще ничего, далеко ехать - это издевательство над ребенком.
Ремень уже почти нормально, но без феста проблема с ГИБДД обеспечена.
Т.е. у меня он можно сказать для галочки. Плохо, что для больших детей нет нормальных устройств.
полностью согласен
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Очень короткая подушка у бустера. Ноги будут затекать, если ехать больше 2 часов.
Я сына вожу на бустере Ромер- у него подушка длиннее, но все равно жалуется что уже не комфортно стало.
Тоже вызывает опасения глубина подушки. Но пока сын не жаловался. Главное бустер надежно закреплен, у него высокие подлокотники, а под ноги можно будет попробовать что-то подложить. Ибо вариантов тоже немного((( Будем посмотреть :)

Добавлено через 12 минут
Кстати, для интереса поискал в инете бустеры с изофиксом. Сейчас появился выбор. В прошлом году выбора не было вообще(((
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

maxbolo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Народ, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
род, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?
------
Бери с выростом.
Тьфу, на перспективу....
У меня сейчас: 8 лет, 136 см, 41 кг.
Ржал, подходит сын с учебником второго класса, - вопрос от сына - "Папа, помоги"...
Читаю задачу, - "...ты во втором классе, у тебя рост - КАКОЙ, - максимальная планка кончается в 128 сантиметрах. А вес - КАКОЙ - в 32 кг.
Там плюс минус кг...."
Сын спрашивает, - "Папа, ну и что писать???"
Догадайтесь, какой мой был ответ.
(ПыСы - у медиков диагноз - ЗДОРОВ, ТТТ).

Пользуем самое последнее кресло (испанское, 36 кг плюс) под стандартные ремни....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Народ, почитал, так и не определился. Что брать на ребенка 2,5 года и 14 кг веса. Так что бы без компромиссов по безопасности и удобства (поездки на 500-700 км), но и что бы это не была бандура на весь салон?


В вашем случае не бандур не бывает... Я взял себе кресло категории 1-2-3 и пока ни разу не пожалел. После него пересели на бустер с изофикс. И тоже хорошо (тока "банан" докупил и всё).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

maxbolo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
В вашем случае не бандур не бывает... Я взял себе кресло категории 1-2-3 и пока ни разу не пожалел. После него пересели на бустер с изофикс. И тоже хорошо (тока "банан" докупил и всё).
То есть вот так?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...VIS=8070-CAT_ID=965788-EXC=1-PG=10&hid=512743

В вашем регулировка наклона спинки есть, что бы спать положить?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
С телефона не удобно смотреть... У меня регулировка есть, но я этим ни разу не пользовался. А одно из кресел я тут продавал год назад можно попробовать поискать было stm starlight кажеться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если удобно, дома посмотрите, спасибо!

ааа блин прости... вроде отписывался, но вроде что то глюкануло...

у меня было и есть http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=996126&clid=502 вот такое только на поколение старше...
хоть и без изофикс но без ребенка никуда не девается и при резком торможении по салону не летает..

Добавлено через 33 секунды
а да и хватило до 7-ми лет...
 
Последнее редактирование:

maxbolo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
ааа блин прости... вроде отписывался, но вроде что то глюкануло...

у меня было и есть http://market.yandex.ru/model.xml?hi...96126&clid=502 вот такое только на поколение старше...
хоть и без изофикс но без ребенка никуда не девается и при резком торможении по салону не летает..

Добавлено через 33 секунды
а да и хватило до 7-ми лет...
понял спасибо! А штырь, который в пол упирается стоит?
 
Сверху Снизу