Диски и шины на тигуан 2017

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
А мелкий вылет и большой DIA не смущают?:)
Поставил кольца, а малый вылет компенсируется меньшей шириной 225 вместо 235 (на летней резине). Диаметр колёс летних 18-х и зимних 17 -х одинаковый. Резина осталась от предыдущего авто х-трейл.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
скажите как ширина (вылет) края диска на 15мм внешне бросается в глаза. У кого примерно такое отличие от стандартного?
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL

Вложения

  • IMG_20171023_1.jpg
    IMG_20171023_1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 99

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Тоже видимо буду брать восьмерку, подскажите по шуму, терпимо?
Поставил девятку. Сухой асфальт, +4. До 70 на фоне дизельного движка звук не привлекает внимания. Свыше 70 км/ч начинает подгуживать. От 100 - подвывать. По ощущениям, звук аэродинамический - от рисунка протектора, а не от шипов. Терпимо или нетерпимо - будет зависеть от Вашего настроения или самочувствия. Я думаю, стерпится-слюбится.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Как писала ранее для летней резины купила диски Replay Skoda SK20 7x17 / 5x112 ET40 D57.1 S. Пришло время и мы их установили и о «засада» :mad: колпачки, которые закрывают болты на фольцовских дисках, не входят в отверстия для болтов на шкодовских дисках :confused: Кто сталкивался? Что делать? Чем лечится? Хочу что бы было все красиво и по «фэн-шую» :eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
novnadya, Продать диски, купить оригинал))) Не лечится это, почти вся реплика этим страдает.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
novnadya, Фактически заплатить 2-3 десятка тысяч только за колпачки? Ну-ну)))
Купите болты цветные, будет чучше. А колпачки эти только лишний геморр шиномонтажникам) + под эти колпачки попадает вода и реагенты и не выветривается. Болты приходят в отвратительный вид очень быстро, да и резьбе от этого ничуть не лучше.
 

Shellium

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan NF 220(все кроме крюка и вебасто)

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Не лечится это, почти вся реплика этим страдает.
Неужели никакие оригинальные от VW не подойдут?
К оригинальным дискам Trinity от Skoda Kodiaq прекрасно подошли оригинальные колпачки VAG 1J0 601 171 XRW.
Может быть и к реплике можно что-то подобрать?
Например, посмотрев сюда: http://www.passatplus.de/umbauteile/radzubehoer/radnabenkappen.htm
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Jazzer, на болты колпачки которые, черные как я понял
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Jazzer, на болты колпачки которые, черные как я понял
Аааа. Ну я тормоз :eek:

Добавлено через 24 минуты
о «засада» колпачки, которые закрывают болты на фольцовских дисках, не входят в отверстия для болтов на шкодовских дисках
А с другой стороны, до VW были Nissan, Toyota у которых колпачков на гайки (у них именно гайки, а не болты) в принципе не было, и ничего, проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Там палец пролазит между диском и суппортом ? Место больше,чем на моих фото ?

Зазор между диском и суппортом визуально где-то 6-8 мм. Точней можно сказать только на подъемнике или яме. Толщина пальца у всех разная )))))
 

Вложения

  • IMG_20171026_121303.jpg
    IMG_20171026_121303.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20171026_121456.jpg
    IMG_20171026_121456.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 82

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Неужели никакие оригинальные от VW не подойдут?
К оригинальным дискам Trinity от Skoda Kodiaq прекрасно подошли оригинальные колпачки VAG 1J0 601 171 XRW.
Может быть и к реплике можно что-то подобрать?
Например, посмотрев сюда: http://www.passatplus.de/umbauteile/radzubehoer/radnabenkappen.htm

Как думаете, а к оригинальным дискам Skoda Mytikas подойдут эти колпачки? Я позвонил в магазин, торгующий колпачками и менеджер уверял меня, что никакие фольксвагеновские колпачки к дискам от Шкоды не подойдут....
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Как думаете, а к оригинальным дискам Skoda Mytikas подойдут эти колпачки? Я позвонил в магазин, торгующий колпачками и менеджер уверял меня, что никакие фольксвагеновские колпачки к дискам от Шкоды не подойдут....
Менеджер плохо осведомлен.
Если размеры колпачков Trinity и Mytikas одинаковые, что скорее всего, то конечно подойдут.
Проверить легко. Номер колпачков от Trinity 5JA 601 151. Посмотрите номер колпачков на Mytikas.
Можно и просто размеры померить.
В сети встречал сообщения, согласно которым колпачки с Али или еВау могут не подойти, поскольку размеры сильно гуляют. Я проверять не стал, купил оригинальные в нормальном магазине, чуть дешевле, чем у ОД.
 

vov4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
UKRAINE
Автомобиль
TIGUAN 2008г.cawa 2.0 tsi
Ребят помогите: подойдут ли диски 18 5х112 7,5J ET51 VW 3G0 на тигуан 2017г???? Волнует в большей степени вылет ЕТ51.
 
Последнее редактирование:

vwforever

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Сеат Леон
vov4ik, увы ответа на этот вопрос не нашел, у меня похожие по параметрам диски лежат (ET49, но 8J), а подойдут ли не знаю. Видимо пока машину не куплю и не узнаю :)
Если вдруг или найдете ответ шепните в личку, буду очень признателен.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Как писала ранее для летней резины купила диски Replay Skoda SK20 7x17 / 5x112 ET40 D57.1 S. Пришло время и мы их установили и о «засада» :mad: колпачки, которые закрывают болты на фольцовских дисках, не входят в отверстия для болтов на шкодовских дисках :confused: Кто сталкивался? Что делать? Чем лечится? Хочу что бы было все красиво и по «фэн-шую» :eek:
Вот ссылка:http:http://autodecore.ru/market/kolpachki_dlya_boltov_i_gaek/. Попробуйте там поискать.Созвонитесь может помогут вам подобрать нужные колпачки.Если конечно для вас еще актуально...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
диски Replay ... о «засада» колпачки, которые закрывают болты на фольцовских дисках, не входят в отверстия для болтов на шкодовских дисках Кто сталкивался? Что делать? Чем лечится? Хочу что бы было все красиво и по «фэн-шую»
Это известная проблема реплики. И тут уже не до фен-шуя, гораздо бОльшая засада будет когда у вас в колодец ключ балонный не влезет в случае необходимости, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому первым делом примерить ключ, а потом в случае необходимости положить головку с воротком в машину.

Добавлено через 7 минут
подойдут ли диски 18 5х112 7,5J ET51 VW 3G0 на тигуан 2017г???? Волнует в большей степени вылет ЕТ51.
лучше не пробовать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу