Диски и шины на тигуан 2017

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73, на мой взгляд у йоки совсем слабенькие показатели для шипованной шины, и не зубастенькие и ламелей маловато, и ш мы теряют... Я б не стал их рассматривать, может что-то другое...

а как тогда на Ваш взгляд Toyo OBSERVE G3-ICE или Nitto Therma Spike 235/55 R18 104T?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
4. Без комментариев. Если я поставлю цель найти рекламу хорошего качества именно СВОЁЙ резины, то на просторах инета я её найду, уж поверьте.

Верю. И поэтому опять немного информации от проплаченных и прикормленных кем-то СМИ. Может это будет интересно. Тест шипованной резины не прикладываю. Данлоп в тесте не упоминается.

Коллега, не смог пройти мимо случайно попавшейся на глаза статьёй о Данлопе: https://zen.yandex.ru/media/id/5941...-moto3-do-2020-goda-5a227343f0317391aff12667?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Какие Мишлен на зиму (нешипованные) посоветуете?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Какие Мишлен на зиму (нешипованные) посоветуете?
Только Xi. Alpin чересчур приближен к лету. Хотя, может в Симыерополе это и проканает, но я бы не советовал
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Только Xi. Alpin чересчур приближен к лету. Хотя, может в Симыерополе это и проканает, но я бы не советовал

У нас зимы, в целом, мягкие (вот сегодня +15), но, если вдруг выпал снег или гололед - то чистят очень плохо, поэтому предпочитаю качественную липучку.

На прошлой машине 7 сезонов (4-5 месяцев в году) катала Нокиан Хакку R - была довольна, только шумноваты они.
Вот думаю, может хакку взять?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас зимы, в целом, мягкие (вот сегодня +15), но, если вдруг выпал снег или гололед - то чистят очень плохо, поэтому предпочитаю качественную липучку.

На прошлой машине 7 сезонов (4-5 месяцев в году) катала Нокиан Хакку R - была довольна, только шумноваты они.
Вот думаю, может хакку взять?

Может на бридж vrx или данлоп липучку глянуть? Они явно более износостойкие по сравнению с Нокиан. Особенно я думаю это будет заметно при частой эксплуатации в плюсе как у вас.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Может на бридж vrx или данлоп липучку глянуть? Они явно более износостойкие по сравнению с Нокиан. Особенно я думаю это будет заметно при частой эксплуатации в плюсе как у вас.

Да-да, данлоп более удачный выбор для ваших широт и температур и бюджет менее пострадает, самый удачный выбор по системе цена-качество.:ay:
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Получил на днях вот эти K&K TANAIS R18 - 5100 за диск - полное соответствие родным параметрам. Сейчас собираю комплект.
 

Вложения

  • 2017-12-01 15-00-01.jpg
    2017-12-01 15-00-01.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 88
  • 2017-12-01 15-26-01.jpg
    2017-12-01 15-26-01.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 156
  • 2017-12-01 15-28-47.jpg
    2017-12-01 15-28-47.jpg
    83 KB · Просмотры: 103
  • 2017-12-01 15-15-25.jpg
    2017-12-01 15-15-25.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 96

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Может на бридж vrx или данлоп липучку глянуть? Они явно более износостойкие по сравнению с Нокиан. Особенно я думаю это будет заметно при частой эксплуатации в плюсе как у вас.

ох, я уже столько всего перечитала, что окончательно запуталась
У меня нокиан хакка R (липучка) на текущем авто - 7 лет им и еще половина протектора есть. То есть даже при достаточно теплых зимах, за 4 зимних месяца я ее не стерла, ну и да, летом накатываю ~10-12 тыс км, зимой около 3-4 тыс км. (чаще приходится аккум менять, чем зимнюю резину)

пока думаю про NOKIAN HKPL R2 SUV XL или CONTINENTAL ContiVikingContact 6 SUV XL FR, так как эти есть у нас в городе в наличии, а машину забирать на этой неделе планирую.

Добавлено через 2 минуты
Да-да, данлоп более удачный выбор для ваших широт и температур и бюджет менее пострадает, самый удачный выбор по системе цена-качество.:ay:
вы про этот - 99Q Dunlop SJ6?
ну вот широты широтами, а у нас, бывает, как в том анекдоте: "Зима началась неожиданно, сразу после осени... ". У нас город просто стоит, если снег выпадает.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
ну вот широты широтами, а у нас, бывает, как в том анекдоте: "Зима началась неожиданно, сразу после осени... ". У нас город просто стоит, если снег выпадает.
В такие дни и на хорошей зимней резине опасно перемещаться, т.к. основная масса автомобилей будет "обута" в летнюю резину.;)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
ох, я уже столько всего перечитала, что окончательно запуталась
У меня нокиан хакка R (липучка) на текущем авто - 7 лет им и еще половина протектора есть. То есть даже при достаточно теплых зимах, за 4 зимних месяца я ее не стерла, ну и да, летом накатываю ~10-12 тыс км, зимой около 3-4 тыс км. (чаще приходится аккум менять, чем зимнюю резину)

пока думаю про NOKIAN HKPL R2 SUV XL или CONTINENTAL ContiVikingContact 6 SUV XL FR, так как эти есть у нас в городе в наличии, а машину забирать на этой неделе планирую.

Добавлено через 2 минуты

вы про этот - 99Q Dunlop SJ6?
ну вот широты широтами, а у нас, бывает, как в том анекдоте: "Зима началась неожиданно, сразу после осени... ". У нас город просто стоит, если снег выпадает.

Не обязательно именно про SJ6, можно и проще выбрать. У нас зимой город тоже стоит, но я ведь езжу на данлопе и ничего, при чём здесь резина. Зимнее стояние присутствует на любой зимней резине, пробкам пофигу на чём кто ездит, тогда зачем платить больше?!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Не обязательно именно про SJ6, можно и проще выбрать. У нас зимой город тоже стоит, но я ведь езжу на данлопе и ничего, при чём здесь резина. Зимнее стояние присутствует на любой зимней резине, пробкам пофигу на чём кто ездит, тогда зачем платить больше?!

SJ6 - куда еще проще? http://rezina.biz.ua/test_tyre/test_bridgestone_blizzak_vrx_vs_nokian_hakkapeliitta_r2 вот подкину еще для ликбеза :bp:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Получил на днях вот эти K&K TANAIS R18 - 5100 за диск - полное соответствие родным параметрам. Сейчас собираю комплект.

Поздравляю, тоже себе такие хочу заказать, но они во всех интернет магазинах висят в количестве 3 штук. Может уже сделали партию, надо посмотреть. Если не трудно, дайте ссылку где заказывали.
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
ох, я уже столько всего перечитала, что окончательно запуталась
...
пока думаю про NOKIAN HKPL R2 SUV XL или CONTINENTAL ContiVikingContact 6 SUV XL FR, так как эти есть у нас в городе в наличии, а машину забирать на этой неделе планирую...

Выбор резины - это, вообще, вопрос "веры", в том числе какому-то частному субъективно-объективному мнению исходя из личного удачного или неудачного опыта, или разного рода рейтингам и тестам, которым многие не доверяют...
На стр. 142 форума была небольшая дискуссия по вопросу выбора, в том числе и приведены некоторые результаты различных тестов (так-что не буду повторяться), а окончательное решение все-рано остается за вами.
От себя укажу, что выбрал ContiVikingContact 6. И хотя настоящей зимы еще не было, могу сказать, что к поведению резины на сухом, мокром или мерзлом асфальте, а также к шуму, вопросов нет. До этого катал Nokian RSI и Бридж Blizzak DM-V1. Пока все устраивает :)
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Не обязательно именно про SJ6, можно и проще выбрать. У нас зимой город тоже стоит, но я ведь езжу на данлопе и ничего, при чём здесь резина. Зимнее стояние присутствует на любой зимней резине, пробкам пофигу на чём кто ездит, тогда зачем платить больше?!

гммм, разумно) SJ6 есть в наличии просто, другого данлопа на складе в знакомом шинном центре просто не наблюдаю.
 
Сверху Снизу