Диски и шины на тигуан 2017

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
225/65/17 самый ходовой размер резины для паркетников. Я бы если и покупал - то только ее, ибо и выбор больше и дешевле и ликвиднее на вторичке.

Кстати, мне сам дилер подарил зимнюю резину именно в таком размере. Все отлично, она полностью в допуске :ay:

Она не полностью в допуске по гарантии на трансмиссию . Допустимый диаметр колеса 711 для двухсоток и 716 для пятисотой . Этот размер имеет диаметр 724 . Автомобиль на шинах 225/65/17 ведет себя прекрасно , но трансмиссию нужно беречь . Заранее притормаживать перед препятствиями и резко не ускоряться . Иначе двухмассовый маховик да и сцепление испытывают повышение нагрузки , при той же скорости движения на той же передаче . Это надо понимать и помнить . Особенно в накате -так как при подкате к препятствию трансмиссия выбирает передачу от скорости движения а не от нагрузки на двигатель . И например при подъезде к лежачему полицейскому на 3-2-3 -трансмиссия на колесах большего диаметра получает более ощутимый удар .
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Она не полностью в допуске по гарантии на трансмиссию . Допустимый диаметр колеса 711 для двухсоток и 716 для пятисотой . Этот размер имеет диаметр 724 . Автомобиль на шинах 225/65/17 ведет себя прекрасно , но трансмиссию нужно беречь . Заранее притормаживать перед препятствиями и резко не ускоряться . Иначе двухмассовый маховик да и сцепление испытывают повышение нагрузки , при той же скорости движения на той же передаче . Это надо понимать и помнить . Особенно в накате -так как при подкате к препятствию трансмиссия выбирает передачу от скорости движения а не от нагрузки на двигатель . И например при подъезде к лежачему полицейскому на 3-2-3 -трансмиссия на колесах большего диаметра получает более ощутимый удар
Очень правильная Теория.
Но если спросить у Nektaria Humakis, насколько возрастут эти ужасные нагрузки, принимает ли он во внимание прочие факторы высчитывая до миллиметров радиус резины (который может меняться намного больше не только в зависимости от производителя, но и в зависимости от условий эксплуатации), то получится, что "не нужно читать перед завтраком его постов - они плохо влияют на пищеварение" :D:D:D

Список используемых клубнями размеров можно прочитать в теме из шапки: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Очень правильная Теория.
Но если спросить у Nektaria Humakis, насколько возрастут эти ужасные нагрузки, принимает ли он во внимание прочие факторы высчитывая до миллиметров радиус резины (который может меняться намного больше не только в зависимости от производителя, но и в зависимости от условий эксплуатации), то получится, что "не нужно читать перед завтраком его постов - они плохо влияют на пищеварение" :D:D:D

Список используемых клубнями размеров можно прочитать в теме из шапки: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709

Давай на будущее определимся что твое кун-фу круче и закроем этот вопрос навсегда . Человек спросил по-поводу гарантии , я ему ответил что если гарантийный случай по трансмиссии но не соответствует . И обосновал позицию почему . Потому что не допустимо менять общий диаметр колес в увеличение . А наша трансмиссия самая капризная в классе .

И , уж если мы общаемся в нормальном формате , а не с позиции модератор -участник , прекращай уже использовать слово РАДИУС , нет такого измерения в шинах , и тем более в колесных дисках . Меня за единицы простирнул , когда я см и мм попутал ? Где ты у шин в размерностях нашел радиус ? Вот так , друг , давай не будем искаться , а просто воспринимать опыт на шару . Мы все ставим этот размер из за того что дешевле и доступнее , но его нет и не будет в рекомендациях , именно по причине того , что никогда производитель не разрешит увеличивать диаметр колес .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И обосновал позицию почему .
Вот сейчас обосновал. а в прошлом сообщении куча странных утверждений. давай на досуге о них пообщаемся.
Потому что не допустимо менять общий диаметр колес в увеличение .
ну и продолжай тогда - с точки зрения гарантии. Потому что с других очень многих точек зрения это не только допустимо, но и полезно.
А наша трансмиссия самая капризная в классе .
Пруфы в студию. Вот именно на такие безосновательные посты целый форум тойотаводов кипятком писяет (недавно кстати узнали).

Меня за единицы простирнул , когда я см и мм попутал ?
Во первых не я. Во вторых там не только единицы от балды были.
Мы все ставим этот размер из за того что дешевле и доступнее
Мы - это Николай второй? Многие преследуют иные цели.

но его нет и не будет в рекомендациях
Что нет - согласен. А что не будет - ты ясновидец что ли? )))

прекращай уже использовать слово РАДИУС
Образование не позволяет, так все те ужасные нагрузки и их увеличения, которые ты расписал, зависят от радиуса колеса (читай плеча момента), причем этот радиус не равен половине диаметра, посчитанного тобою (тут система, наверное, совсем сломалась, да?) :)
Если уж за нормальный формат, то прекращай уже запугивать людей ужастиками на реальных мелочах. Давай лучше донесем что это плохо до любителей проставок!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А зачем такой гемор? Они стоят не критически дорого, в Экзисте около 11000 стоят.


«Не так уж критически ...» [emoji23][emoji23][emoji23] Ну прям копейки.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вот сейчас обосновал. а в прошлом сообщении куча странных утверждений. давай на досуге о них пообщаемся.
ну и продолжай тогда - с точки зрения гарантии. Потому что с других очень многих точек зрения это не только допустимо, но и полезно.

Пруфы в студию. Вот именно на такие безосновательные посты целый форум тойотаводов кипятком писяет (недавно кстати узнали).

Во первых не я. Во вторых там не только единицы от балды были.
Мы - это Николай второй? Многие преследуют иные цели.


Что нет - согласен. А что не будет - ты ясновидец что ли? )))


Образование не позволяет, так все те ужасные нагрузки и их увеличения, которые ты расписал, зависят от радиуса колеса (читай плеча момента), причем этот радиус не равен половине диаметра, посчитанного тобою (тут система, наверное, совсем сломалась, да?) :)
Если уж за нормальный формат, то прекращай уже запугивать людей ужастиками на реальных мелочах. Давай лучше донесем что это плохо до любителей проставок!
Нет у колеса радиусов .:eek: Есть у шин диаметр дыры под посадку на обод , отверстие радиусом не измеряют .
По поводу размера , я же обосновывал почему 225/65/17 есть идеальный размер по замерам . Вспоминай , лазером замеряли на разваленном стенде ? Прямая линия по стойке от опоры до центра шины и второй луч по отвесу , пересекаются на вылете 40 в точке 723.7мм . А это и есть как раз 225/65/17 . Вспомнил ?
НО !!! Почему ее не поставил производитель ??? Они же дешевле ??? Потому что ссат за трансмиссию .
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Парни взял диски 7,5x17 5x112 ET45 D57,1
Натянуть планирую 225/65 R17

Как думаете, встанет? Переживаю.... =(
Зачем 65, они же большего диаметра ? Отлично подходит 225 х 60 х17
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Зачем 65, они же большего диаметра ? Отлично подходит 225 х 60 х17
Большинство не хочет терять ни одного миллиметра клиренса . Хотя думается мне что при прочих равных 215/65 прожмется чуть больше чем 225/60 и разница устремится к нулю . И на городских скоростях это и расход сравняет .
Ну и собственно размер шин , 225/60 часто завышен , например вот эта шина в диаметре 712 мм
view

https://drive.google.com/file/d/1WHD2Vq3MoPnlmIEHyjy9tviBnEGLkKak/view?usp=sharing
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Парни, привет! Есть вопрос: присмотрел себе диски вот эти. У них размер написан 8х18. Резину хочу поставить 235/55/18 Tigar SUV Summer. Диски в рекомендациях 7х18. Встанут ли, не будет ли проблем с управляемостью и прочими моментами? И ещё вопрос: не в курсе, кто производитель данных дисков и какой индекс нагрузки? Не нашёл что-то ничего про Replica FR.
9badecc7afd9c676c5364738856bd085.jpg
Интересует ваше мнение и советы.
Спасибо.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Доброе утро.
Всем спасибо за ответы!
А все-таки что лучше взять?
225/60/17
225/65/17
Если оба размера допустимы и на гарантию не влияют. Но шиныс высотой 65 пагубно влияют на трансмиссию? Я правильно понял высказывания выше?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Доброе утро.
Всем спасибо за ответы!
А все-таки что лучше взять?
225/60/17
225/65/17
Если оба размера допустимы и на гарантию не влияют. Но шиныс высотой 65 пагубно влияют на трансмиссию? Я правильно понял высказывания выше?

Если нормально ездить то ни на что не влияют. Но акуратнее через лежачих полицейских.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
OVG, если есть боязнь за гарантию, то из 17х только 215/65 17, остальное лотырея
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
OVG, если есть боязнь за гарантию, то из 17х только 215/65 17, остальное лотырея

По зимней резине вроде как с выбором нет проблем. В чем смысл покупать альтернативный ? И ценник на аналогичных моделях уже ровныф. Хочется купить что подешевле из дешмана?
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
По зимней резине вроде как с выбором нет проблем. В чем смысл покупать альтернативный ? И ценник на аналогичных моделях уже ровныф. Хочется купить что подешевле из дешмана?

Может я что-то не недопонимаю?
по размеру 215/65/17 маркет выдает из липучек всего 2 живых артикула - еще два нет в продаже. Откуда тут выбор то?

https://market.yandex.ru/catalog--s...04350&glfilter=5065232:0&local-offers-first=1
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Теперь вижу.
хз что это было.
Спасибо, что ткнули носом.
Блин, в оригинальном размере цены на норм колеса как крыло самолета...
Елы палы И нет моих любимых брижстоунов(((
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
60- если участвуешь в гонках (исключительно асфальтовых) и (или) если при обычной езде у тебя коробка не переключается на 7ю передачу (медленно ездишь в городе)
65 - на любой случай.

Но шиныс высотой 65 пагубно влияют на трансмиссию? Я правильно понял высказывания выше?
Не верь гипертрофированному мнению. В инете еще и не того понапишут. Спроси у автора "НАСКОЛЬКО возрастают нагрузки? В Ньютонах" Мне он ответить не может, может тебе ответит.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вот сейчас обосновал. а в прошлом сообщении куча странных утверждений. давай на досуге о них пообщаемся.
ну и продолжай тогда - с точки зрения гарантии. Потому что с других очень многих точек зрения это не только допустимо, но и полезно.

Пруфы в студию. Вот именно на такие безосновательные посты целый форум тойотаводов кипятком писяет (недавно кстати узнали).

Во первых не я. Во вторых там не только единицы от балды были.
Мы - это Николай второй? Многие преследуют иные цели.


Что нет - согласен. А что не будет - ты ясновидец что ли? )))


Образование не позволяет, так все те ужасные нагрузки и их увеличения, которые ты расписал, зависят от радиуса колеса (читай плеча момента), причем этот радиус не равен половине диаметра, посчитанного тобою (тут система, наверное, совсем сломалась, да?) :)
Если уж за нормальный формат, то прекращай уже запугивать людей ужастиками на реальных мелочах. Давай лучше донесем что это плохо до любителей проставок!

То что плечо приложения силы считается от радиуса согласен . Но мы общаемся в социуме , где люди без подготовки и воспринимают ас ис априори , а затем я слышу на работе про радиус шины и диски R17 . Человеку не от темы без разницы , ему все что 17 и есть радиус .
По поводу пугать - я же не пишу мол не ставь а то все самаится . Нет конечно . Но подушки и маховик ты ушатаешь реально раньше . Это уже правило на ауди , все кто приезжает на маховик и сцепления - это как правило шины на 5-7 мм выше штатных , и это 50-60 тык . Как поведет себя игуан - пока не понятно , но шансов ушатать раньше есть . Видишь яму -жмешь на тормоз , перед самой ямой отпускаешь тормоз и всей массой пробиваешь трансмиссию на той проклятой ступеньке , где между передачами разница в 3 км час , согласись что получить удар по трансмиссии на 4 или на 3 передаче есть большая разница ????

По поводу тойот . Камри вечная машина , но смотрим -штатные 215/60/16 - гидротранс вечен . 225/55/17 мало у кого дожил до 100 тык . Та же история .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу