Диски и шины на тигуан 2017

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Взял на зиму 225/65/17. Всё отлично.
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
на стоковые которые шириной 7J точно можно.
Но я лично что то побоялся рассказов про возможные проблемы в части гарантии в виду эксплуатации не штатных размеров и все же взял 215. Для зимы это не хуже, а штатные летние после окончания гарантии заменю на 225. Но это личное имхо. )

Взял на выходных 225/65 R17 - очень доволен, разницы почти не заметил, немного повыше машина стала.
Резину в итоге взял Pirelli Winter Ice Zero, тк была скидка в мосавтошине на нее(7473р за колесо), а Nordman 7 в наличии не оказался (был другого размера, я его посмотрел, пощупал - очень мягкая резина, качество не понравилось, думаю будут сразу выпадать шипы, от hakkaapeliita там только рисунок протектора, не более:D). Резина шумновата, но дорогу держит хорошо(как в гололед, так и на мокром асфальте), пока обкатываю шипы, особо не зажигаю, проехал 250км шум стал поменьше.
Диски Dezent TX graphite штатного размера (7Jx17, 5x112, ET40, Dia57.1), made in Germany, встали как родные, болты подходят штатные, только колпачки не стал ставить, потому что очень глубокие посадочные размеры под болты (колодцы), на шиномонтаже сразу предупредили, что потом будет проблемно вытащить. Диски брал в shinservice 5090р за штуку + полный комплекс шиномонтажа в подарок. Смотрятся очень неплохо. Итого комплект колес вышел 50252. Учитывая бесплатный шиномонтаж, считаю очень неплохо. Датчики давления пока не покупал, подумаю. Ошибка ненавязчиво горит, без звукового сопровождения - меня не напрягает. Хочу заказать OBDeleven сейчас, включить косвенный контроль давления в шинах.
 

Tigrr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2017
на стоковые которые шириной 7J точно можно.
Но я лично что то побоялся рассказов про возможные проблемы в части гарантии в виду эксплуатации не штатных размеров и все же взял 215. Для зимы это не хуже, а штатные летние после окончания гарантии заменю на 225. Но это личное имхо. )

Спасибо, просто цена не хило отличается. Но в итоге взял Hankook:bp:
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Pr2000, не могли бы выложить фото с такими дисками, тоже раздумываю над такими.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Пиветствую всех! Вопрос - если на хай при заказе взять диски Ницца , то они с секреткам идут?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите, я правильно понимаю, что на стоковые диски можно вкорячить 225/65/17?

Можно. У меня хоть диски и не стоковые, но с идентичными параметрами. Все норм. И клиренс чуть выше будет.

Если кому интересно, себе взял Азовдиск. Полет нормальный, отбалансировались хорошо.

1. Диски Tech Line TL731 18200 руб. +1000 болты + доставка 400 руб. + доставка по городу 550 руб., итого 20150 руб.
Хронология: 11/09 оплатил, 14/09 отправили, 20/09 пришли в СПб.
Сразу предупреждаю, что транспортная компания КИТ - это очень дешево, но пипец как ужасно. Телефон 8-800 у них не работал, консультанты на сайте то отвечают, то нет, в общем дня 3 пытался заказать доставку до дома, потом кое как привезли после жалобы на сайте, в общем намучился.
2. Шины Continental ContiIceContact 2 HD, 225/65/17, Россия, производство 3717, штука 9178 руб. + оф.гарантия + бесплатный шиномонтаж + бесплатное хранение.
3. Датчики давления у партнера клуба, 7000 руб. + примерно 720 доставка ДЛ (дорого, блин).

Итого 20150 + 36712 + 7720 = 64582 руб. (((((


IMG8702JPG_6679352_28493454.jpg
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Пиветствую всех! Вопрос - если на хай при заказе взять диски Ницца , то они с секреткам идут?
Нет. Нужно брать пакет безопасность !
пакет безопасность не содержит секреток.
Да, моя ошибка. Необходим пакет Премиум :)

Не вводи в заблуждение - опять не твоя правда. :bl:
В пакете "Премиум" за 61900руб эти диски идут по-умолчанию.

А если Ниццу заказать отдельно, то секретки все равно получишь, но..... всего за 9500руб.
Это я тебе говорю, как владелец как раз этой опции к своей машине. Никакого пакета "Премиум" у меня нет, т.к. панорамная крыша нафиг не нужна.

Т.е. 9500 руб - это разница между стоковым Кингстоном (без секреток) и Ниццей (с секретками). Сами секретки, по моему рублей 2000-3000 стоят.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ну так по прайсу и в стоковых Кингстонах (для Хая) идут секретки. Где правда ?
А правда в том, что:
1. Кингстон для Хая - это стоковый БЕЗ секреток.
2. Кингстон с секретками для Хая заказать с завода нельзя.
3. Кингстон с секретками - это допопция для Комфортлайна за 30500 руб. Но тут уже и шины не 215/65/17, а 235/55/18.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую! Может кто пользовал резину Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 шип 235/55 r18 и Yokohama Ice Guard IG35+ шип тот же размер, какую из них можета посоветовать?, на финансовую составляющую не обращая внимание.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Приветствую! Может кто пользовал резину Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 шип 235/55 r18 и Yokohama Ice Guard IG35+ шип тот же размер, какую из них можета посоветовать?, на финансовую составляющую не обращая внимание.
Личное имхо, если в финансах не ужаты, я больше доверяю Йокогаме из этих двух фирм, чем Кумхо, поэтому взял бы йокогамовские. Кумхо - один из самых дешевых брендов, если учесть, что его ставят с завода на бюджетные автомобили, вроде моего прежнего Соляриса. Но это лично мои предпочтения, и они никак не связаны с эксплуатационными характеристиками. По эксплуатации лучше посмотрите отзывы в сети, что народ пишет.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Личное имхо, если в финансах не ужаты, я больше доверяю Йокогаме из этих двух фирм, чем Кумхо, поэтому взял бы йокогамовские. Кумхо - один из самых дешевых брендов, если учесть, что его ставят с завода на бюджетные автомобили, вроде моего прежнего Соляриса. Но это лично мои предпочтения, и они никак не связаны с эксплуатационными характеристиками. По эксплуатации лучше посмотрите отзывы в сети, что народ пишет.

то что йокогама ороже я в курсе.. но говорят у йоки боковины слабые, а на этом кумхо по льду кататься как на коньках можно! вот и диллема... хотя обе они тихие.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
tihiy73, на мой взгляд у йоки совсем слабенькие показатели для шипованной шины, и не зубастенькие и ламелей маловато, и ш мы теряют... Я б не стал их рассматривать, может что-то другое...
 
Сверху Снизу